Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [8384]
- Аналитика [8012]
- Разное [3485]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » Архив материалов
    « 1 2 ... 978 979 980 981 982 ... 997 998 »

    Радомир Почуча

    Ополченца из Сербии Радомира Почучу, сражавшегося на стороне непризнанных республик, будут судить за участие в боевых действиях в Донбассе. Ему грозит тюремный срок до 10 лет не только за пребывание в ополчении, но и за организацию добровольческих отрядов. «Русская планета» разбиралась, за что и как преследуют в Сербии добровольцев, воевавших за Русский мир в Новороссии.

    Путь добровольца

    Арестовали добровольца в ночь на 27 марта после пересечения им границы Сербии со стороны Румынии. Сейчас Радомир Почуча находится в Белграде под подпиской о невыезде. Доброволец признался, что не рассчитывал на скорое освобождение. «Помогла реакция общественности на мой арест, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    О поколении без нравственных ориентиров

    В России существует множество документов, посвященных проблеме духовно-нравственного воспитания. Есть концепция с одноименным названием, есть «Национальная стратегия действий в интересах детей», «Стратегия развития воспитания» и прочие документы, которые содержат много красивых слов. Но мы видим одно: чем больше документов принимается и чем больше говорят об этой проблеме, тем более остро она стоит. Происходит это из-за того, что, во-первых, в этих документах прописаны настолько общие и абстрактные вещи, что их никак нельзя назвать стратегией или концепцией. И главное, в них замалчиваются или просто игнорируются те глубинные ценности нашего народа, которые о ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    Подсчитано, что 4 апреля 2016 года — это уже 413-е по счету сутки после формального вступления в силу Минских соглашений. За истекший срок Минский процесс сам превратился в форму, заполненную совсем не тем содержанием, на которое рассчитывали разработчики этой дипломатической операции.

    Командование ВСУ продолжает исправно выполнять свой план по накачке прифронтовой ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    Карабах

    В первых числах апреля Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в районе Нагорного Карабаха. Помимо вооруженного противостояния, вспышка конфликта вокруг непризнанной республики коснулась и средств массовой информации. Понять, что из заявлений воющих сторон правда, а что — дезинформация — почти невозможно. Для того, чтобы глубже разобраться в ситуации, корреспондент ИА Ruposters поговорил в соцсетях с жителями непризнанной республики.

     

    “Люди возвращаются назад”

     

    Роберт З., переводчик-лингвист из Степанакерта, уверяет, что в целом ничего в регионе не изменилось — люди н ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    http://mtdata.ru/u23/photo9FA3/20254502376-0/big.jpg

    Изменение демографии Европы. Будущее Евросоюза. Новый мировой порядок и глобальное управление. Ольга Николаевна Четверикова, доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО МИД России, кандидат исторических наук.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    Ваши Высокопреосвященства, преподобные и всечестные отцы, благочестивые матушки!
    Огромную боль в душе испытываем сегодня мы, православные христиане, оттого, что дожили до дней, когда в своей Православной Церкви терпим удары. Однако, несмотря на то, что две тысячи лет Церковь наша получала удары со всех сторон, от всех ересей, святые отцы Церкви сохранили догматы и правую веру.
    Обнимаем вас со всей любовью во Христе, Господе нашем, согласно Божественному псалмопевцу, который говорит: «Коль добро быти братии вкупе», однако не в лицемерной любви с еретиками, а с нашими братиями по нашей благой вере, канонической и правой, где любовь радуется истине, которой ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (1)

    арамис

    После «Арамиса» Грэма Филлипса хотелось помолчать. Медленно переварить жизнь, которая полтора часа вливалась в тебя и оборвалась, как и бывает в кино, на самом интересном месте. Но включили свет, стали задавать вопросы, фотографироваться, брать автографы… я с удивлением обнаружила за окном Проспект Мира в Москве, а не проспект Шевченко в Донецке, на который смотрела последние полгода. Потому что работа британца, которого многие русские панибратски называют просто Гриша, возвращает нас на Донбасс. На землю, за которую многие готовы сражаться и умирать.

    Этот фильм я смотрела двумя глазами. Один (телевизионный) замечал монтаж, спецэффекты, режисс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    похороны

    Липецкая область: станцевав лезгинку, кавказцы зарезали местного спортсмена

    В ночь 3 апреля около одного из кафе Лебедяни в Липецкой области кавказцами был убит мастер спорта по спортивной гимнастике Александр Бессонов.

    Ранее к кафе подъехала компания, открыла багажник и включила музыку на полную громкость и начала танцевать лезгинку. Охранники кафе потребовали прекратить танцы, но молодые люди не реагировали на замечания. Александр Бессонов подошел к машине и захлопнул багажник. Разгорелся конфликт, в результате которого один мужчина из шумной компании ударил мастера спорта ножом в ногу. Оказал ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    Модернистские катехизисы появляются в конце XIX века и излагают учения тех или иных течений модернизма. Все они призваны заменить Пространный Христианский Катехизис Православной Кафолической Восточной Церкви (святителя Филарета Московского).

    Идея создания нового катехизиса в рамках реформы Русской Православной Церкви прозвучала на Архиерейском соборе 2008 года. Тогда же Священный Синод РПЦ поручил Синодальной богословской комиссии во взаимодействии с другими синодальными структурами начать подготовку издания. В 2009 году был утвержден состав рабочей группы по работе над катехизисом во главе с митрополитом Иларионом (Алфеевым).

    Патриарх Кирилл в докладе на Архиерейском Соборе 2–3 февраля 2016 г. сказал: « ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (1)

    предсоборные слушания Всеволод Чаплин

    31 марта 2016г в конференц-зале гостиничного комплекса «Измайлово» прошли общественные Слушания «Гаванская декларация и “Всеправославный» Собор: за и против». Поводом для них стало  большое смущение православного народа, вызванное  активизацией либерально-экуменических политических шагов Московской Патриархии. Особенно – встречей Патриарха Кирилла с папой Римским Франциском и более чем спорные документы, предназначенные к подписанию запланированным на июнь 2016 г. так называемым «Всеправославным» Собором.

    В итоге наиболее радикально мыслящие православные говорят о «новой унии», гневно требуют церковного суда над Пат ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

    https://i.ytimg.com/vi/yHEGt95LQ2I/maxresdefault.jpg

    Александрова О.А., доклад "КАДРЫ ДЛЯ РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ И РЕФОРМЫ В ОБРАЗОВАНИИ" на секции "ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, КУЛЬТУРА: ДРАЙВЕРЫ НОВОЙ ЭКОНОМИКИ" на СПЭК 2016.
    Александрова Ольга Аркадьевна - д.э.н., заместитель. директора по научной работе, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН (ИСЭПН РАН); профессор кафедры прикладной социологии, Финансовый университет при Правительстве РФ

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    «…Я убежден, что мы могли бы легко найти общий язык и сговориться; для этого нужно лишь отрешиться от узко партийных программ, от предвзятого, диктуемого воспоминаниями отношения к некоторым именам и объединиться в одном чувстве — любви к Отечеству и желании работать на его благо…», — так писал некогда генерал Пётр Николаевич Врангель.

    К великому нашему несчастью, до сих пор осуществить этого столь кровно необходимого объединения нам не удаётся. Это обычно объясняется нашей несчастливой склонностью к внутренним распрям, нашим нежеланием в чём-либо поступиться своей правдой во имя общего дела, нашим, наконец, самолюбием, ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (14)

    Игорь Друзь — глава Народного Собора Украины и Новороссии — об отставке главы Кабмина киевской хунты Яценюка, которого сменит такой же проходимец.

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    Грэм Филлипс: война никогда не должна быть ответом

    Представляем работу молодой журналистки Анастасии Романовой. Летом прошлого года ей повезло пообщаться с интереснейшим собеседником, известным корреспондентом Новороссии, английским журналистом Грэмом Филлипсом, прошедшим войну Новороссии, начиная с майдановских «стояний» и заканчивая войной Донбасса с Украиной.

    Интервью с журналистом из Лондона, прошедшим войну на юго-востоке Украины с самого Майдана - Грэмом Филлипсом. Грэм поделился своим опытом, как военного корреспондента, рассказал о войне и журналистике. «Антитеррористическая операция» против мирного населения Донбасса глазами британского журналиста. Донецк и Луганск в огне.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    Боевики ИГИЛ разрушили христианский монастырь в Эль-Карьятейне (ФОТО) | Продолжение проекта "Русская Весна"

    In article e7465e550c

    Конфликт в районе Нагорного Карабаха не утихает. Стороны обвинили друг друга в новых обстрелах. ООН приводит предварительные данные о числе жертв. 

    «Минувшей ночью по всему периметру линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана противник продолжил интенсивный обстрел передовых подразделений армии обороны и близлежащих армянских населенных пунктов из минометов и гаубиц», — сообщили агентству Новости Армении в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

    По данным ведомства, наиболее интенсив ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    Прошла очередная неделя. К сожалению, приходят все новые и новые сообщения о том, что в республиках, некогда бывших частью нашего единого государства, идут боевые столкновения – речь о Донбассе и Нагорном Карабахе. К миру призывают не только из России, но и из Европы.

    А что осталось «за кадром»?

    Украина по-прежнему продолжает комплектование Нацгвардии иностранными наемниками и бандитами. Во всяком случае, в ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

    2 апреля 2016 г., в 11-00 в Севастопольской морской библиотеке им. адмирала М.П.Лазарева состоялась литературная акция дарения книг московского издательско-полиграфического центра «Традиция», посвященных политическим событиям на территории Украины в 2013-2014 г., и вооруженному конфликту в Донбассе.

    Поблагодарив руководство и коллектив библиотеки за содействие в организации акции, общественный представитель издательства в г. Севастополе и Республике Крым  Дмитрий Соколов рассказал о работе издательства, специфике его деятельности и книгах, передаваемых в дар. Особенное внимание Д.Соколов обратил на одну из новинок издательства - книгу главного редактора журнала «Голос эпохи», писательницы и поэтессы Елен ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

    http://profilib.com/reader/59/94/b149459/095.jpgА вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,  мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас. (К Галатам 2:4-5)

    Поскольку я не являюсь большим специалистом в сфере догматов и канонов нашей Церкви,  и эту область для себя считаю опасной по причине своего скудоумия, то не дерзну публично обсуждать богословскую сторону совместной декларации Патриарха и папы, а так же предсоборные документы для т.н. «великого православного собора». Хотя нутром чую их лукавство и не христианский дух!

    Моя маленькая статья будет посвящена тому, как рождалась будущая Русская Правосла ... Читать дальше »

    Категория: - Аналитика |   Добавил: Elena17 | Дата: 03.04.2016 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2058

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru