Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 22

    Обмен пленными. Фото: Сергей Аверин/РИА Новости

    Украинский плен, через который прошли многие жители ЛНР и ДНР, стал настоящим адом, горечь от которого они будут носить с собой до конца дней

    Александру Николаевичу Черному, можно сказать, повезло: в плену его избивала и угрожала убить теперь уже историческая личность — герой Украины, депутат Верховной рады, по наводке которой были убиты российские тележурналисты Артем Волошин и Игорь Корнелюк, до недавних пор «икона» украинских политиканов и российских либералов, помилованная лично Владимиром Путиным — Надежда «Пуля» Савченко.

    Никто не хотел войны ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Старец Макарий — первый румынский настоятель, отказавшийся поминать своего правящего архиерея после всеправославного собора

     

    К предстоятелю Романской и Бузэуской архиепископии

    с сердечной болью и безбрежной любовью к Истине

     

    После многой молитвы, вознесенной ко Преблагому Богу, и долгих консультирований с иерархами, настоятелями некоторых монастырей, духовниками, православными богословами, и после внимательного изучения итоговых решений так называемого «Всеправославного Собора» доводим до Вашего сведения решение, которое я принял вместе с общиной, которой руковожу, а также со всеми духовными чадами, являющимися живыми членами Православной Церкви — Единой, Святой, Соборной и Апостольской.

    Начиная с Недели Румынских святых, 3 июля 2016 года, мы, иеромонах Макарий (Бану), настоятель ски ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Интервью с бывшим военнослужащим российской армии, вот уже 8 лет вынужденно проживающим в Таджикистане.

    История банальна: во время увольнительной двоим местным укуркам не понравилось, что он русский. Итог выяснения отношений у таджиков сломанная челюсть и рука, а задним числом уволенный военнослужащий заехал на два года в местную тюрьму.

    Может быть за него заступилось Российское посольство и воинская часть? - конечно нет. Мы же не американцы, в конце концов, чтобы за своих заступаться. За два года если кто и помогал ему - то только местная Православная община.
    За это время был просрочен загранпаспорт и теперь парень с Самары попросту не может въехать на территорию России.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (1)

     Украинская сторона отказывается предоставлять ДНР информацию о местонахождении и состоянии незаконно вывезенных детей Республики. Как сообщила сегодня в ходе парламентских слушаний по реализации Комплекса мер «Минска-2» омбудсмен ДНР Дарья Морозова, списки насчитывают около 500 детей.

     
    «Немаловажен вопрос о возвращении наших детей, которые были вывезены из ДНР на подконтрольную украинским силовикам территорию. Украинская сторона отказывается сообщать нам информацию о детях-сиротах, детях, лишенных родительской опеки, и детях, имеющих положительный ВИЧ-статус, мотивируя это законом «О персональных данных», — отметила М ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    наручники

    Московская область: трое нелегалов из Узбекистана похитили и два дня насиловали семиклассницу

    В Московской области трое нелегальных мигрантов из Узбекистана мужчин похитили и два дня насиловали 14-летнюю школьницу, сообщили в правоохранительных органах области.

    Ранее в полицию обратилась мать 14-летней жительницы Королева с заявлением о том, что ее дочь с 10 по 12 мая насиловали трое неизвестных в подмосковном Пушкино.

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления причастны трое мужчин 1977,19 ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Перед 100-летней годовщиной большевистского переворота в России разработана программа по которой во всех школах и учебных заведениях страны расскажут о репрессированных и новомучениках советского времени. В фокусе внимания таких лекций будет рассказ о пострадавших за исповедание христианской веры в годы советской власти. «XX век стал особенно трагическим для России, потерявшей миллионы своих сынов и дочерей не только от руки внешних врагов, но и от собственных гонителей-богоборцев. Среди злодейски убиенных и замученных в годы гонений было неисчислимое множество православных: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в Бога», — считает руководитель Информационной службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).
    < ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    В мировом кинематографе сейчас моден жанр фильмов-ремейков. Сценаристы и режиссеры возвращаются к сюжетам, когда-то уже отметившимся на экранах, и популярные в свое время истории вновь возвращаются к зрителям, но уже в современном антураже.

    Жанр ремейка не чужд и истории войн. В этом наглядно убеждают события последних двух лет на Донбассе. В донецкой степи военная история вновь прокручивает оди ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Он не поленился поднять все архивы, подсчитать убытки и теперь дело может стать прецедентом. Наш корреспондент Илья Аникеев разбирался.

    Василий Проскурин требует исторической справедливости. Пенсионер подсчитал государство должно ему 7 миллионов рублей. В годы коллективизации его семья лишилась мельницы, двух домов и гектаров плодородных земель. Деда раскулачили, отца расстреляли.

    Василий Проскурин: «Государство обязано возместить ущерб, нанесённый государством за незаконное изъятие имущества и расстрел отца».

    В селе Копцевы Хутора фамилия Проскурины на слуху и сегодня. Нам даже удалось найти потомков раскулаченного крестьянина, в семье которого было 16 детей. На исходе 20-х годов прошлого века советская власть ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    В Орле установят бюст великому князю Михаилу Александровичу Романову, который будет размещен на улице Московской, где до революции размещался штаб 17-го гусарского (51-го драгунского) Черниговского полка. Брат Государя в 1909-1911 годах являлся командиром данного воинского подразделения. «Находясь в Орле, Михаил Александрович пользовался уважением среди офицеров и солдат полка, а также среди городских жителей... Он показал себя дельным военным командиром среднего звена», –рассказал орловский историк и краевед Виктор Ливцов. Работу по изготовлению доверили скульптору Салавату Александровичу Щербакову. Заявленная стоимость работ около 4 миллионов рублей. Расходы по проектированию, изготовлению и установке были осуществлены за счёт добровольных пожертвований физических и юридических лиц.

    Напомним, 31 октября 2013 года на сессии ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    http://izhportal.net/sites/default/files/foto_policiya.jpgВсё более отчетливо вырисовывается картина предстоящего масштабного реформирования всего "силового блока" исполнительной власти. Она в деталях еще не совсем ясна, но в общих чертах выглядит так:

    Планируется радикальное разделение органов безопасности и внутренних дел (МВД, СК) на "федеральные" и "региональные/муниципальные". Первые составят некое подобие АНБ США и в него войдут подразделения СК, некоторая часть ФСБ, следственные органы МВД и т.п. Во вторую попадут все региональные подразделения ППС, криминальная полиция и т.д. И подчиняться (а также финансироваться) "муниципалы" будут из бюджетов субъектов федерации. То есть, по факту, планируется полный переход на "американский образец" постро ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    мины

    Двое детей десяти и двенадцати лет получили ранения в результате подрыва на взрывоопасном предмете в селе Дмитровка Шахтерского района ДНР, сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу аппарата уполномоченного по правам человека в республике.

    По информации пресс-службы подрыв произошел на земельном участке частного домостроения во время полевых работ, около 11:00. У детей многочисленные осколочные ранения, переломы и ожоги. Оба ребенка госпитализированы.

    20 июля на мине подорвался комбайнер во время проведения сельскохозяйственных работ вблизи поселка Андреевка к югу от Донецка.

    Мужчина получил ожоги 50% тел ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Тернистый путь к духовно-нравственному возрождению начинается с первых робких шагов покаяния, которые ведут к просветлению и спасению души человека, – сказал Сергей Корнеевич.

    После этих слов собеседники приумолкли, дабы, собравшись с мыслями, рассказать друг другу, как можно, больше о нашей сермяжной действительности. Иван Савельевич, как учёный-историк, в последние десятилетия, изучая архивы, узнал многое, что в советское время скрывалось под грифом секретности и что правдиво отражало истинную историю нашего многострадального народа. А его коллега профессор-физик Ковалёв Сергей Корнеевич интересовался историей и философией ещё со студенческого времени.

    – Теперь многие знают, – после небольшой паузы продолжил Иван Савельевич, – в советское время пытались тщательно скрыть п ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.07.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru