Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Июль » 5 » М.В. Назаров. К 5-летию вступления РФ в ВТО
    02:10
    М.В. Назаров. К 5-летию вступления РФ в ВТО

    Всемiрная торговая организация (World Trade Organization) была создана 1 января 1995 г. с целью унификации правил международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Созданию ВТО предшествовало Генеральное соглашение по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенное в 1947 г. и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшее сходные функции, но еще не строго обязательные в юридическом смысле.

    Страны-участницы обязаны привести свои внутренние законодательства в соответствие с законодательством ВТО, нарушение которого карается санкциями. Таким образом каждый участник ВТО добровольно ограничивает свой национальный суверенитет. Фактически ВТО является наднациональным органом колониального контроля США над всем остальным мiром, поскольку мiровая финансовая система подчинена Федеральной резервной системе США, основанной группой частных банков. (Показательно, что договор о ВТО был ратифицирован в РФ как подарок в главный праздник США, День независимости.)

    Финансовая система РФ (Центральный банк) еще с начала 1990-х гг. была привязана к доллару, а с вступлением ВТО вся экономика РФ, открывающая внутренний рынок для иностранных товаров, ее промышленность и сельское хозяйство полностью зависят от предписаний МВФ и МБРР (инструментов мiрового правительства) и становятся неконкурентоспособны в силу технологической отсталости многих отраслей и большей затратности из-за менее благоприятных природно-климатических условий. По этим соображениям многие российские политики и экономисты на основании убедительных расчетов протестовали против вступления в ВТО (например, Ю. Болдырев), но у правителей РФ были иные приоритеты.

    Прежде всего олигархическому правящему слою РФ, жирующему на продаже незаконно присвоенных природных ресурсов, хотелось облегчить доступ на иностранные рынки и свободу передвижения своих капиталов по мiру наравне с западными "коллегами" – и так избавиться от комплекса неполноценности. "Российские миллиардеры" в списке "Форбс" уже ощущают себя "гражданами мiра", Россия рассматривается ими как место добычи, а средой жизни становятся более комфортные страны. К этому правящий слой РФ стремился в течении 20 лет и, наконец, добился желаемого.

    Однако плата за "мiровое гражданство" оказалась больше ожидавшейся, ибо иллюзии о мирном компрадорском сосуществовании с мiровой олигархией натолкнулись на более серьезные геополитические планы и аппетиты сильных мiра сего, о которых откровенно поведал З. Бжезинский в книге "Великая шахматная доска": «Российская Евразия – главный при для Америки». Равноправия российским олигархам в этом плане не предусматривается. Оказалось, что сама ВТО зависит от геополитических решений ее хозяев, которые могут вводить санкции не за экономические нарушения (квот, тарифов, таможенных пошлин), а по политическим причинам.

    Такова оказалась реальность после антирусской революции на Украине, в которой правители РФ вполне оправданно увидели себе геополитическую угрозу (потерю военно-морской базы в Крыму и приближение НАТО к малороссийским границам РФ), однако были вынуждены признать хунту легитимной. Единственное нарушение статус кво – военно-оборонительное мероприятие (возвращение Крыма, даже юридически безупречно обставленное), вызвало фактически гибридную войну США против РФ: Россия объявлена одной из главных опасностей человечеству, для защиты от которой уже предприняты, помимо военного давления в Восточной Европе, – дезинформационное наступление в СМИ, культуре, даже в спорте, и, разумеется, санкции в экономике (вопреки правилам ВТО).

    Наиболее "приближенным" олигархам грозят и личные санкции: блокировка банковских счетов (докажут: "отмывание денег"), арест недвижимости (докажут: "приобретенной незаконным путем"), личный арест при пересечении границы, судебные разбирательства (был бы человек, а повод всегда найдется) и другие методы могут быть применены к любому человеку.

    По этой причине в российском олигархате намечается (и провоцируется извне) раскол. Либералы-западники готовы поступиться еще большей частью суверенитета и "главного приза для Америки". Олигархи-государственники, фактически капитулировав в признании легитимности киевской хунты, не готовы поступиться нефтегазовой кормушкой. Нарастающее недовольство народа (которое пытаются оседлать проамериканские цветные революционеры) власть РФ надеется заглушить телепропагандой, восстановлением советской гордости за державу, судами по обвинениям в "экстремизме" и нацгвардией. Отказ от колониально-компрадорской олигархической системы и мобилизационно-оздоровительные реформы (предлагаемые, например, академиком Глазьевым) в этом перечне мер не предусматриваются...

    А от внешнего усиления гибридной войны никакое ядерное оружие не защитит по одной простой причине: это просто груда опасного металлолома, если нет воли его применить. То есть ударить им по своим заграничным банковским счетам.

    М.Н., июль 2017

    Постоянный адрес данной страницы: http://rusidea.org/?a=25070410

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 914 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, михаил назаров
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru