Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 631 632 633 634 635 ... 907 908 »

    Мы продолжаем список политзаключённых и военнопленных, остающихся в заключении на Украине.

    Большой известностью и любовью, как в России и Новороссии, так и зарубежом, пользуется бразильский доброволец Рафаэль Лусваргхи. В своём Фейсбуке уже неплохо освоивший русский язык бразилец сформулировал свою идею так: «… я борюсь здесь исключительно за Великую и Священную Матушку Россию, за ее славу и за нашу славянскую расу. Я готов пойти на все, чтобы покончить с западным упадничеством и со всеми, кто препятствует российской славе. Когда Запад в своем обесценивании человеческих ценностей добрался до самого дна колодца, он взял в руки лопату и принялся копать, так что теперь этот враг распространяет свою болезнь педерастов, слабаков и убогих на всех, до кого коснется. Но на нашей земле этому не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Болеть нам россиянам нельзя — чревато. Об этом знают все, кто хоть раз лежал в больнице, будь то сельский, городской или даже столичный стационар. Примеров тому, как там могут «залечить», множество. Но вот моя близкая подруга провела недавно восемь дней в клинике Военно-медицинской академии Петербурга. Условия, говорит, на порядок лучше тех, что в обычных профильных государственных учреждениях. А отношение врачей к рядовым пациентам «ну просто, как к ВИПам!». Признаться, не поверила бы. Если бы не увидела всё собственными глазами, ежедневно навещая подругу — с проходом в клинику проблем не возникло, достаточно было получить в регистратуре пропуск.

    Попала моя Любаша в ВМА по скорой. В тот день академия была дежурной по городу. «Повезло», — констатиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Австрийская крупнокалиберная снайперская винтовка Steyr HS .50 является не только очень известной моделью в оружейном мире, но и одной из самых точных винтовок, представленных сегодня на рынке. Производством винтовки занимается одноименная компания Steyr Mannlicher Gmbh & Co KG. Всемирно известная австрийская компания Steyr Mannlicher занимается разработкой и производством стрелкового оружия уже более 150 лет, но крупнокалиберная винтовка Steyr HS .50 под патрон 12,7х99 мм стала для компании первой в таком калибре.

    Винтовке Steyr HS .50 предшествовала сравнительно неудачная антиматериальная винтовка Steyr IWS 2000/AMR 5075, которая при этом была достаточно инновационной. Данная винтовка стреляла новыми, однако нестандартными подкалиберными боеприпасами – 15,2х169 мм. Неудача заставила австрийскую компанию из города Штайр задуматься над реваншем. И этот реванш удался. Более простая, но при этом ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    07.07.
    Обстановка вблизи линии соприкосновения остаётся контролируемой нашими войсками.

    На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков с позиций 24-й бригады по приказу военного преступника В.Гудзя подвергся посёлок шахты им. Гагарина, по которому было выпущено 29 гранат. При этом противник также применял стрелковое оружие.

    На Донецком направлении украинские террористы с позиций 93-й бригады по приказу военного преступника В.Клочкова обстреливали населённый пункт Докучаевск, по которому противник выпустил две мины калибром 120 мм, также применялись гранатомёт и стрелковое оружие. В результате обстрела повреждения получило одно домостроение по ул. Ватутина, 11. По счастливой случайности жертв удалось избежать.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Возвращение знамени МГПИ имени В.И. Ленина – МПГУ состоялось 25 июня 2018 г. на заседании Ученого совета Университета. Знамя было утрачено в 1991 году, после роспуска первичных партийных организаций московских вузов. Знамя спас и сохранил тогдашний член парткома, будущий декан химического факультета Гарри Захарович Казиев. Вот что он рассказывает об этом: «На следующий день после ликвидации парторганизаций я зашел в наш партком и не увидел знамени вуза, всегда занимавшего почетное место в «красном углу» большого кабинета. На мой вопрос парторг ответил, что знамя уже унесли рабочие в неизвестном направлении. По чистому наитию я побежал в матчасть, располагавшуюся в подвале, где сейчас находится учебная библиотека. Там я увидел, что знамя, святое и родное для каждого из нас, преподавателей и студентов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Социалисты, пришедшие к власти в Испании в начале июня, заявили о твердом намерении эксгумировать останки Франко, и перезахоронить их в семейном склепе. Мы попросили прокомментировать эту новость протоиерея Андрея Кордочкина, настоятеля храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде.

    Личность Франко для нас читается сквозь призму Гражданской войны в Испании. Её видение в России целиком сформировано советской историографией. В двух словах его можно сформулировать так: в 1936-1939 гг. советские добровольцы поддержали законное правительство Испании и дали первый бой фашизму. В этом привычном утверждении можно поставить под вопрос три тезиса.

    Во-первых, участники войны со стороны СССР не ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    В Москве на Новой Басманной улице, 23А, строение 7 начали сносить деревянный дом начала XX века, сообщил в своем Facebook координатор градозащитного движения "Архнадзор" Андрей Новичков. По его словам, это нарушение федерального закона, так как работы ведутся на территории объекта культурного наследия регионального значения - усадьбы Шибаева.

    "На территории памятника запрещено проведение любых строительных работ, за исключением работ по сохранению историко-градостроительной среды", - уточнил Новичков. По его данным, на стройплощадке нет никаки ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    К 100-летию гибели царской семьи там также устроили выставку, на которой представлены личные вещи и фотографии, рассказывающие о родственных связях русских монархов с династией Виндзоров. Экспозицию разместили в поместье Бартон, которое в наши дни часто посещают потомки Романовых.

    На острове Уайт памятник Романовым поставили в память об их счастливом семейном отдыхе с детьми. Было лето, в Ла-Манше проходила парусная регата, как сейчас, Николая с семьей, приплывших из России на яхте «Стандарт», встречал кузен, английский король Георг V, и 28 адмиралов. Оркестр играл туш, старшие девочки — Ольга и Татьяна — сбегали без присмотра в город за покупками.

    Елена Безбородова, скульптор: «Камень светлый. Я думаю, они здесь были очень счастливы».
    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Над программой работали:
    Елена Семёнова и Пётр Касаткин

    Русская Стратегия
    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    «Капитан д'Арджефф не отличался изысканностью в манере пилотирования. Его излюбленным приёмом было, что называется, брать нахрапом или идти напролом. Но зато он обладал каким-то сверхъестественным чутьём охотника и яростью отчаянного воина. Он предпочитал летать и драться в одиночку. Веря во внимание его славное прошлое и настоящие заслуги, наш командир позволял Капитану летать, когда и как ему вздумается. Наверное, в силу славянского темперамента на д'Арджеффа периодически находила какая-то хандра, и тогда он по нескольку дней просто наблюдал за нашей работой или же спал на солнышке. Но как только хандра отступала, Капитан тут же отправлялся на охоту.

    Здесь ему не было равных. Он шёл на добычу, повинуясь внутреннему чувству. И как только противник обнаруживал себя, д'Арджефф коршуном бросалс ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    19 июня в Госдуме только трое депутатов проголосовали против принятия закона о добровольном изучении родных языков. Это коммунист из Дагестана Ризван Курбанов, не входящий ни в одну из фракций депутат из Башкортостана Рифат Шайхутдинов и лидер регионального отделения КПРФ в Чувашии Валентин Шурчанов, который рассказал корреспонденту "Idel.Реалии" о своем решении проголосовать "против".

    — Закон составлен в грубой форме, без учета исторических традиций, народных устоев и всей истории развития культур и национальных языков РФ и СССР. Российская Федерация — федеративная республика, а стало быть, те республики, которые входят в состав нашей страны имеют право на свое законодательство, на свои подходы, в том числе и в изучении государственных и родных языков. В ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    15 июля 2018 г. на площади около храма святых мучеников Флора и Лавра в Великокняжеском благочинии (г. Пролетарск Ростовской области) будет освящен и открыт мемориал, аналогов которому в нашей стране пока нет. Божественную литургию в храме совершит епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Начало литургии в 8:00, освящение мемориала в 9:30. На бетонной стене таблички с 80-ю именами священно- и церковнослужителей, монаше ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

    Борьба русских против диктатуры пролетариата, представляемой Лениным и Троцким - борьба, которой, казалось, пришел конец после быстрого разгрома адмирала Колчака, признанного главы русских антибольшевиков, и генерала Деникина, командующего южными армиями - получила драматическое продолжение с признанием правительством Франции генерала барона Петра Врангеля главой фактического русского правительства Юга России. Не только обстоятельства этого признания с элементом неожиданности для британского правительства, но и успехи генерала Врангеля в борьбе с большевиками, обратили к нему взоры всего мира в этот крайне критический момент русской истории. Правительство в Вашингтоне начало собственное разбирательство с целью установления того, что на ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Любовь Христову вы открыто заменили ненавистью и вместо мира искусственно разожгли классовую вражду. И не предвидится конца порожденной вами войне, так как вы стремитесь руками русских рабочих и крестьян поставить торжество призраку мировой революции.

    Из послания Патриарха Тихона

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (1)

    Обстановка вблизи линии соприкосновения остаётся контролируемой нашими войсками.

    На Горловском направлении обстрелу с позиций украинских боевиков 24-й бригады по приказу военного преступника Гудзя подверглись населённые пункты Гольмовский и Доломитное. При этом противник применил гранатомёты и стрелковое оружие.

    На Донецком направлении украинские террористы 93-й и 92-й ОМБр под командованием военных преступников Клочкова и Кокорева обстреливали населённые пункты Докучаевск и Ясиноватая. Противник выпустил пять мин калибром 120 мм.

    На Мариупольском направлении оккупанты 36 бригады по приказу военного преступника Гнатова обстреляли населённый пункт Коминтерново, применив гранатомёты и стрелковое оружие.< ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Очередное "перемирие в режиме перемирия", объявленное на Донбассе, как всегда, было нарушено украинскими карателями.

     

    30 июня на Горловском направлении террористы из 24-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Гудзя вели обстрел из 82-мм миномётов района н. п. Широкая Балка, выпустив при этом 10 мин.

    На Донецком направлении боевики из 93-й отдельной механизированной бригады под командованием военного преступника Клочкова обстреляли район н.п. Докучаевск, выпустив шесть танковых снарядов и четыре мины калибром 120 мм. Также применялось вооружение БМП.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

    Москва, как много в этом звуке

    Для сердца русского слилось

    Как много в нём отозвалось

    (из Евгения Онегина)

     

    В статье Сергея Еремина «Поэтический фестиваль «Эмигрантская лира» в Харбине!» сказано так много интересного и радостного. Жив он, русский Харбин!

    Город был основан русскими в 1898 г. как железнодорожная ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Заканчивалась последняя декада сентября. Однако в природе пока ничто не предвещало приближение осени: ни установившаяся необычно тёплая погода, ни по-летнему яркое солнце, ни бледно-синий небосвод с высоко повисшими редкими серебристыми облаками. Глядя на высокие деревья и низкорослые густые кустарники, нельзя было определить, что они готовятся к осенним холодам и зимним  морозам. Лиственные деревья: липы, дубы и вязы – не торопились менять свой тёмно-зелёный наряд. Только на некоторых берёзах кое-где появились жёлто-зелёные листочки – первые прощальные ласточки ушедшего лета. Всё это было хорошо видно с высоты птичьего полёта, если внимательно присмотреться к вершинам и раскид ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    По сравнению с предыдущими сутками интенсивность обстрелов снизилась, обстановка вблизи линии соприкосновения остаётся контролируемой нашими войсками.

    На Горловском направлении обстрелу украинских боевиков с позиций 24-й бригады по приказу военного преступника Гудзя подвергся посёлок шахты им. Гагарина. При этом противник применил гранатомёты различных видов и крупнокалиберное стрелковое оружие.

    На Донецком направлении украинские террористы с позиций 93-й бригады по приказу военного преступника Клочкова целенаправленно обстреливали н. п. Докучаевск, Васильевку, Петровское и Куйбышевский район г. Донецка, огонь вёлся из вооружения БМП, гранатомётов различных видов и стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного.

    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Первому замруководителя администрации президента Сергею Кириенко, курирующему внутриполитический блок, присвоено звание Героя России, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Эту информацию подтверждает близкий к Кремлю собеседник «Ведомостей».

    Высшее звание присвоено Кириенко согласно закрытому указу президента Владимира Путина. Согласно положению о звании Героя Российской Федерации, оно присваивается президентом страны «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Герою России также вручают медаль «Золотая Звезда» и грамоту. По отдельному у ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.07.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru