Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 626 627 628 629 630 ... 914 915 »

    (Пережитое 13-летним мальчиком - казаком-кубанцем)

     

    Март 1918 года. Выселки. По станице внезапно распространилась новость: «Корнилов идет!». Небольшой отряд красных, стоявший в станице, быстро собрался и удалился, очистив путь сибирскому казаку. Левое крыло главных сил ген.Корнилова из станицы Березанской вступил ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018

    На конкурсе молодых музыкантов Eurovision Young Musicians в Эдинбурге впервые победил 16-летний Иван Бессонов, до этого одержавший победу в телепроекте «Синяя птица».

    «АиФ» поговорил с вундеркиндом во время его короткой пере­дышки между гастролями.  

    Владимир Полупанов, «АиФ»: Иван, вокруг вас сегодня большая шумиха. Как вам кажется - заслуженно?

    Иван Бессонов: Я считаю, это просто игра случая. Вообще, мне кажется, музыкальные конкурсы - это большая ошибка. Все 18 участников «Евровидения» выступили достойно. Будь моя воля, я бы поделил первую премию между всеми. Но, к сожалению, это не в моей власти.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (1)

    Немецкий город Хемниц стал ареной столкновений правых и левых активистов. Поводом стало убийство молодого плотника Даниэля Хиллига, в котором подозревают двух беженцев. Полиция задержала их по горячим следам, однако это не успокоило горожан.

    По мнению экспертов, политические движения используют трагический инцидент в своих целях, а население выплёскивает копившееся годами недовольство. Однако корень проблемы, как считают политологи, лежит глубже — в неспособности властей интегрировать приезжих в социально-экономическую структуру общества.

    По меньшей мере 20 человек пострадали в ходе уличных беспорядков в германском городе Хемниц после убийства гражданина ФРГ в ночь на 26 августа.

    Предпол ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018

    Итак, президент РФ, выдержав царственную паузу, выступил с долгожданным Обращением к народу от 29 августа 2018 г., осчастливив своих подданных смягчением "предложенной правительством" пенсионной реформы, вызвавшей массовое недовольство народа. Правительство у нас действует жестковато, а президент его прыть сдерживает, смягчает, потому что он любит народ, а не так как Людовик XIV с его циничным принципом правления "После нас хоть потоп", ‒ такое сравнение Путин привел в своем Обращении. "Смягчения" доброго президента всем известны, и перечислять их не стану.

    Самым существенным в этом выступлении надо считать ту часть, в которой президент " ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

    29.08.
    За текущие сутки ситуация на линии соприкосновения стабилизировалась.

    С началом «школьного перемирия» враг сократил, но не прекратил свои обстрелы.

    На Горловском направлении подразделения 72-й механизированной бригады ВСУ, под руководством военного преступника Татуся, из 152-мм артиллерии, 120-мм минометов и стрелкового оружия осуществили обстрел уже в светлое время суток н. п. Гольмовский, в результате которого повреждён дом по улице Барабинская.

        После вступления в силу «школьного перемирия» с позиций этой же бригады снова совершён обстрел н.п. Гольмовский, в результате которого повреждены три жилых дома по улицам Комсомольская и Никитов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.08.2018

    В годы войны Нижний Новгород играл важную роль в обороне государства. Нижегородская губерния с населением свыше 2 млн человек располагала богатым людским ресурсом для пополнения действующей армии. Промышленный потенциал Сормовского, Павловского, Богородского и др. индустриальных районов обеспечивал немалую долю снабжения Армии и Флота. За годы войны, по оценкам военного историка Н. Головина, из губернии на военную службу было призвано свыше 10 процентов всего населения, что превысило 200 тысяч человек. Таким образом, в армию или ополчение ушел почти каждый второй трудоспособный мужчина.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    В Докучаевске ВСУ прямым попаданием противотанковой управляемой ракеты уничтожили грузовик БелАЗ, находившийся в районе известнякового террикона.

    Водитель погиб на месте.

    О ЧП сообщает представительство ДНР в СЦКК.

    Уже известно, что уничтоженный БелАЗ принадлежит компании «Витязь». Он должен был вывезти отсев известняка на экспертизу на фабрику, и в тот момент, когда грузовик спустился для разгрузки массы, по нему был нанесён прицельный удар.

        Эвакуация тела погибшего водителя пока невозможна из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны командования ВСУ.

    Представительство ДНР в СЦКК и в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    За последний год резко выросла доля россиян, выступающих за ограничение проживания в стране представителей отдельных национальностей, следует из опроса «Левада-центра». Рейтинг «нежелательных» этносов возглавляют цыгане (рост с 17 до 32%), китайцы (с 15 до 31%) и вьетнамцы (с 12 до 26%). «Если в целом уровень этнофобии за год вырос на 12 п. п., то частота выбора тех или иных «нерусских» позиций увеличилась в 1,5 раза. То есть спектр неприязненного отношения расширился», – говорит социолог «Левада-центра» Карина Пипия. Объяснить рост ксенофобии, по ее мнению, можно перенаправлением на коллективного другого раздражения, вызванного недовольством пенсионной реформой и ухудшением потребительских и социальных настроений.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

     

    Опубликовано в журнале "Голос Эпохи", выпуск 2, 2018 г.

     

    СТАМБУЛ – СЕВАСТОПОЛЬ

     

    Плаванье тянулось долго, а последние деньки прилетели как на крыльях ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Было ли начертание у Герострата, иудеев-богоубийц и у Юлиана Отступника?

    ПС 25.8.2018. Прочел комментарии к своей первой статье. Большинство из них разочаровывают именно тем смешением двух разных сторон проблемы, для разграничения которых эта статья и была написана. Попробую еще раз "отделить мух от котлет".

    1. Что такое биометрия. Это измерение и регистрация внешних биологических примет человека (черты лица, радужная оболочка глаз, форма ушей, отпечатки пальцев и т.п.), по которым его можно идентифицировать быстрее, точнее и надежнее, чем посредством бумажного удостоверения личности, которое можно подделать (чем издавна пользуются преступники, террористы, шпионы и р ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    На родине этот человек считается опасным и находится под пристальным надзором органов госбезопасности. Ему запрещен въезд в ряд стран Евросоюза, а радикальные исламские группировки в Косове до сих пор обещают награду за его голову.
    Братислав Живкович — командир сербских четников, ветеран боевых действий в Косове и Метохии. В 2014 году он с группой добровольцев приехал защищать восставший народ Донбасса от неофашисткого режима, захватившего власть на Украине.

    История сербских четников начинается с середины XIX века, когда партизанская война была особым видом сопротивления против турецкого владычества. Четники (от сербского «чета», то есть «отряд») — это воинская организация сербских православных монархистов. Во время Второй мировой на оккупиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Революционный трибунал в Севастополе в 1917-1918 гг.


    В декабре 1917 г. в Севастополе впервые установилась советская власть. Перевороту предшествовала вспышка насилия. Разгулявшаяся матросская вольница истребила десятки офицеров и обывателей. 16 декабря 1917 г. на объединенном заседании представителей судовых и берего­вых частей, президиумов исполкома Совета военных и рабо­чих депутатов, Центрофлота, представителей социалистичес­ких партий и штаба революционного отряда, проходившее днем в театре «Ренессанс», принято решение об избрании постоянного Военно-рево­люционного комитета (ВРК) из 20 членов, преимущественно большевиков[1]. Одним из своих первых распоряжений новообразованный орган объявил о прекращении самосудов и учреждении революционного трибунала. Учрежден ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня утром привычно просматривая ленту новостей ВК споткнулась о знакомое лицо и фамилию.Игорь Ласка. И даты......
    Сразу как будто кинопленка, которую отмотали в обратную сторону , нахлынули воспоминания. Вспомнилось, как на наших глазах из обычного гражданского медика, боявшегося выстрелов и смерти, Игорь превратился в боевого, храброго и самоотверженного бойца. Он стал Героем, отдав свою жизнь за Родину , за свой народ и свою родную Горловку.
    Горловка 2014 год. Мы с Юричем служили в 3 бригаде НМ ДНР, Он -начмедом и начальником госпиталя по совместительству.Я -его правая и левая рука))). По крайней мере , до того момента , когда собрался большой боевой коллектив. Справедливости ради надо сказать, что боевыми были далеко не все , но это тема отдельная. Очень хорошо помню, как пр ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Один из наших читателей очень эмоционально упрекнул наш сайт в замалчивании важнейшей проблемы. С ним у меня состоялся такая переписка.

    П.М.: Два письма я вам написал с просьбой высказаться по насущнейшей теме - теме о биометрии. Однако не получил от вас ни ответного письма, ни, хотя бы короткой записки, а также понял, что и тему эту вы в своей рассылке освещать не хотите. А те темы, которые вы поднимаете, конечно, интересны, но они всё-таки есть темы второго плана.
    Именно начертание на лоб или руку, станет тем последним испытанием, которое придётся проходить последним христианам. Поэтому очень важно понять сейчас, что есть биометрия? Понять и объяснить это людям! Объяснить, что начинается тестирование антихристовой системы нанесения начертания на людей. А вы ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    25.08.
    За прошедшие сутки украинские террористы активизировали провокационные обстрелы территории Республики.

    Огневому воздействию подверглись районы трёх населённых пунктов нашей Республики.

    На Донецком направлении 28-я механизированная бригада обстреляла по приказу военного преступника Марченко н.п. Старомихайловка. В результате обстрела получили повреждения шесть домостроений.

    На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого миномётным обстрелом повредили семь домостроений и ЛЭП по ул. Бондаренко в н.п. Горловка.

    Из-за обесточивания Горловской фильтровальной станции № 2 остановлена подача воды в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    На следующий день после Парада в день независимости Украины – 25.8.2018 умер один из наиболее знаменитых покровителей укроамериканского госпереворота, сенатор Джон Маккейн в возрасте 81 года. Представлять его нет необходимости. В связи с кончиной повторю направленный ему пять лет назад "Русский ответ сенатору Маккейну"  (сентябрь 2013). После этого из офиса сенатора на мой адрес стали  регулярно приходить автоматические извещения о его бурной деятельности и о новых русофобских инициативах (вверху  скопированная шапка его рассылок). Однако вряд ли господин сенатор прочел мое обращение к нему при жизни. Быть может, кто-то сейчас покажет его Джону (он принадлежал к протестантской Епископальной церкви) при прохождении им мытарств ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

    Утверждён общим собранием учредителей

     МОО Русское просветительское общество

    Имени Императора Александра III

    Протокол № 1 от 19.08. 2018 г.

     

     

    УСТАВ

    МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

    РУССКОЕ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО

    ИМЕНИ ИМПЕРАТОРА АЛЕКСАНДРА III

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (2)

    «В генерале Врангеле
    сама Белая Идея нашла своё воплощение,
    он как бы олицетворял её».
    А.А. фон Лампе,
    из речи на 25–летие со дня кончины П.Н.Врангеля, 1953 г.

    Восемь с половиной десятилетий минуло с той поры, как свой последний, крымский рубеж оставили, уходя в изгнание, части Русской Армии генерала Петра Николаевича Врангеля, героя Русско–японской и Первой мировой войн, последнего Главнокомандующего Белыми войсками на Юге России. Его образ давно уже скрылся за дымкой времени и вряд ли возможно теперь представить во всей полноте и яркости личность этого человека, безусловно, заслуживающего внимания потомков. И пристального внимания!
    Да, о Врангеле сейчас пишут много и подробно, исследуют его боев ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (1)

    Правительство Испании приняло решение о перезахоронении останков Франсиско Франко (годы правления 1939-1975), чья могила находится в базилике в Долине Павших. Соответствующий декрет правительство представит на рассмотрение конгресса депутатов.

    Недопустимая ситуация

    Вице-премьер Кармен Кальво сообщила по итогам заседания правительства о принятии декрета закона.

    "Правительство приняло декрет-закон, который вносит изменения в закон (об исторической памяти) 2007 года… — эксгумировать останки диктатора Франсиско Франко из места, где захоронены жертвы войны", — сообщила на пресс-конференции Кальво.

    По ее словам, нынешнее место захоронения Франко демонстрирует отсутствие уважения к жертвам, которые там захоронены. "М ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru