Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 523 524 525 526 527 ... 906 907 »



    Дорогие единомышленники! Представляем вашему вниманию макеты стендов, которые будут установлены Русским Просветительским обществом им. Императора Александра III в Симоновом монастыре.

    Нам осталось собрать 14,000 р.
    Напоминаем наши реквизиты:
    Карта Сбербанка: 5336 6902 5471 5487 (Елена Владимировна С.)
    Яндекс-деньги: 41001639043436
    Веб-мани: WMZ Z394357048005; WMR R203398837668; WME E246509408441

    Подробнее о проекте: http://rys-strategia.ru/news/2019-07-15-7680

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 02.08.2019 | Комментарии (0)

    Общественная палата Санкт-Петербурга объявила промежуточные итоги открытого голосования по названию для нового паркового пространства на набережной Малой Невы.

    Недовольство ими «общественников» заметно даже по используемой терминологии. «На сегодняшний день по названию нового паркового пространства проголосовало более 12 тыс. человек. На третьем месте – «Петроградский». На втором месте – «Тучков буян», оно три недели было на первом месте в голосовании. Сейчас группа активистов вывела на первое место – 23% голосов – название «Романовский», - заявил председатель Комиссии Общественной палаты по сохранению историко-культурного наследия и туристической привлекательности Петербурга Дмитрий Шерих.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Федеральное агентство по делам национальностей предложило ввести льготы для национально-культурных автономий, сообщает «Национальный акцент». Ведомство разработало проект изменений в Федеральный закон «О национально-культурной автономии».

    ФАДН предлагает передавать автономиям государственное и муниципальное имущество в аренду на льготных условиях или же бесплатно «для осуществления деятельности, направленной на достижение их уставных целей». Также ведомство предложило дать органам власти и местного самоуправления право привлекать подведомственные организации «к информационному и организационному сопровождению деятельности» НКА.

    Зако ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Тюменская общественная организация "Национально-культурная автономия сибирских татар" написала обращение губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой проверить установку в старинном городе Таре памятника завоевателю Сибири Ермаку. Активисты считают его оскорбительным для татар. Об этом изданию "Сибирь.Реалии" сообщила председатель организации Фаусия Марганова.

    Руководитель организации сообщила, что установка памятника Ермаку оскорбляет сибирских татар, так как для татарского народа он был завоевателем, разбойником и убийцей.

    "Мы живём в 21 веке, зачем 16 век копать, находить каких-то героев. Давайте будем современные памятники устанавливать, давайте будем толерантными. Я не знаю, как этот памятник устано ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Россия вернула себе былую привлекательность для трудовых мигрантов: их приток в первом квартале 2019 года оказался самым большим за последнее десятилетие. Но в этом хорошего мало: эксперты сомневаются, что мигранты позволят восстановить естественную убыль населения.

    В прошлом году Россия, которая всегда считалась «раем для мигрантов», поставила статистический антирекорд: миграционный приток оказался минимальным с 2005 года, так что он лишь вполовину скомпенсировал естественную убыль населения. Но в этом году что-то резко изменилось, и гастарбайтеры снова потянулись в Россию, отмечается в очередном выпуске «Ежемесячного мониторинга социально-экономического положения и самочувствия населения», который готовят эксперты Института социального анализа и прогнозирования Р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Новым собственником мусорного полигона «Ядрово» рядом с Волоколамском стало ООО «Весна», основной владелец которой — Дмитрий Бортников, приходящийся племянником директору ФСБ РФ Александру Бортникову. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к «Весне».

    ООО «Весна» в результате неденежной сделки получило 75% ООО «Ядрово», рассказали представители нового собственника и бывшего владельца этого пакета — ООО «Центр мусороперерабатывающих технологий» (ЦМПТ). 25% по-прежнему осталось у Волоколамского района. За долю в «Ядрово» ЦМПТ получил 16% «Весны». Последняя компания существует всего пять месяцев, является резидентом «Сколково», сначала 100% владел Сергей Суханов. Теперь, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Вчера в Минске прошла очередная серия бесконечного сериала имени "мирных переговоров". Говорили много, говорили как всегда ни о чем, в итоге же все сводится к очередному заявлению Грызлова:

    "Хотел бы пожелать новым киевским парламентариям как можно скорее наладить конструктивный диалог с представителями Донецка и Луганска. И на основе этого диалога - приступить, наконец, к принятию тех правовых актов, которые прямо предусмотрены минскими договоренностями. Это, в том числе, введение в действие закона об особом статусе в полном объеме и придание особому статусу бессрочного характера на основе формулы Штайнмайера. Выполнение данной задачи потребует поправок в конституцию, закрепляющих особый статус, а также поправок в ряд приняты ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (1)

    I
            Война подобна сходу снежной лавины в горах, все сметающей на своем пути. Снег копится на покатых склонах годами и даже десятилетиями, нависает пухлыми сугробами над кручами, сверкает на солнце алмазными россыпями, прикрывает многие трещины и выщерблины… Но, порой достаточно одного выстрела, чтобы из-за сотрясения воздуха гигантская крупитчатая масса вздрогнула,  пришла в движение и со страшным грохотом устремилась вниз, увлекая за собой глыбы льда, камни, деревья.
            Так началась и Первая мировая война: на окраине империи Габсбургов пальнул  один молодой туберкулезник, числившийся  борцом за национальное самоопределение, в австрийского эрцгерцога и убил наследник ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (1)

    После первого обращения Русского просветительского общества им. Императора Александра III к губернатору Воронежской области с предложением создания в Чертовицах музея Тулиновых-Толстых Департамент культуры Воронежской области поддержал данную инициативу и предложил конкретную помощь в «раскрутке» усадьбы, как объекта, «формирующего незабываемый имидж региона». Что соответствует целевой программе: «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ в 2019- 2025 годы». Отозвались также ТИЦ Туристко-информационный центр и Национальная ассоциация информационно-туристских организаций (НАИТО).
    Несмотря на это, главврач расположенного на территории усадьбы санатория им. Дзержинского Чернов явно саботирует культурно-просветительскую деятельность, одобренную Департаментом ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    Сейчас в мiровых СМИ публикуется много материалов об отказе оппозиционным кандидатам (либерал-демократам) в регистрации на "выборы" в Московскую городскую думу (которые намечены на 8 сентября 2019 г.). Однако отметим, что в этом же году власть разрешила видным оппозиционным либерал-демократам возглавить Московскую общественную палату. Парадокс? Объясняется он просто.

    Мосгордума ‒ орган, уполномоченный (под руководством Президентской администрации) принимать местные законы, распиливать самый крупный в РФ региональный бюджет, поддерживать нужный идеологический климат (напр.: "Парк советского периода", ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    В эту субботу, 3 августа, в одиннадцатую годовщину со дня кончины Александра Солженицына, в 12 часов на его могиле в некрополе Донского монастыря будет панихида.

    Все, кому дорого его имя и творчество, могут прийти, помолиться, вспомнить...

    Найти могилу несложно: она находится в центральной части старого некрополя монастыря, за часовней Иоанна Лествичника. Желание покоиться здесь было последней волей Александра Исаевича. За 5 лет до кончины он обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II с просьбой предать его земле на территории Донского монастыря и получил на это его благословение. Александр Исаевич хотел быть похороненным в Донском монастыре рядом с Василием Ключевским, поскольку считал себя последователем этого знаменитого русского историка.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    На Царскосельском братском кладбище в Пушкине под звуки маршей Первой мировой 1 августа в 11 часов начнется ежегодная памятная церемония у первого в Петербурге современного памятника героям этой войны.

    Как рассказал «Петербургскому дневнику» руководитель представительства Фонда «Воинский собор» в Петербурге Виталий Лебедев, также в этот день при поддержке администрации Санкт-Петербурга, командования войсками Западного военного округа и Санкт-Петербургской Епархии Русской православной церкви будет установлен памятный закладной камень.

    Его поставят на месте сохранившегося фундамента деревянной воинской церкви, которая бы ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки украинские боевики три раза открывали огонь по населённым пунктам Республики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

    На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова подвергли обстрелам из крупнокалиберных пулеметов стрелкового оружия н. п. Октябрь, Коминтерново и Саханка.

    Украинская сторона, пользуясь действующим перемирием, проводит ротацию своих подразделений у линии боевого разграничения.

    Так, по имеющейся у нас информации, 26 июля 92-я механизированная бригада провела ротацию танковой роты, находящейся в н. п. Сухая Балка. Процесс ротации был зафиксирован наблюдателями СММ ОБСЕ, о чем говорится в их отчете.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Проблема касается не только отдельно взятых предприятий и их коллективов, но и всего сельхозмашиностроения, всего сельского хозяйства, экономики и общества в целом. Почему она возникла и как разрешится?


    Еще полгода назад возникновение такого кризиса в отрасли казалось если не невозможным, то крайне маловероятным. Но реалии таковы, что заводы сокращают производство, замораживают инвестиционные проекты, вместо планов по дальнейшему развитию, думают, как пережить затяжной период спада.

    Об этой ситуации и хотелось бы порассуждать.

    Геноцид в сельхозмашиностроении

    Отечественное сельхозмашиностроение пережило 90-е годы и начале 2000-х годов, когда производство сельхозтехники в России не считалось важным вопросом. Власти и общество были заняты реформ ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Буду краток
    1.Настоящий Десант и спецназ - это совсем не те, кто каждый год второго августа размахивает флагом ВДВ, купается в фонтанах и, приняв на грудь граммов пятьсот, кричит на весь свет о своей крутизне и бьет в морду всякого, кто посмеет в этой крутизне усомниться. В большинстве случаев громче всех кричат, пожалуй, именно те, для кого служба в ВДВ стала самой большой и единственной удачей в их никчемной, скучной, серой и пьяной жизни. Голоса тех, кто по-настоящему хлебнул Афгана, Чечни и всего того, что было потом, звучат не так громко и пафосно. Они не стучат себя в грудь, бренча медалями и размазывая пьяные слезы по щекам, не упрекают Родину в том, что она их "отправила на бойню", а потом о выживших просто забыла. Они молчат, потому что твердо знают главное: они, как умели, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Руководство управления "К" ФСБ России, которое отвечает за банковский сектор, годами крышевало российскую банковскую отрасль.

    Полковник Кирилл Черкалин, обвиняемый в получении взяток и мошенничестве, а также его сослуживцы искусственно продлевали жизнь многим рухнувшим банкам РФ, предлагая банкирам решить их проблемы за деньги. Их работа была встроена в действовавшую по всей стране систему обналичивания, но неожиданно закончилась арестом - весной высокопоставленный полковник и двое его бывших коллег оказались в СИЗО. При обысках у них было найдено 12 млрд рублей деньгами и драгоценностями.

    О том, как был устроен этот бизнес, говорится в совместном расследовании "Проекта" и The Bell.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Итак, друзья, хоть и неприятно, но я начинаю публиковать тексты про технологию заказной травли и развала общественных объединений, с которой мне пришлось столкнуться. Прошу перепоста и поддержки.
    Писать придется много, так как много накопилось за прошедшие годы, а я никак на все это не реагировал из-за нехватки времени и нежелания связываться.

    Технологии все эти не новы, их давно используют против нас застройщики и чиновники, но впервые им удалось добиться реальных успехов с помощью внедренных провокаторов. Эта работа преследует две основные цели: 1) перессорить всех со всеми, посеяв взаимное недоверие, чтобы была невозможна консолидация общественных сил 2) очернить общественных и протестных лидеров, которые ведут основную работу и несут на себе основные ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    3 августа 2019 года в Ялте в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова в рамках реализации проекта «Краеведческие встречи» состоится выступление члена межрегиональной общественной организации Русское просветительское Общество им. Императора Александра III, общественного деятеля и краеведа, Алексея Семеновича Поляхова.

    Тема выступления: «История устрицеводства и морской экологии в Черном море в XVIII ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Ярославская область

    В 1989 году смертей больше, чем рождений.  

    Волна сверхсмертей ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru