Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 21
Пользователей: 1
bugsol33

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 554 555 556 557 558 ... 914 915 »

    Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков назначен председателем совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Об этом говорится в материалах компании, опубликованных в понедельник.

    "Избрать председателем совета директоров ПАО "ОАК" Сердюкова Анатолия Эдуардовича", - говорится в сообщении.

    Ранее этот пост занимал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

    "ОАК находится в процессе передачи под управление Ростеха. Интеграционные процессы только начались, их завершение планируется в 2020 году. Задача Ростеха и обновленного менеджмента - решить проблемные вопросы, которых в ОАК накопилось немало, и выстроить работу авиастроительной ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

    Прежде всего, стоит подвести итоги российского невмешательства в украинские дела. К таковым я, разумеется, не отношу ДНР и ЛНР, которые защитили свой суверенитет от марионеточного киевского режима. Именно последовательное и принципиальное невмешательство во внутренние дела Украины развязало руки американским спецслужбам и западным агентам влияния, которые руками выращенных ими же неонацистов совершили разгром Русского мира в Малороссии, Новороссии и Карпатороссии. Стоило «русскому медведю» повести хотя бы бровью, неонацистский сброд и их олигархические хозяева немедленно поджали бы хвост в страхе перед общенародным восстанием 20 миллионов проживающих на Украине русских людей. И не было бы тогда ни бомбёжек Донецка, ни массовых убийств жителей Донбасса, ни раскола Церкви.

    Масштаб этого р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (2)

    Из уст телеэкранов, в газетах и от разного рода патриотичных и не очень, блогеров выдаются мысли о так называемом "примирении красных и белых". Начиная от: "Гражданская то уже кончилась, чего спорить?" и кончая: "Что тебе сделала то советская власть? Тебе, родившемуся в 1991 году?"

    Ну начнем с того, что хоть война и кончилась, но преступлениям то нет срока давности. И как бы, эти товарищи "примиренцы" не орали о всеобщем прощении и примирении, я вот чего-то не помню, чтоб эти товарищи в десна целовались с выжившими солдатами вермахта и СС. Или это не то? И на немцах можно отрываться (которые ангелами не были конечно), а вот своих палачей то можно и простить. Это ж "наши".

    Ну или товарищи "примиренцы" говорят, что раз не жил при СССР, то ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (1)

    За прошедшие сутки противник 17 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 14 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза вели огонь по районам населённых пунктов Зайцево (южное), Гольмовский, Верхнеторецкое и поселка шахты им. Гагарина с применением 82-мм миномётов и вооружения БМП.

    На донецком направлении бандиты из 57-й бригады по приказу Мишанчука открывали огонь из БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по районам н. п. Спартак, Жабичево и аэропорту г. Донецка, боевики из 93-й бригады под командованием Брыжинского обстреливали с применением
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

    14 октября 1920 года органы ВЧК расстреляли жителя города Мурома Алексея Федоровича Жадина.  Ему было всего 34 года – жить бы да жить. Но вышло иначе, и отдаренный от природы, образованный, деятельный молодой человек, способный принести немалую пользу Родине, пополнил бесконечный список жертв революции и гражданской войны.

    К истории почти вековой давности автора этих строк привел случай. Однажды, еще работая в областной газете «Нижег ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (2)

    Советская историография представляла Петра Столыпина воплощенным орудием зла в руках "кровавого самодержавия". "Душитель свобод", создатель "столыпинских вагонов" и "столыпинских галстуков", сатрап и царедворец. Про аграрную реформу Столыпина - глухо и скороговоркой, про индустриальный рост - вообще ничего. Что ж, теперь никто не мешает нам рассмотреть эту политическую фигуру беспристрастным взглядом.

    В 1905-1906гг. Россию сотрясали бунты и беспорядки, в стране назревала революция. П.А.Столыпин в это время занимал должность саратовского губернатора. Благодаря энергичным действиям Столыпина жизнь в Саратовской губернии постепенно успокаивалась. Действия молодого губернатора были замечены Николаем II, который дважды выразил ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (2)

    СКАЧАТЬ

    Напоминаем, что наши листовки можно использовать как в качестве листовок для расклейки или раздачи, так и в качестве плакатов. Принять участие в распространении наших материалов может каждый желающий. Листовки можно самостоятельно распечатать на принтере или за самую умеренную сумму заказать необходимый тираж в любой полиграфической конторе. Присоединяйтесь к нашей работе!

    СКАЧАТЬ НАШИ ЛИСТОВКИ МОЖНО ЗДЕСЬ:
    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    11.05.
    За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 10 населённых пунктов Республики.

    На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й и 53-й механизированных бригад под командованием военных преступников Гараза и Грузевича вели огонь по районам населённых пунктов Зайцево (южное), Широкая Балка и Доломитное, с применением 82-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

    На донецком направлении военные преступники 24-й механизированной бригады под командованием Гудзя открывали огонь из 120-мм миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия по пос. шахты «Трудовская» и району аэропорта г ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    Центр по противодействию экстремизму и прокуратура возбудили административное дело в отношении пермячки Нины Павловой, русской активистки бурятского происхождения, высказавшейся в защиту русских против экспансии южан, сообщает пермский «Перископ». Согласно лингвистической экспертизе, Павлова «выразила враждебное отношение к выходцам с Кавказа и Средней Азии».

    При этом тексты Павловой, опубликованные в интернете, датируются не ранее, чем 2017 годом. Однако, датой правонарушения признан день передачи дела из Центра «Э» в прокуратуру Кировского района Перми.

    29 апреля Кировский районный суд Перми признал Павлову виновной в «возбуждении ненависти и вражды». Судья Максим Разумовский вынес решение ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    Директора музея-заповедника «Костенки» Виктора Ковалевского уволили с занимаемой должности в связи с утратой доверия во вторник, 7 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил собственный источник в понедельник, 13 мая. Виктор Ковалевский подтвердил эту информацию.

    – Да, это соответствует действительности. О планах говорить рано, так как ведется следствие. Пока у меня есть 45 дней неиспользованного отпуска, так что займусь домашними делами, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Виктор Ковалевский.

    Директора музея уволили с занимаемой должности по п. 7.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (непринятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого является, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    Полоцкие краеведы, Алексей и Андрей Буховецкие и Антонина Свиридова совместно с местными властями установили монумент царскому вице-адмиралу Иллариону Афанасьевичу Повалишину. Идея эта родилась в деревне Янковичи, где захоронен легендарный вице-адмирал. На приёме у председателя районного исполнительного комитета Россон Быкова Владимира Владимировича, братья Буховецкие высказали идею установить монумент данной исторической личности и были поддержаны. Монумент готовило предприятие ЧПТУП " Статус металлик плюс", там же был изготовлен и  декоративный якорь. Проект поддержал и Арсений Борисович Крицкий – руководитель международного отдела Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «ТАЙФУН»; руководитель международного движения « МОРСКОЕ БРАТСТВО - НЕРУШИМО!». И в итоге в начале апреля в дерев ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    Торжественное открытие памятника Сталину состоялось в Новосибирске 9 мая, монумент был установлен на территории местного областного комитета партии КПРФ. Отметим, что ряд представителей местных властей и членов художественного совета отказывали в установке памятника в самом городе и в общественном месте, но местная инициативная группа при помощи мэра-коммуниста Анатолия Локоть, присутствовавшего на открытии, к сожалению, все же добились установки монумента. Наопним, художественный совет Новосибирска мотивировал свой отказ тем, что размещение памятника может «повлечь оскорбление чести и достоинства» части жителей города, а сама личность Сталина «вызывает полярные оценки». Впрочем, про сталинизацию общества в том числе усилиями властей и подконтрольных им средств массовой информации (и в этом уже ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

    Государство, как известно, не может существовать без идеологии и стратегии. Ибо это его душа и разум. Армия, как становой хребет государства, не может нормально функционировать без этих составляющих также. Можно экипировать армию, можно научить личный состав пользоваться высококлассным оружием, но и то, и другое не принесёт должной пользы, если армия не будет иметь чёткой стратегии и не менее чёткой идеологии.

    Есть ли идеология у современной российской армии? С сожалением должно признать, что ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (1)

    Только что посмотрел фильм, с которым был связан прошлогодний скандал: Минкульт отобрал прокатное удостоверение у новой художественной ленты английского режиссёра Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина» (The Death of Stalin). Но премьера фильма в России всё же состоялась, – в московском кинотеатре «Пионер» 25 января 2018 года через два дня после грозного решения министра культуры Мединского.

    Мне фильм понравился. Очень. Давно не видел хорошей политической сатиры в кино. В "Смерти Сталина" сатира на уровне высшего пилотажа. Недаром истошные вопли сталинистов и поклонников советского прошлого начались задолго до назначенного премьерного дня, появилось даже некое обращение общественных деятелей с просьбой о запрете фильма к показу. Любопытно, что во время ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (1)

    Известно, что поклонников далеко не всегда привлекают именно те таланты, которые склонны числить за собой выступающие (какая-нибудь певица может считать, что у нее замечательный голос, но публике больше нравится, как она двигает своей красивой попкой). Так вот заметил, что на блогеров это распространяется в полной мере. Их истинную сущность с головой выдают читатели. Сам блогер может изображать из себя что угодно, в т.ч. и совершенно искренне считать себя именно этим, но базовое его естество (то, что объективно в нем главное) видно по набору читателей.

    Когда речь идет об общественно-политических взглядах, их носителя гораздо лучше характеризует состав доброжелателей, чем оппонентов (последние могут быть очень разными, а первые, как правило, однородны). Помню, был в 90-х такой политолог Панарин. Он был вообще-то национа ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (1)

    Уральское церковно-историческое общество обратилось к мэру с просьбой до 300-летия Екатеринбурга вернуть исторические названия (переименовать):
    проспект Ленина (ввел террор в отношении собственного народа в ранг государственной политики, в результате чего осуществлялись массовые убийства, начиная со зверского расстрела святых царственных страстотерпцев и мученика Евгения Боткина) — в Главный проспект;
    ул. Свердлова (террорист, один из организаторов красного террора и расказачивания) в проспект Арсеньевский;
    ул. Володарского (идеолог террора и борьбы с инакомыслием) в ул. Богоявленскую;
    ул. Урицкого (один из первых организаторов красного террора, председатель Петроградской ЧК) в ул. преподобномученицы Елизаветы Федоровны;
    ул. Луначарского (один из главных деятелей ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

    4 мая в Светлую субботу в городке Пайссенберг был освящен памятник в память наших пленных солдат 1 и 2 Мировых воин умерших и погибших в германском плену. Памятник был сооружен по инциативе Баварского представительства Российского Имперского Союза-Ордена. Из за плохой погоды (ледяной ветер, синоптики обещали так же дождь со снегом) на открытии присутствовало только 20 человек. Тем не мение,помимо проживающех в самом Пайссенберге, на открытие памятника собрались русские люди из Мюнхена, Гаутинга, Ландсберга и ,даже, из Шонау на Кенигзее. Панихиду служил прот.о. Георгий Кобро. Небольшой,но дивный хор составили настоятельница и сестры Св.Елизаветинского монастыря. Немецкую сторону представляла бюргомистр г-жа Ванни, хранитель архива г-жа Маркштайнер и представитель Народного союза по уходу за военными ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru