ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
---|
Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 |
|
Главная » Архив материалов
Практически незамеченным для СМИ прошел в Москве форум Агентства стратегических инициатив Школы управления "Сколково" под названием "Маршруты и стратегии движения в новые модели образования". Global Education Future, как сказано на официальном сайте программы, - "это международная платформа сотрудничества, объединяющая лидеров глобального образования", администраторы национального и наднационального уровней собираются для обс
...
Читать дальше »
|

Собираюсь встречать третий День Победы на Донбассе. Третий год неоконченной войны и недобытой Победы. Настроение не праздничное.
Первый День Победы был в Луганске. Тогда было необычайное вдохновение "Русской весной" и ожидание скорой Победы над нацистским киевским режимом при помощи России (с мая по август 2014 года мы каждый день ждали российские войска).
Второй День Победы был в Донецке. Это было время передышки (не так давно закончилась зимняя военная кампания и мы готовились к новым сражениям), радости и гордости оттого, что выстояли год войны, защитили независимость от Украины. Тогда еще сохранялись надежды на скорое окончание "минского процесса" (всевдоперемирия, выгодного Украине, но изматывающег
...
Читать дальше »
|

- Православный американец и иеромонах Серафим Роуз некогда сказал: «сегодня еще позже, чем мы думаем». Эти слова мне сейчас вспомнились.
Меня потрясает хор толерантных голосов, которые говорят о том, что Хан прежде всего не мусульманин, а лейборист, он не араб, а пакистанец-трудяга, близкий к народу. Все замечательно. Чего мы хотим? Чтобы сразу выбрали «деятеля с крюком»? (Абу Хамза – террорист, уроженец Египта, у которого нет одного глаза и вместо одной руки — железный крюк-протез (результат ранения в Афганистане) – прим. ред.).- Нет! Сразу такого не произойдет.
Великобритания сдела
...
Читать дальше »
|
Выставка Государственного исторического музея Москвы «Императрица Екатерина Вторая и ее семья», организованная совместно с мэрией города Цербст и международным обществом «Екатерина II», открылась на территории «Русского дома» в Берлине. Она продлится до 16 мая. "250-летняя история Екатерины Великой, российской Императрицы из немецкого Цербста, это важное свидетельство тесных культурно-исторических связей, сплетений и родственных отношений, которые соединяют русских и немцев. Для меня большая радость, что эта страница нашей совместной истории получила сегодня особое внимание благодаря открытию этой выставки", — сказал посол России в Германии Владимир Гринин, открывая выставку. Как заявил мэр города Цербст Андреас Диттман, двум странам важно и в нынешние сложные в
...
Читать дальше »
|
 Возведение точной копии гостевого домика, в котором в XIX веке останавливался цесаревич Николай во время своего «восточного путешествия», должно завершиться в июле в Семилужках, сообщила сотрудница администрации Томского района Лилия Кухоренко. "Постройка будет сделана по образу и подобию дорожного павильона, который стоял в четырех километрах от Томска и был построен специально к приезду цесаревича Николая купцами Кухтериными. Мы подняли исторические документы, нашли проект этого здания и по аналогии с ним возводим такой же дорожный павильон в селе Семилужки", - рассказала Кухоренко. Сейчас дом строится по той же технологии, по которой возводили оригинальный домик – без единого гвоздя. Это сруб из сосны, который строят сибирские староверы. Тяжелая техника используется исключительно для выполнения непосильных для человека раб
...
Читать дальше »
|

Афанасий Коссе, первый военкор Новороссии, 18 ноября 2014 года попал под минометный обстрел в Донецком аэропорту и погиб от осколочных ранений. Его снимки обошли весь мир, его личная Белая книга хранит тысячи свидетельств о преступлениях против человечности на Донбассе. Полтора года после смерти сына его мама живет на минимальную пенсию в 2000 рублей и не включает холодильник потому, что в него нечего положить. Она не выключает телевизор потому, что больше не с кем поговорить. Второй год проседает земля на его могиле, но некому поставить памятник.
«Да что же это такое!? Погиб еще один мой друг, военкор, там же, у донецкого аэропорта! Афанасий Ко
...
Читать дальше »
|

Накануне Пасхи был сорван обмен пленными между ДНР и Украиной. «По большому счету, Киев пытается выменять у нас своих силовиков, взятых в плен с оружием в руках, на людей, порой непричастных к конфликту и задержанных украинскими спецслужбами по совершенно надуманным поводам», – подчеркнул глава ДНР Захарченко. По его словам, в украинских застенках остаются тысячи сторонников ДНР, в том числе «отбывающих срок исключительно по политическим мотивам».
А обмен был сорван уже традиционно. Как очередное напоминание о том, что минские договоренности не вы
...
Читать дальше »
|
На южном фланге донецкого фронта в распоряжении группировки ВСУ нет беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в таких количествах, как под Донецком или Горловкой. Только несколько беспилотников базируются в Мариуполе, а если уж возникает сильная нужда в воздушной разведке, то дополнительные «дроны» на некоторое время могут доставляться на юг с тех участков фронта, где беспилотных разведчиков относительно хватает.
Отчасти по причине от
...
Читать дальше »
|

Всемирный форум татарской молодежи возражает против установки памятного знака в честь приезда Екатерины II в Казань и требует остановить конкурс на концепцию знака. Письмо с соответствующим содержанием было направлено в адрес мэра города Ильсура Метшина, оно опубликовано на сайте форума.
Конкурс был объявлен мэрией 14 апреля, знак должен быть установлен на улице М.Салимжанова вдоль набережной озера Нижний Кабан «в целях увековечения памяти исторического события 1767 года – выхода указа императрицы Екатерины II, разрешающего татарским купцам строить каменные мечети», что оказало «огромное влияние на возрождение и развитие исл
...
Читать дальше »
|
Случаев применения на донецком фронте тяжелых вооружений за первые трое суток мая в самом деле стало меньше, но настоящий режим тишины, о чем в очередной раз договаривались в Минске, так и не наступил. За сутки 3 мая украинская сторона праздничное перемирие нарушила 48 раз. Одних только мин калибра 82 и 120 миллиметров по позициям армии ДНР, а также по некоторым населенным пунктам было выпущено 32 штуки. Украинские военные стреляли также из гранатометов и стрелкового оружия.
...
Читать дальше »
|
В Горловке погиб командир подразделения из Зайцево, позывной Архар. Его звали Денис Панчук.29 апреля ему исполнилось всего 37 лет, вместе с ним погиб двадцатидвухлетний боец Олег Кривенко. По дороге на позиции сработал управляемый фугас, установленный именно на этом маршруте украинскими диверсантами…
Денис погиб мгновенно, Олег скончался в больнице.
Денис воевал за Донбасс с самого начала. Держал самые тяжелые участки фронта. Он был Воин: бесстрашный, честный, отважный. Не гнался за почестями и деньгами. Не предавал. Не изменял своему долгу. Не продавал честь и совесть. Он сражался за Родину, за нашу землю, за нас всех. Помяните его. Вспомните с добротой, благодарностью и любовью светлого героя этой черной войны. Он чувствовал, что не вернется с высотки. Попрощался со всеми
...
Читать дальше »
|
Простите нас, возлюбленные во Христе отцы, матери, братия и сестры наши! Простите за то, что мы, недостойные, дерзаем представить Вашему вниманию некоторые мысли, которые не дают покоя сердцам нашим и духу со времени известных всем
...
Читать дальше »
|

«Дочь полка» бригады «Призрак» стала разменной монетой в политических играх руководства ЛНР
Автор этих строк, подкрепляя принцип «не навреди» поговоркой «сор из избы не выносят», крайне редко и неохотно пишет что-то о внутренних проблемах народных республик Донбасса. Но бывают случаи, когда замалчивать ситуацию хуже и вреднее, чем рассказать о ней, ибо вовремя неосвещенная и разросшаяся проблема нанесет значительно больший ущерб и даст более обильную пищу неприятельской (в частности, украинской и проукраинской) пропаганде. Сейчас как раз тот самый случай.
Люди, внимательно следящие за национально-освободительной
...
Читать дальше »
|
Перед вами гражданин Чехии, который отправил Богдане денежную помощь. НО!
Все переговоры ведет не член семьи, а "гуманитарщица" Ольга Захран. Объективно пранализируйте переписку и сделайте вывод. Она получила перевод и пользовалась им на свое усмотрение. Вынуждена была отдать эти деньги спустя два месяца! Когда ей стало известно что Миро приезжает на Донбасс. Если бы он не совершил визит, то деньги навсегда были бы присвоены.
ПЕРЕПИСКА ЗАХРАН и ЯРОМИРА
(скрины кликабельны)
............................
...
Читать дальше »
|

Груз отправленный Содружеством из С.-Петербурга 30 апреля 2016 года, в настоящее время распределяется в г. Ростове-на-Дону. Часть помощи уже отправилась в г. Горловку (ДНР), в школу-интернат для детей, страдающих детским церебральным параличом. Отправили: коляску-трость, акварельные краски — 10 коробок.


|

У представителей российской власти есть одна черта, не меняющаяся с течением времени. Наше руководство нередко выражает готовность помогать другим странам в ущерб интересам собственного населения. Подобный подход как нельзя лучше иллюстрирует подлинное отношение государства к людям и патологическое желание элиты быть хотя бы немного вовлеченной в заграничные дела. Наверное, это очень тешит самолюбие высшего чиновничества, а расплачиваться за его идиотские комплексы вынужден народ.
Во времена империи мы заваливали Европу продовольствием, при Советах тратили десятки, если не сотни миллиардов рублей на поддержку стран «третьего мира», готовившихся вступить в &laq
...
Читать дальше »
|

Памятник на месте захоронения русских солдат, погибших в годы Первой мировой войны, открыли в поселке Телеханы Брестской области (Белоруссия). В этих местах с 1915 года размещалась 2-я гвардейская кавалерийская дивизия под командованием генерал-майора Ивана Эрдели, которая в результате боев с германскими войсками понесла серьезные потери. По данным военных историков, тогда в этих местах было образовано несколько захоронений, в том числе, на кладбище в Телеханах. "Трудно сказать, сколько солдат здесь захоронено, потому что надгробий не сохранилось. Но, учитывая, что несколько лет назад был найден один документ, удалось узаконить это место как историческое", - отметил руководитель историко-патриотического клуба "Поиск" Петр Атанов. "Главной нашей задачей было увековечить память русского воинств
...
Читать дальше »
|

В Свислочском районе Гроденской области Белоруссии установят памятный знак и разобьют памятный сквер на месте захоронения погибших воинов Российской Императорской армии. "На месте работали специалисты 52-го отдельного специализированного поискового батальона. Предположения подтвердились: обнаружено солдатское захоронение. Районные власти приняли решение облагородить территорию и увековечить память павших воинов", - отметили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи местного райисполкома.
Всего было обнаружено около 50 могил, некоторые из которых были групповыми, кроме того, сохранились и ряд надгробных плит, благодаря чему можно установить фамилии павших воинов. В результате поисковой работы были найдены так же и немецкие захоронения. Торжественное открытие памятного знака сост
...
Читать дальше »
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|