Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Август » 24 » К осознанию русского народа. Оценка демографического развития губерний Нечерноземного Центра в конце. 1.
    22:53
    К осознанию русского народа. Оценка демографического развития губерний Нечерноземного Центра в конце. 1.

    К осознанию русского народа. Как статику переписей преобразовать в динамику демографического развития. 2. Пример определение потока растущих

    Напомню, в Нечерноземный Центр включены губернии: Московская, Калужская, Смоленская, Псковская, Новгородская, Петербургская, Тверская, Ярославская, Костромская, Владимирская и Нижегородская.

    Используя метод измерения демографического развития региона, рассмотренный на примере Калужской губернии, исследуем остальные губернии Нечерноземного Центра. Сначала губернии с равномерными потоками растущих детей.

    Губернии Нечерноземного Центра равномерных потоков растущих детей

    Смоленская губерния, диаграмма 5.1.

    Преобразование однолетних групп населения Смоленской губерний в поток растущих детей сделано по «модели скользящего среднего».

    Поток растущих детей Смоленской губернии в 1870-1894гг. достаточно равномерный. Похоже, как и Калужской губернии (см. диаграмму 4.2) не было изменений условий жизни, влияющих на количество рождающихся и растущих детей. В обеих губерниях ежегодный прирост потоков растущих детей - около 3,5%.

    Десятые доли процента – это не главное. Главная ценность потока растущих детей по году рождения заключается в том, что по его динамике можно установить календарный период, когда в данной губернии произошли какие-то изменения условий жизни губернии, которые повлияли на рождение и вырастание детей

    Псковская губерния, диаграмма 5.2.

    Поток растущих детей Псковской губерний в 1870-1890гг. достаточно равномерный. Изменений жизненных условий не наблюдается. Ежегодный прирост потока растущих детей - около 3,5%. В начале 1890-х произошли какие-то изменения условий жизни. Поток растущих детей стал спадать.

    Новгородская губерния диаграмма 5.3.

    Равномерность потока растущих детей Новгородской губернии в 1870-1890гг. подобна потоку в Псковской губернии, но ежегодный прирост потока растущих детей меньше - около 3%. В эти годы какие-то изменения условий жизни Новгородской губернии на вырастание детей не влияли. В начале 1890-х в Новгородской губернии произошли какие-то изменения условий жизни. Поток стал спадать, как и в Псковской губернии.

    Тверская губерния, диаграмма 5.4.

    Равномерность потока растущих детей Тверской губернии в 1870-1890 гг. подобна Новгородской и Псковской губерниям. Ежегодный прирост потока - около 3,5%. В начале 1890-х в Тверской губернии произошли какие-то серьёзные изменения условий жизни. Поток стал спадать, как в Псковской и Новгородской губерниях.

    Спад потоков растущих детей Псковской, Новгородской и Тверской губерний в начале 1890-х дает основание предположить, что на северо-западной части Нечерноземного Центра в начале 180-х годов произошли какие-то изменения условий жизни, которые начали влиять на поток растущих детей самого младшего возраста. В этом отличие этих трех губерний от Калужской и Смоленской, в которых спад потоков растущих детей в начале 1890-х не проявляется (см. диаграмму 4.2 и диаграмму 5.1).

    Ярославская губерния, диаграмма 5.5.

    Поток растущих детей Ярославской губернии в 1870-1894гг. не имеет равномерности Калужской и Смоленской губерний. В Ярославской губернии в начале 1880-х проявился небольшой провал, который показывает, что в этот период в губернии произошли какие-то изменения условий жизни. Но, в отличие от Тверской, Новгородской и Псковской губерний, в Ярославской в начале 1890-х нет спада. Ежегодный прирост потока растущих детей Ярославской губернии на всем интервале 1870-1894 годы - около 3,5%

    Костромская губерния, диаграмма 5.6.

    Поток растущих детей Костромской губернии, в отличие от вышерассмотренных губерний, имеет существенную неравномерность на всем интервале 1870-1894 годов. Ежегодный прирост потока растущих детей - около 3,5%

    В потоке конца 1880-х в Костромской губернии появился еле заметный провал. Чем он вызван – это рассмотрим ниже по потоку Нижегородской губернии

    Владимирская губерния, диаграмма 5.7.

    Поток растущих детей Владимирской губернии на большей части интервала 1870-1894 годов достаточно равномерный. Ежегодный прирост потока растущих детей оценивается величиной - около 3%..

    Из фотографий Сергея Михайловича Прокудина-Горского

    Вот фотография растущих детей вольных великороссов Нечерноземного Центра.

    С. М. Прокудин-Горский. Группа детей. [Белозерск.] 1909 год

    Именно из них вырастали будущие матери следующего поколения великороссов.

    С. М. Прокудин-Горский. Крестьянские девушки. [Нижняя Топорня. Река Шексна] 1909 год

    Продолжение следует

    В.А. Башлачёв

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1256 | Добавил: Elena17 | Теги: демография, россия без большевизма, русофобия, вениамин башлачев, к осознанию русского народа
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru