Русская Стратегия

      Цитата недели: "Восстановление потрясённой гегемонии Русского народа в Империи, его историческими усилиями созданной, составляет теперь жгучую потребность времени. Но для этого нужно прежде всего быть достойным высокой ответственной роли, нужно быть духовно сильным и хотеть своего права." (Л.А. Тихомиров)

Поиск

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

ПРОГРАММА "РУССКИЕ БЕСЕДЫ" НА "РУССКОЙ СТРАТЕГИИ"

ПРОГРАММА "ТОЧКА ЗРЕНИЯ"

ИСТОРИЯ СТРАНЫ МОЕЙ

СВОД. НОВОРОССИЙСКИЕ СТРОФЫ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Друзья сайта

ПЕРВЫЙ ПОЛК РУССКОЙ АРМИИ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Православно-державный календарь

    Главная » 2016 » Июль » 18 » - 1950 г. † Ионов Александр Михайлович
    19:44
    - 1950 г. † Ионов Александр Михайлович

    Ионов Александр Михайлович (26.02.1880 - 18.07.1950)
    Православный. Окончил 2-й Оренбургский кадетский корпус и Константиновское артиллерийское училище (1900). В службу вступил 01.09.1898. Из училища выпущен Подпоручиком (ст. 09.08.1900) в 3-ю конно-арт. батарею. Позже служил в Туркестанской конно-горной батарее. Поручик (ст. 09.08.1903). Штабс-Капитан (ст. 09.08.1907). Окончил Николаевскую академию Генерального штаба (1908; по 1-му разряду). Капитан (ст. 02.05.1908). Цензовое командование ротой отбывал в 20-м Туркестанском стр. полку (05.11.1908-01.11.1910). Ст. адъютант штаба войск Семиреченской обл. (05.07.1911-23.10.1913). И.д. штаб-офицера для поручений при штабе войск Семиреченской обл. (с 23.10.1913; на 06.12.1914 в должности). Подполковник (пр. 06.12.1914; ст. 06.12.1914) с утверждением в должности. Участник мировой войны. На 02.04.1915 числился в той же должности (штаб-офицер для поручений при штабе войск Семиреченской обл.). И.д. начальника штабов 4-й Туркестанской стр. бригады и развернутой из нее 4-й Туркестанской стр. дивизии, Эриванского (объединенного войскового семиреченского казачьего) отряда, 3-й Туркестанской (по Списку ГШ 1916 - Кавказской) стр. дивизии (с 21.07.1915), 8-й кав. дивизии (с 24.08.1916). Награжден орденом Св. Георгия 4-й ст. (ВП 07.01.1916) и Георгиевским оружием (ВП 17.05.1915). Полковник (пр. 15.08.1916; ст. 06.12.1915). Командир 2-го Семиреченского казачьего полка (с 01.09.1917), с которым после прихода к власти большевиков прибыл в Семиречье. Здесь, в г. Верном, на Войсковом казачьем круге был избран войсковым атаманом Семиреченского казачьего войска (с 26.02.1918). Однако в полку под влиянием большевиков произошел мятеж, в результате которого казачий круг был разогнан и И. арестован (04.03.1918). Однако антибольшевистское восстание семиреченских казаков освободило 01.05.1918 его из заключения. Позднее И. все же был смещен с поста войскового атамана Б.В. Анненковым и даже временно арестован. 14.05.1919 И. был назначен командиром отдельной Семиреченской казачьей бригады, а с 26.10.1919 командирован во Владивосток в распоряжение губернатора Розанова и исполнял должность начальника штаба при инспекторе формирований стратегического резерва. Являлся членом постоянной думы георгиевских кавалеров (10.1919). В эмиграции жил в Китае, Новой Зеландии, Канаде, где возглавлял отдел РОВС, с 1923 - в США, где возглавлял Северо-Американский отдел РОВС. Военный писатель. Умер в Нью-Йорке.

    Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. (1910; 20.03.1911); Св. Владимира 4-й ст. с мечами и бантом (ВП 02.04.1915).

     

    Просмотров: 91 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, РОВС, белое движение | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 504

    ГАЛЕРЕЯ

    ПРАВОСЛАВНО-ДЕРЖАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

    БИБЛИОТЕКА

    ГЕРОИ НАШИХ ДНЕЙ

    Архив записей

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru