Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 669 670 671 672 673 ... 915 916 »

    Я озаглавливаю эту главу именем одного человека потому, что он был действительно центральною личностью, воодушевлявшей «белое движение» под его управлением. Был до него генерал Деникин, но то время, гораздо более продолжительное, не было окрашено его именем. Говорили: «деникинцы», «белые», «кадеты», но редко «генерал Деникин». А здесь про все движение обычно говорилось кратко: «генерал Врангель» или, еще проще, «Врангель».

    Как помним, читатель, мы оставили его отправившимся в изгнание в Константинополь, где он и жил до отречения от власти генерала Деникина. В приказе об избрании ему преемника бывший главнокомандующий Воор ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Земной труд пахаря долгое время был нелёгким и утомительным. И только в прошлом веке на смену лошади, запряжённой в плуг, пришёл трактор, более совершенное орудие крестьянского труда. Первый трактор отечественного производства был испытан на земле русской гораздо раньше, в 1888 году в селе Балаково Саратовской губернии. Этот железный первенец работал на паровой тяге и оказался не совсем удобным для пахоты. Позднее, спустя два десятилетия для трактора был разработан более мощный двигатель на нефти. Со временем производство таких отечественных тракторов совершенствовалось. С каждым годом выпускалось их всё больше, и всё больше крупных крестьянских хозяйств имели свои трактора. Однако случился большевицкий переворот в семнадцатом году, и промышленный выпуск тракторов прекратился, а крестьян спустя годы под благовидны ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    дом-музей.jpg

    Похоже, повторяется ситуация осени 2015 года: в казахском Павлодаре в рамках «оптимизации» музейного дела снова решено ликвидировать как самостоятельную единицу Дом-музей великого евразийского поэта Павла Васильева, который был, по словам Бориса Пастернака, «по таланту равен Пушкину».

    Известный поэт Владимир Берязев (Новосибирск), один из застрельщиков фестиваля поэзии «Русский беркут» (так метафорически называли поэта П. Васильева) напомнил в этой связи в Фейсбуке: «Павел, родившийся в 1910 году в Зайсане (ныне Семипалатинской области), детство проведший в Павлодаре и среди казахских кочевий, свободно владевший казахским, — в равной степени принадлежит сокро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Правительство Дмитрия Медведева увеличит размер социальных пенсий российских граждан. Об этом премьер сообщил 22 марта на заседании кабинета министров. Позже на сайте Белого дома было опубликовано соответствующее постановление.

    «Подписанным постановлением утверждается коэффициент индексации социальных пенсий с 1 апреля 2018 года в размере 1,029». Таким образом, размер пенсий увеличится на 2,9%. При этом прогноз инфляции в 2018 году — 4,5%.

    В постановлении кабмина объясняется, откуда взялась эта цифра. Поскольку прожиточный минимум пенсионера в 2016 году составлял 8081 рубль, а в 2017 — 8315 рублей, то индекс роста прожиточного минимума составил 1,029. Настолько теперь и поднимут пенсии.

    Указанная индексац ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Украинские оккупанты за минувшие сутки четыре раза нарушили перемирие.

    Об этом заявили сегодня в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.

    «За прошедшие сутки режим прекращения огня был нарушен украинскими военными четыре раза», — отметили в командовании.

    Под огнём оказались Горловка и село Саханка на юге ДНР. Противник применял минометы и вооружение БМП.

    Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

    Как сообщала «Русская Весна», накануне вечером под обстрел попали работники коммунальных служб в многострадальном посёлке Зайцево в Горловке.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Литератор Захар Прилепин, формально являющийся советником главы ДНР Александра Захарченко, а заодно и политруком собственного батальона, снова оказался в центре скандала в Донецке. Ранее дончане возмутились поездкой "сепаратиста" Прилепина во Францию (страна НАТО, на секундочку, Шенген). А теперь Прилепин и вовсе призывает брататься с якобы раскаявшейся волонтёром "Правого сектора", активной участницей т.н. "Евромайдана" и "АТО" поэтессой Евгенией Бильченко.Согласно версии Бильченко, она раскаялась и теперь выступает за мир во всём мире. Она даже ездила в Москву, правда, бывшим ополченцам Новороссии это не понравилось и её выступление было сорва ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников выступил с «инновационным» предложением. Больные с запущенной формой рака должны сами оплачивать свое лечение — заявил он, сославшись на опыт Южной Кореи. Там все граждане должны проходить обязательную диспансеризацию, и в случае, если у человека обнаруживается онкологическое заболевание, а обследование он ранее не проходил, то весь финансовый груз лечения возлагается на него.

    Онкозаболевания — одни из самых тяжелых. И именно с ними связана одна из самых больших нагрузок на федеральный и региональный бюджеты. Обратите внимание — за последние годы около половины регионов в России снизили затраты на покупку препаратов для онкологических больных. Во многом это связано с санкциями: в 2014—2016 годах толь ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    INTERFAX.RU. Совет директоров «Газпрома» избрал Михаила Путина заместителем председателя правления «Газпрома» сроком на пять лет, говорится в сообщении компании.
    Михаил Путин — двоюродный племянник Владимира Путина — родился в Иваново в 1967 году. Окончил Ивановский Государственный медицинский институт и Государственную академию управления имени Орджоникидзе, кандидат медицинских наук.

    Работал заместителем генерального директора ФГУП «Медтехснаб» Минздрава России, замначальника управления фармацевтической деятельности, обеспечения лекарственными средствами и медицинскими изделиями министерства здравоохранения РФ, руководителем департамента экономического развития здравоохранения, управления финансами и материальными ресурсами Минздрава.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил на пресс-конференции, что смертность среди трудоспособного населения в Москве снизилась на 38%.
     
    "На 38% снизилась смертность людей в трудоспособном возрасте. Я напомню, что продолжительность жизни, ожидаемая в Москве по итогам 2017 года, это практически 78 лет. Москва просто мировой лидер по темпам прироста продолжительности жизни", — гордо доложил чиновник.
     
    Далее Печатников продолжил удивлять изумленных журналистов рассказом о том, что средний уровень заработной платы столичных врачей ... Читать дальше »
    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

    "Я берёг не самодержавную власть, а Россию.
    Я не убеждён, что перемена формы правления
    даст спокойствие и счастье народу".
    Николай II

    I. Станция Дно

    «Может быть, всё же отдать приказ
    И не метаться в плену бессонницы,
    Чтобы к столице пошли тотчас
    Верные части гвардейской конницы?»

    Пламя от лампы скользит, дрожа,
    Поезд несётся сквозь мглу незримого...
    «Что, если к логову мятежа
    Двинуть войска генерала Крымова?»

    Но... не решается Государь,
    Только в купе у окна сутулится.
    Вроде бы, что там? – нажми, ударь.
    Ливнем свинцовым хлестни по улицам.

    Снова бледнеет лицо Царя,
    Будто из мрам ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Когда мы говорим, что история, это политика опрокинутая в прошлое, то это включает и историю русского языка. История русского литературного языка должна служить единству Всея Руси, Великия, Малыя и Белыя, также как истроия хох-дойч (Носhdeutsch) немецкого литературного языка единству Германии и немецкого народа.

    Баварцы, говорящие на своём южно-германском языке и северные немцы, говорящие на северо-германском плат-дойч (Platdeutsch), хотя и чувствуют себя одним народом, чтобы понять друг друга должны пользоваться хох-дойч. Чтобы создать из приехавших из разных стран в США и Австралию единую нацию, потребовался в первую очередь единый язык.

    Историю единого сербскохорватского языка мы проходили в юг ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Как я писал прежде, природа во власти Бога, но Он не нарушает законов природы, когда наказывает людей за их поведение - “горы трясутся пред Ним и холмы тают, и земля колеблется ... и вселенная и все живущие в ней” (Наум 1,5). Чрез явления природы также как и пророков, людям посылаются предостережения о грозящих наказаниях. К примеру, в прошлом как мы знаем из Священного Писания “верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея, приготовил ковчег для спасения дома своего” (Евр. 11,7) . Люди имея возможность спастись от потопа, не верили делаемым праведником предостережениям и продолжали развратную жизнь, за что были наказаны. Жители Содома и Гоморры также были за их развратное поведение наказаны Богом. В наше время населению мира ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики продолжили нарушать перемирие, ставя под угрозу жизни и здоровье граждан нашей Республики.

    За минувшие сутки украинские боевики три раза нарушили режим прекращения огня, при этом на Донецком направлении по району н. п. Жабичево из миномета калибром 82 мм было выпущено 12 мин, а также применены гранатометы и стрелковое вооружение.

    На Мариупольском направлении по районам н. п. Ленинское и Саханка противник применил минометы калибром 120 и 82 мм, выпустив 32 мины и обстреляв поселки из гранатометов и стрелкового оружия.

        Сегодня утром, в 9.00, военными преступниками Украины был проведен обстрел из 120-мм минометов н. п. ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

    И так, пока длится "якобы перемирие", информационная война в самом разгаре... Что в свою очередь является ярким примером того, как создавался конфликт в Украине, в частности теми личностями, которые на отдалённом расстоянии умудряются видеть суть происходящего здесь.
    Очередные "мысли вслух" господ блогеров от Кургиняна и Ко, не заставили себя долго ждать... Я знал, что конференция с моим участием многим будет не по нраву. Разрыв шаблонов и так кропотливо выстраиваемых линий информационной политики, не входит в планы господ, зарабатывающих на этой войне.
    Вот эта статья: https://www.youtube.com/watch?v=j70y6M_yULg
    Я не скрываю информацию о с ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

    Отрезок времени от ноября 1917 г. по март 1918 г. в советской исторической науке назывался триумфальным шествием советской власти. Советская власть, действительно, установилась на большей части Российской республики, а именно так стало называться Государство Российское с 1 сентября 1917 г. За вычетом отпавших национальных окраин и территорий, оккупированных армиями Центральных держав в ходе операции «Фаустшлаг» («Удар кулаком») в феврале – марте 1918 г., а так же Области Войска Донского и Оренбургского казачьего войска. При этом признавался тот факт, что помимо вооружённого сопротивления в Москве и запоздалого восстания юнкеров в Петрограде, сторонники советской власти столкнулись с вооруженным сопротивлением в Киеве, Казани, Иркутске.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)


     

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Несмотря на действие режима прекращения огня, украинские боевики, продолжили нарушать перемирие, ставя под угрозу жизни и здоровье граждан ДНР.

    Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

    За минувшие сутки украинские боевики один раз нарушили режим прекращения огня, при этом по району н.п. Ясиноватая противник применил гранатометы и стрелковое вооружение.

    Также по его словам, 18 марта в районе н.п. Пески произошло боестолкновение между боевиками 34-го батальона 57-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады) и «правосеками». «

        «И это была не просто перестрелка, а именно бой с применением ручных и автоматических гранатометов и круп ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Сегодня в Таганрогском городском суде дал свидетельские показания по делу Алексея Филиппова.

    Заседание суда проходило во Владивостоке, показания давал из Таганрога по видеосвязи.

    Подробно рассказал о том как все было. Как Филиппов был направлен на подконтрольную ВСУ территорию и больше года передавал нам (ополчению и российским "кураторам") ценную информацию из Мариуполя, Киева и других территорий.

    На такой долгий срок заброска Филиппова (как и других наших людей) не планировалась. Это произошло в декабре 2014 года - тогда никто еще не знал, как все затянется, все жили ежедневными ожиданиями того, что ополчению дадут возможность освобождать оккупированные территории Донбасса, ждали российских войск. Люди направлялись в Мариуполь и другие города с цель ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Когда к власти в Советском Союзе пришел Андропов, долго сидевший в засаде, и, даже переписывавший свою биографию, чтобы она соответствовала образу Генерального секретаря, то ему пришлось задать себе вопрос с очень неочевидным ответом. А какое общество ему придется возглавить, куда оно идет и даже как его называть? Никита Сергеевич Хрущев, в силу значительной своей малограмотности подобными проблемами, конечно, не занимался и даже не знал о их существовании. И со смелостью неофита Хрущев говорил о вечности той системы, которой он и руководил. Поэтому для него передать Крым из России на Украину было делом и простым и целесообразным. Потому что «вечно» все, и коммунизм «вечен». Он объявил, что в 1980-ом году наступит настоящий коммунизм. И этому его мифическому ком ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru