Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 730 731 732 733 734 ... 914 915 »

    Очередь на ЗРС​

    На российские зенитно-ракетные системы (ЗРС) С-400 выстроилась «реальная очередь», заявил во вторник, 12 сентября, помощник президента России Владимир Кожин. Это страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и некоторые государства — члены ОДКБ, перечислил он. «Заявок большое количество, ряд стран проявляет предметный интерес к этой системе», — уточнил помощник президента.

    Несколькими часами ранее президент Турции Реджеп Эрдоган заявил газете Hürriyet, что Анкара внесла залог за российские комплексы С-400. Соглашение между Россией и Турцией на поставку четырех дивизионов ЗРС было подписано в июле этого года. «Процесс продолжится передачей кредита нам от России. И я, и господин Пут ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    Из всех реализуемых в РФ антинациональных проектов ликвидация здравоохранения осуществляется особенно успешно. В сентябре дорогие россияне были огорошены очередным нововведением: сбылась мечта г-жи Скворцовой – антибиотики теперь отпускаются только по рецептам. Само собой, в поликлиниках ведь явно не хватает очередей – надо добавить. И врачам, определённо, не хватает письменной работы. Впрочем, о чём это я? Ведь у нас же давно наномедицина! Дистанционный приём! Запись по интернету! Диагноз и анализы онлайн! В этом измерении живут руководители РФ и медицины в частности. Беда лишь, что больные живут, мягко говоря, несколько в ином измерении. Хотя «живут» - это громко сказано. Антисоциальная система РФ сделало решительно всё, чтобы воплотить бессмертное тальковское:

    Не вращайте глобус, вы не найдёт ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    В РФ есть деньги на "Матильду". И на "Содом-центр" Серебренникова. И на шоу "Взятие Зимнего". И на "фестивали весны" имени Собянина. И на решительно любую мерзость и глупость. А на сохранение наследия выдающегося русского художника Павла Рыженко, как оказалось, денег нет. Для полотен, воспевающих русскую национальную славу, места - нет. Чтобы сохранить их, сын художника, Тихон Рыженко, обратился за помощью к неравнодушным русским людям.

    "С момента ухода папы я знал, что когда-то наступит этот печальный день…, - пишет Тихон Павлович на странице памяти отца. - День, когда вслед за ним незримо «уйдут» и те, о ком он писал… Русские святые, великие княз ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (5)

    На «Аллее правителей» в Москве появятся бюсты первых лиц советского и постсоветского периодов, в том числе Владимира Ленина и Иосифа Сталина, передает ТАСС. «Памятник Ленину будет первым, установленным в послесоветский период», — рассказал исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владислав Кононов.

    Кроме бюстов Ленина и Сталина, на аллее увековечат память и других лидеров XX века: Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко, Михаила Горбачева и Бориса Ельцина. Научный директор РВИО (которое возглавляет министр культуры Мединский) Михаил Мягков отметил, что установка бюстов может вызвать неоднозначную реакцию в обществе, но они ставятся «не в угоду какой-то политической конъюнктуре, а чтобы напоминать, что у нас была такая ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    Зенитный ракетный комплекс «Сосна»
    Общий вид ЗРК "Сосна"

    Сравнительно недавно появился и прошел необходимые испытания перспективный зенитный ракетный комплекс малой дальности «Сосна». Самоходные машины этого типа предназначаются для сухопутных войск и способны защищать соединения от различных угроз с воздуха. До недавнего времени в распоряжении широкой общественности было лишь несколько фотографий и основная информация о перспективном ЗРК. Буквально на днях все желающие получили возможность увидеть систему «Сосна» в деле.

    Несколько дней назад на одном из видеосервисов был опубликован официальный рекламный ролик проекта «Сосна», по-видимому, рассчитанный на зарубежных потенциальных покупателей. При помощи ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    В Набережных Челнах, где на днях ученику школы №9 разрешили отказаться от уроков татарского, а после того, как история получила огласку, аннулировали разрешение, с родителями началась «разъяснительная работа», сообщает Inkazan со ссылкой на власти города.

    «В настоящее время среди родителей ведется разъяснительная работа. Заявление об отказе изучения татарского языка, которое поступило в школу, будет рассмотрено в соответствии с законодательством», — сказано в ответе на запрос редакции касательно этой ситуации.

    В ответе есть отсылка на Конституцию РФ (ст. 68), «которая признает за республиками, входящими в состав Российской Федера ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам девяти населенных пунктов выпущена 21 мина калибром 82 и 120 мм.

    В результате обстрелов в Петровском районе г. Донецка повреждено одно домостроение по адресу: ул. Черногорская, д. 2а.

    На Мариупольском направлении противник обстрелял из гранатометов различных типов и стрелкового оружия районы, прилегающие к н. п. Октябрь и Коминтерново.

    На Горловском направлении противник обстрелял н. п. Зайцево из вооружения БМП и стрелкового оружия.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

    В результате конфликта на Донбассе, который длится с апреля 2014 года, пострадали 34 766 человек.

    Об этом сообщается в отчете Управления ООН по правам человека.

    Так, за время боевых действий с обеих сторон конфликта погибли 10 225 человек, 24 541 — получили ранения. Число жертв среди мирных жителей насчитывает 2505 человек.

    Кроме этого, 298 гражданских лиц погибли в результате крушения на Донбассе Boeing рейса MH17 в июле 2014 года.

    Количество раненых в результате боевых действий гражданских в ООН оценивают примерно в 7–9 тысяч челове ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

    Председатель РОВСа капитан И.Б. Иванов у могилы поручика А.Л. Никитина. Петергофское кладбище, 2017 г.

    Сегодня, в День Святого Благоверного Князя Александра Невского, чины РОВСа, по сложившейся традиции, вспоминали и молитвенно поминали поручика Александра Львовича Никитина (1956-2005) - историка, церковно-общественного деятеля РПЦЗ, официального представителя РОВСа в С.-Петербурге, сотрудника журнала "Наши Вести", члена редакционной коллегии журнала "Вестник РОВС".

    Незадолго до этого дня на Городском кладбище Петергофа, где похоронен А.Л. Никитин, для отдания дани памяти нашему соратнику, побывал Председатель Обще-Воинского Союза И.Б. Иванов.

    Веч ... Читать дальше »

    Категория: - Разное |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

    Семь лучших танков современности

    Западным журналистам вслед за политиками не дает покоя мысль, что Россия смогла создать танки, превосходящие по качеству западные аналоги. Так, журнал Forbes в довольно-таки объемной статье провел сравнение между основными массовыми танками России, Германии, США, КНР и Франции, соответственно критической оценке подверглись следующие образцы: Т90, Leopard-2, M1A2 SEP V2 Abrams, MBT-2000 и AMX-56 Leclerc. Добавим в этот список справедливости ради еще и британский танк Challenger 2 и сравним эти шесть образцов с целью определить истинного лидера. Принцип оценки сведем к самому простому: сравним технические характеристики машин, систем защиты и вооружения, стоимость их производства, эффективность боевого использования, спрос на мировом рынк ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    В России сегодня сложилась крайне нездоровая ситуация с экологическими тенденциями. Там, где появляется «зелёный протест», практически всегда торчат уши заинтересованного коммерсанта, который используя зеленую тему, решает свои, далеко не экологические вопросы.
    Так случилось и с «зеленым протестом» в Истринском районе Подмосковья, где между двумя довольно крупными бизнесменами случился абсолютно коммерческий спор за территорию и инфраструктуру элитного посёлка «Павлово 2».
    Спор за землю и коммуникации при элитном поселке возник между - Сергеем Ковбасюком, являющимся владельцем компании «Адвокаты и бизнес» и бизнесменом Андреем Кобзаренко, который владеет УК «Регион-Индустрия» при «Павлово-2».
    Речь идёт о нечетко обозначенных границах государственного природного заказника "Леса окрес ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Так уж случилось, что 9 сентября стало праздничным днем и в Белоруссии, и в России. В Первопрестольной масштабно отмечали 870-летие Москвы. Оно совпало с празднованием 950-летия Минска. А 8 сентября, за день до этого, с молчаливого согласия Минского городского исполнительного комитета, местным сидельцам-националистам позволили публично отпраздновать День белорусской воинской славы с лозунгами «Русский солдат, иди домой! Водки здесь нет!».

    Для тех, кто никогда не бывал на просторах «братского государства», стоит отметить: в Белоруссии никогда ничего не происходило и не происходит без высочайшего одобрения. В стране выстроена «жесточайшая» вертикаль власти. Памятны эпизоды новейшей белорусской истории, когда безмолвно мычавшая в знак протеста или «аплодиро ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    В Министерстве образования и науки Республики Татарстан назвали изучение татарского языка обязательным. Разъяснение в связи с «поступлением отдельных обращений граждан и распространением в социальных сетях призывов к отказу от изучения татарского языка» было опубликовано на сайте министерства 7 сентября.

    В разъяснении со ссылкой на ст.68 Конституции России и ст. 8 Конституции Татарстана утверждается, что  татарский язык является государственным наряду с русским языком. Поскольку постановлением Конституционного Суда России от 16 ноября 2004 г. № 16-П изучение в общеобразовательных учреждениях русского и татарского языков как государственных языков в Татарстане признано не противоречащим Конституции Росс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Государство давно бросило этот замечательный памятник архитектуры на произвол судьбы, но сохранить его решили местные жители

    Удивительным постом поделилась в ФБ московский дизайнер Вита Бунина:

    «Всем известно, что традиция усадебной культуры была прервана в России в 1917 году. И удивительным образом случилось так, что р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Работники и руководство свинокомплекса СГЦ "Вишневский" в Оренбургской области перекрыли федеральную трассу с помощью тракторов и соорудили на дороге импровизированный загон со свиньями, протестуя против следственных действий на предприятии. Прибывшие на место сотрудники полиции убедили людей разойтись. Позднее по факту произошедшего было возбуждено административное делопроизводство.

    По информации РИА "Оренбуржье", на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном" около 100 человек вышли на проезжую часть с требованиями обратить внимание на ситуацию на предприятии и защитить их рабочие места.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    МВД Петербурга не стало оформлять протоколы по административной статье за несанкционированный митинг на задержанных накануне на Дворцовой площади мусульман. Напомним, что 139 человек было задержано во время несанкционированной акции протеста в поддержку рохинджа, одной из сторон в многолетнем буддистско-мусульманском конфликте в Мьянме, сообщает «Фонтанка». Требование не составлять протоколы поступило от исполнительной власти города.

    После настоятельной просьбы властей полицейские обошлись статьями, не связанными с темой протестных акций, пишет издание со ссылкой на источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

    139 человек были доставлены в отделы Приморского, Центрального, Кр ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    НЕБРАТСКИЕ БРАТЬЯ. 2. Лестница

    Русским, вынужденных эмигрировать с Украины, гражданство РФ вожделенно не как «вещь в себе», а скорее как шанс выжить в чужой  и не всегда благоприятной обстановке. Для человека здравомыслящего Новороссия, Малороссия, Донбасс и есть – РОССИЯ, и принадлежность к ней ему незачем доказывать кусочком картона, как каким-то монсонам или депардье.

     Надо сказать, что некоторая часть беженцев перв ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (1)

    Правительство испанской Галисии оштрафовало родственников диктатора Франсиско Франко на 4500 евро за нарушения, связанные с допуском туристов в неофициальную резиденцию генералиссимуса Пасо-де-Мейрас. Также власти региона также предупредили о начале новых разбирательств в связи с заявлениями представителей фонда Fundación Francisco Franco об отмене визитов в имение, носящее статус объекта культурного интереса.

    В своем официальном сообщении представители правительства напомнили семье Франко об их обязательствах по приему посетителей по меньшей мере четыре дня в месяц минимум на четыре часа, которые в на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    09.09.
    Прошлой ночью ВСУ решили сделать «подарок» Республике ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. И в очередной раз доказали, что являются достойными наследниками нацизма и приверженцами бандеровской идеологии.

    Всего за прошедшие сутки зафиксировано сорок девять нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, БМП, БТР и стрелковое вооружение. По двенадцати населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено тринадцать артиллерийских снарядов калибром 122-мм, сорок девять мин калибром 120-мм и двести одиннадцать мин калибром 82-мм.

    В результате обстрела по приказу командира 72- ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    11 сентября, 2017 г., С.-Петербург.

    Поздравляю чинов Русского Обще-Воинского Союза, наших друзей и единомышленников с союзным праздником - днём Усекновения Главы Иоанна Предтечи, который мы отмечаем, перешагнув рубеж 93-го года существования старейшей русской воинской и патриотической организации.

    Сегодня, по традиции, мы молитвенно поминаем основателя РОВСа, генерал-лейтенанта барона Петра Николаевича Врангеля, всех Председателей, Начальников и чинов Обще-Воинского Союза, павших в борьбе за освобождение и возрождение Великой, Единой и Неделимой России, а также всех верных чинов Союза, в изгнании и на посту скончавшихся. Вечная память!

    Молю Господа о здравии тех, кто в наши дни стал их достойными преемниками. Ибо на вас, сегодняшних чинах и члена ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru