Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 6 » Александр Степанков. Русский русскому.....?
    22:58
    Александр Степанков. Русский русскому.....?

    http://podrobnosti.mk.ua/image/uploaded/large/2014-03/134ce63053393df452371.jpg

    Недавно в июньском номере АиФ (№525 1916г) заинтересовала небольшая статья о жизни русских в Таджикистане, где приводилась и беседа с епископом Душанбинским и Таджикистанским Питиримом. Русское население Таджикистана, равно как и большинства искусственных «республик» после падения СССР было уничтожено или изгнано – в настоящее время осталось только около 30 тысяч. Если четверть века назад русские в Душанбе (ими же и построенном) составляли 70%, то сейчас их осталось менее 1%, по сути дела ведущих жизнь изгоев. «Недавно ученика нашей воскресной школы, - рассказывает о.Питирим , - избили одноклассники с криками: кафир (неверный)! Нашим православным ребятам было бы легче, если бы они учились в русских школах, но в Таджикистане сейчас нет русских школ…» Есть русские классы в школах таджикских, но поскольку они платные, то для малообеспеченных русских детей они недоступны, и в русских классах учатся таджики (!) Владыка Питирим несколько лет пытается найти средства для строительства рядом с храмом православной гимназии (земля для этого есть), но для этого потребуется аж несколько миллионов рублей (!), а посему отклика из Москвы на его просьбы нет.
    В то же время Корея построила здесь школу-интернат, Турция – шесть лицеев, а различные « международные организации» со штаб-квартирами в США обзавелись офисами чуть ли не в каждом кишлаке.
    Собственно эта картина свойственна не только Таджикистану, а почти всем постсоветским обломкам, маленьким и большим. Русский человек за тысячелетие стал человеком имперским, частицей цивилизации, привыкший жить под защитой построенного им тяжёлым трудом и отстоянного от врагов своей кровью государства. Человеком с широкой, открытой душой - не племенной, не тэйповый, не клановый и не таборный. Тем, племенным, легче внедряться в чужое общество, соблюдая собственное внутреннее единство, враждебное к окружающей среде при показательном доброжелательстве, выжидая своего часа и пользуясь правами и свободами, завоёванными большим народом. Попробуйте конфликтовать с кем-либо из представителей столь за последние сто лет опекаемых нашей «интернациональной» властью «малых народов» - и вы рискуете тем, что цыгане приведут на расправу с вами целый табор, чеченцы и через десяток лет после войны убьют, как полковника Буданова, и хотя все знали, что это может случиться, власть ничего не предприняла для пресечения преступления – и жесточайшего, показательного наказания преступников – нацистов. Зато вот «телезвезда» Соловьёв недавно на всю страну заявил на своей телепередаче американскому корреспонденту, что, мол, вы Майк всепрощение пропагандируете? Нет, мы, евреи, по всему миру выявляем своих обидчиков – и уничтожаем! И почему-то никто из них не боится зловещего клейма «террорист» - да и никто на них его не накладывает.
    А вот русский человек, если кто его обидит – куда пойдёт? Понятно – в правозащитные органы своего государства. Равно как и многие другие цивилизованные европейские граждане, воспитанные империями, былыми или нынешними: француз, немец, австриец, чех, венгр, британец… Вот только у них всех эти свои государства есть, а где оно у русских?
    Где их Россия? Ан нет её. Кончилась Россия в 1917 г, а её интернациональный «правопреемник» - СССР, отнюдь не отстаивавший приоритетно права народа русского (скорее наоборот, именно население РСФСР было наименее состоятельным – разве что за исключением столичных обитателей), распался в 91г на ряд осколков по им же самим и обозначенной канве границ искусственно созданных «союзных республик». А что до осколков, больших и малых, то посмотрим на карту: есть там БелоРУССИЯ, есть Окраина (России), есть РОССИЙСКАЯ Федерация – а РОССИИ не найти. Только похожие словосочетания. А осколки некогда единого русского народа, как тот же батюшка Питирим всё ещё пытаются наивно, по старой памяти (так за 25 лет ничего и не поняли) обращаться за помощью и поддержкой туда, где некогда была старая столица России – и напрасно. Помощи русским ждать неоткуда. Тогда кто, какая страна имеет право (как мы это слышим постоянно, пусть даже и не в официальных документах) при существующем порядке вещей именовать себя Россией – или хотя бы её правоприемницей?
    Вот сейчас живу в селе, половину населения которого составляют беженцы из дружественного Казахстана, которых там в начале 90х доброжелательно пригрозили вырезать. Ну, этим повезло – они застали еще остатки атмосферы СССР: село тогда было одной из последних «комсомольских строек» и их не только приблудными «негражданами» не объявили, а даже ключи от пусть страшненьких, но квартир подарили. Правда сейчас население вымирающего сельца уже уменьшилось в разы, часть зданий превратилось в руины; в другой половине сельчан есть сейчас таджики, цыгане, несколько семей русских беженцев с Украины. Но нынешним беженцам даже в развалинах глухомани уже ни ключей, ни паспортов не вручают.
    Ну а к кому обращаться за защитой и поддержкой их оставшимся в Казахстане землякам – а ведь там ещё пару миллионов русских осталось? А сотням тысяч русских Прибалтики? А кто помог и защитил (уже здесь, в пределах РФ) треть миллиона русских, бежавших с Кавказа? И привыкшим к государственному порядку законопослушным русским остаётся либо бежать, куда глаза глядят (а их нигде не ждут!) – либо пытаться ассимилироваться со спустившимися с гор племенами – но те их отторгают, принимая разве что как второсортных, рабочую силу. И это на территориях, русскими же освоенными, где они обучали эти «малые народы», неся им цивилизацию, строя заводы, фабрики, города (такие, как Грозный). Но, беззащитные, они оказываются униженными, изгнанными, уничтоженными. Но и т.н. «братья» вовсе не горят желанием их приютить – ну разве что так же, как и среднеазиатов, в качестве рабской дешёвой рабочей силы.
    А каков пример одного из крупнейших осколков России – некогда пятидесятидвухмиллионного русского народа Украины (Малороссии, Новороссии)? Вместо братских объятий и слияния с русскими самой большой части России (РФ) – раздел тех и других на зоны влияния при воровском дележе богатств грабителями – олигархами, которым единство русское совершенно ни к чему – разделяй и властвуй! И реализуется вынужденная ассимиляция русских в некую, придуманную ещё польскими, австрийскими и большевистскими «добродиями» искусственную «нацию украинцев», когда в каждой новой «переписи» последних десятилетий число русских уменьшалось до 20ти, 13ти, 9ти миллионов… А куда им, собственно, деваться, если многолетние оккупационные власти, от ЦК КПУ ( с иудушками – кравчуками ) а затем и «верховнорадниками» объявляли «державообразующей» нацией неких «украинцев», чистокровными представителями которых признаны были не так уж давно сошедшие с гор галичанские «вуйки»? Когда правительство (а в течении всей жизни не припоминаю ни одного правительства, не навязанного предшествующей властью, а действительно избранного всем народом в открытой, свободной, честной избирательной кампании – таковых мы не видели) навязывало народу тезис «Украина – не Россия!», новые поколения воспитывались на лжи, а власть соседних осколков аналогично твердила, как аксиому, заклинания не о едином народе, а об отдельных «братских» (а теперь уже и не братских!).
    Но даже после четвертьвекового зомбирования (особенно молодого поколения), когда в Киев, мать русских городов, хлынули завозимые автобусами, поездами сотни тысяч организованных боевых отрядов с Западной Окраины, а о каком-то организованном сопротивлении им уже и речи быть не могло, поскольку все русские партии и общественные организации были давно лишены поддержки и задавлены на корню – даже тогда против нацистского переворота вышли на улицы миллионы людей Новороссии, Малороссии и Слобожанщины. Вышли те, кому по большевистской классификации в графах «национальность» было записано «русский», «украинец», «белорус» - и даже другое. Потому что русскость – это понятие не столь генетическое, сколь ментальное. Это принадлежность человека к Русскому миру – его духу, его истории, его языку и культуре. Тому миру, к которому принадлежали и турок Жуковский, и немец Фонвизин, потомки татар, такие, как Карамзин, шотландцев – Лермонтов, Бальмонт, Барклай, эфиопов – Ганнибал, Пушкин, французов – Катишь Трубецкая (Лаваль) – и миллионы других. Вышли с лозунгами» «Россия!», «Нацизм не пройдёт!»
    Да вот только в нужное русло порыв этот русских душ направить было некому. Потому что не смогли они в этот короткий миг понять, что именно они и есть – Россия, её возрождение, надежда на будущее, а передоверились другим, поверив - и жестоко ошиблись! А те, кому они доверились, безапелляционно приказали им вернуться под власть чужаков, совершивших переворот преступников, да покаяться – авось амнистируют, а уж они их об этом попросят. Ну, а непонятливым, вроде безлеров и мозговых, всё было разъяснено популярно и индивидуально. Только истина в том, что «амнистированный русский», опущенный на колени, даже если оккупанты оставят его в живых, русским уже не будет – а всего лишь коленопреклонённым рабом. Равно как не могут, права не имеют зваться русскими те, кто жалко пряча голову в диванных подушках, скулят, мол, с какой это радости мы должны помогать кому-то (сестре, брату?), да ещё чтобы наши дети гибли за какие-то «русские миры»?! Нет уж! – мы никого не трогаем – не трогайте нас, а дайте нам спокойно проторговать всё, то от дедов – прадедов осталось! А что внукам-правнукам ничего, кроме позора не оставим – так после нас хоть потоп! А детушек своих мы пошлём жить к соседям – пусть к европейской цивилизации приобщаются и ассимилируются.
    Это уже не Россия и не русские – это брак, выродки, и даже если они пытаются прикрыться памятью великих дедов и прадедов – те от отвращения и позора в гробах переворачиваются. А совместными усилиями их и хозяев, волю которых они негласно, скрыто исполняют, народ русский вымирает да еще и продолжает дробиться на части, занимаясь ускоренным самоуничтожением. И плодится ненависть, с одной стороны к «ватникам», «москалям», с другой – к «хохлам» и «укропам». А будущие хозяева земли русской радостно руки потирают: найден оптимальный метод , когда ни города осаждать не нужно, ни танковые клинья в поля выпускать – посеяны зубы дракона, а всходы корчевать некому. Вот уже и третий из больших осколков российских – Русь Белая – постепенно трансформируется и «обелорусивается», и вместо того, чтобы продолжать быть самобытной (и уважаемой) частью русской нации, появляется ещё одна «нация» новая, искусственная. Так уже было на Украине: медленное движение в сторону, а затем – резкий, подготовленный десятилетиями рывок… И как бы ни раздували щёки в ощущении мнимого «величия» буратинки осколков, Кот Базилио с Лисой Алисой своё дело знают чётко. Сейчас по подсчётам русских демографов начала века нас должно бы быть более полумиллиарда, а фактически-то сколько? Русский мир, раздробленный в осколки и стравленный друг с другом однозначно обречён в течении одного-двух поколений на вымирание и забвение и единственная возможность воскрешения и спасения – это возвращение к единству (если уже время не упущено безвозвратно). Вот только собирателей-то этих не видно: их пока слишком мало и уничтожаются они «на корню». И если каждый из нас таковым себя не почувствует и не найдёт в себе сил и решительности для сплочения – то и русскими называться не стоит. Чтобы это имя высокое не поганить…

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 927 | Добавил: Elena17 | Теги: соотечественник, Новороссия, украина, александр степанков
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru