Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Апрель » 7 » Николай Корчагин: история забытого героизма, пленные ВСН должны быть освобождены
    22:43
    Николай Корчагин: история забытого героизма, пленные ВСН должны быть освобождены

    Николай Корчагин: история забытого героизма, пленные ВСН должны быть освобождены

    Начатый в нескольких публикациях вопрос с военнопленными и политзаключёнными, до сих пор с 2013-2014 годов томящимися в застенках «партнёрской» Украины, продолжается. Историю Евгения Безуха продолжает очередное печальное повествование о судьбе и мытарствах добровольца Николая Корчагина, прибывшего в Донбасс в 2014 году и схваченном в плен украинскими бандитами.

    Вот уже более полутора лет, как в застенках укрофашистов находится ополченец Николай Корчагин, позывной Колчак. О нем уже неоднократно писалось в соцсетях, но дальше соцсетей не шло — официальная пресса пишет лишь о том, за что ей платят, а писать о пленных ополченцах у них имеется негласный запрет…

    Николай — один из первых добровольцев Русской Весны, участвовал в освобождении Крыма, воевал в Славянске, был одним из командиров Терской сотни. Без потерь вывел своих ребят из окружения.

    А потом он попал в плен. Ехал в машине, его вели по мобильнику свои же, и… завели на украинский блокпост. Там машину расстреляли. Остальных убили, а Николай получил тяжелое пулевое ранение в голову и в руку, но остался жив. А дальше было киевское СИЗО и допросы, с которых Николая еле живого приволакивали в камеру. Медпомощи ему, при всех его ранениях, там никто не оказывал. В январе Николаю дали срок — 8 лет строгого режима, весной апелляционный суд оставил этот приговор в силе, и Николая увезли в печально известную 96-ю зону Ровенской области. Там, по негласным данным, были жестоко убиты многие наши ребята.

    Но к Николаю тюремное начальство отнеслось со своеобразным гуманизмом. Его поместили «на яму», в одиночную камеру. Его не выводят на прогулку, не пропускают передач, у него даже нет возможности подышать свежим воздухом — и это при его жесточайших головных болях! Само собой разумеется, что медпомощи он тоже не получает. А гуманизм со стороны начальства заключается в том, что Николая до сих пор не подняли на общую зону, где зэки-укропы давно уже требуют отдать им «ватника» на расправу. Это собирались сделать зимой, но Бог миловал. Надолго ли? Этого никто не знает.
    Сейчас Николай в тяжелом состоянии, которое с каждым месяцем все более ухудшается. Помощи ему ждать неоткуда.
    Здесь неравнодушные люди неоднократно пытались поднимать шум, но всякий раз натыкались на стену равнодушия и враждебности. Когда они обратились к известному военкору Геннадию Дубовому, тот заявил, что нужны фото- и видеодоказательства, что такой человек вообще существует, а где их было взять?

    Известно, что ребята, воевавшие с Корчагиным, впоследствии оказались под началом у Ольхона. Но Ольхон, когда к нему обратились за помощью, просто проигнорировал эту просьбу, оставив ее без ответа…
    Была информация, что Корчагина вносили в списки на обмен прошлой весной. Но тогда обмен сорвался, а потом Николаю дали срок, и больше его в списки не вносили.

    А больше у нас обменов и не было, кроме нескольких крошечных, но там обменивали мирных граждан, недавно попавших в плен, здоровых и не воевавших. Тех же, кто воевал, и кто вообще в плену больше года — обменивать не будут. Так им всем неофициально было объявлено, причем отнюдь не украинской стороной… «Нам тут патриоты идейные не нужны», как сообщил один чиновник ЛНР жене другого пленного ополченца.

    Да и все мы хорошо знаем, какая борьба сейчас идет в рядах создающейся армии с идейными.
    Кстати, Николай — российский гражданин. Но вспомнит ли Россия-матушка когда-нибудь о сотнях своих граждан в застенках укро-фашистов?

    Вопрос, наверное, риторический.
    Информация требует широкого распространения, поэтому просим всех, кто имеет отношение к прессе, не оставить эту тему без внимания хотя бы на этот раз.

    Анна Шершнёва, редактор спецпроектов ИА Новороссия по материалам из почты ИАН

    http://www.novorosinform.org/news/id/49923

    Категория: - Новости | Просмотров: 894 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru