Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Александр Жучковский. К чему мы пришли за 2,5 года русско-украинского конфликта?
    22:46
    Александр Жучковский. К чему мы пришли за 2,5 года русско-украинского конфликта?

    Александр ЖучковскийФевраль-апрель 2014 г. Государственный переворот в Киеве, приход к власти прозападного антироссийского правительства. Создание нацистских военизированных формирований, угрозы в адрес населения Юго-Востока страны, выражающего несогласие с новыми властями Украины. Военная операция России в Крыму, возвращение полуострова в состав РФ. Никакого сопротивления украинские военные не оказывают, воевать с РФ ни у кого нет ни желания, ни возможности. Русские Юго-Востока Украины вдохновлены Крымом, регионы охватывают массовые протесты, переходящие в вооруженное восстание против киевской хунты в Донецкой и Луганской областях. Россия заявляет о готовности использовать Вооруженные силы за рубежом. Советник президента РФ Сергей Глазьев курирует восставшие регионы Новороссии, обещая им поддержку России. О Новороссии как исторической реальности прямым тестом говорит Путин. Все в полной уверенности скорого ввода российских войск на Украину и в ожидании крымского сценария по всей Новороссии - т.н. минимум в восьми областях Юго-Восточной Украины. Украинской армии фактически не существует, реальная война России с Украиной (и тем более со странами Запада) никем серьезно не рассматривается.

    Апрель-август 2014 г. Отсутствие деятельной реакции со стороны России провоцирует украинцев на подавление народных выступлений в Новороссии, начинается "АТО" на Донбассе и осада Славянска. Кровавые события в Одессе и Мариуполе в начале мая также не приводят к реакции России, кроме военных учений вблизи украинских границ и гневных заявлений российских политиков. Харьков и другие центры русского сопротивления задавлены окончательно. В Донецкой и Луганской областях проводятся референдумы о независимости (хотя Путин советует референдумы отложить), создаются ДНР и ЛНР. Трехмесячные бои приводят практически к полному разгрому ополчения Донбасса и отрезанию республик от границ с РФ. Середина августа - вынужденный ввод на территорию Донбасса российских войск и начало систематической военной и социальной помощи ЛДНР - в обмен на уход Стрелкова (и других военных и политических лидеров с российским гражданством) и утверждение строго подконтрольных РФ руководителей ЛДНР. В ходе августовских боев украинские войска разгромлены, открыт путь на Запорожье. Наши войска остановлены на подступах к пустому Мариуполю. Россия отказывается от "проекта Новороссия" и даже признания независимости ДНР и ЛНР, сделав ставку на создание из ЛДНР буферной зоны с Украиной.

    Сентябрь 2014 - сентябрь 2016 гг. Два года "минского процесса". Зимняя компания начала 2015 г. дает ЛДНР тактические успехи, но не приводят к смене политического курса, определенного Россией в сентябре 2014-го. РФ второй раз отказывается от развития преимущества и окончательного разгрома украинской армии. На протяжении всего "минского процесса" Порошенко и другие украинские политики не стесняется признавать, что используют "перемирие" для перевооружения и укрепления украинской армии, и обещать, что что Донбасс и Крым будут "освобождены от оккупации". При этом ни один день в эти два года "перемирия" не обходится без обстрелов, происходит несколько десятков локальных боев и попыток прорыва линии фронта, в ЛДНР гибнет сотни военнослужащих и мирных жителей.

    6 октября 2016 г. Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со студентами в Киевском национальном университете им. Шевченко заявил, что благодаря президенту РФ Владимиру Путину страна родилась и состоялась как независимое государство. "Путина можно поблагодарить за отсутствие уже у нас многовекторности. Я могу выразить противоречивый тезис, что наша независимость, наше государство во второй раз или в третий родилось именно сейчас. И мы являемся свидетелями и создателями этого", - сказал Порошенко. По его словам, "если в 2013 году вступление страны в НАТО поддерживали 13% граждан, сейчас этот показатель достиг 54%, если евроинтеграцию поддерживали 32% украинцев, сейчас уже более 70% выступают за европейский вектор развития".

    15 октября 2016 г. Советник Порошенко, помощник министра обороны Украины заявляет: "За два года создана армия. И да, мало кто помнит и задумывается - создано 25 новых бригад. С нуля, с пустоты... Этот "вау-эффект" могут оценить лишь те, кто точно помнит и знает зияющую пустоту 2014 года на месте нашей армии. Когда танковая бригада могла выставить одну роту. А еще хорошая речь Петро Порошенко. Ультимативная фраза о том, что никаких политических пунктов Минска до выполнения пунктов о безопасности, контроле ОБСЕ над границей, вывода из Украины оккупационных войск. Ни-как-ких. На фоне 150 единиц новой техники, ага. Толстый намек. Впереди еще адское количество работы. Ради Украины, без пафоса."

    Итак, к чему мы пришли за 2,5 года русско-украинского конфликта, в том числе за два года "минского процесса"? К гибели сотен русских людей от украинских терактов и артобстрелов при продавленном Россией якобы "перемирии". К продолжающимся по сей день репрессиям, посадкам и убийствам русских в остальных регионах Новороссии, которым Россией была обещана поддержка еще весной 2014-го. К минимум двукратному увеличению числа противников России на Украине (результат двухлетней пропаганды и милитаристского угара). К укреплению боеспособности и увеличению украинской армии, в том числе за счет поставки США и другими станами военных инструкторов, технических средств и вооружений.

    Мы не можем обвинить Россию в полном предательстве Донбасса, в "сливе" ДНР и ЛНР. В критические моменты (август 2014-го и январь 2015-го) Россия приходила на помощь ополчению Донбасса, не говоря уже о двухлетнем снабжении и содержании ЛДНР. Но мы можем констатировать, что за два с половиной года Россия ведет как минимум ошибочный, максимум - предательский политический курс по отношению к русским Украины, к Новороссии.

    То, что происходит в последние два года, можно называть гениальной многоходовочкой или хитрым планом Путина, или как-то еще, но "факты - упрямая вещь". Эти факты, то есть результаты этих двух лет, прямо озвучиваются руководством Украины - например, приведенными выше цитатами Бирюкова и Порошенко. Последний благодарит Путина за подлинную независимость Украины и за эти два года "передышки", полученных ими для еще большей украинизации населения и укрепления украинской армии.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1001 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, александр жучковский
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru