Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » О так называемом "примирении белых и красных"
    22:23
    О так называемом "примирении белых и красных"
    Сама по себе тема совершенно не интересная и упорно педалируемая искусственно, но, коль скоро этот слоган раздаётся всё чаще и с завидной регулярностью, необходимо чётко прояснить это момент, расставив все точки над i. Суть большевизма Христос, поучая людей, определил до трёх раз увешивать заблудшего, и, если и после третьего раза не послушается - "да буди тебе якоже язычник и мытарь" (Мф. 18:17) Церковь, в лице своих архипастырей, памятуя слова Спасителя, неоднократно увещевала народ устами своих Патриархов, в частности, святейшего Патриарха Тихона (Белавина), который проклял большевичков и запретил своим верным чадам всякое с ними общение: "...то, что творите вы, не только жестокое дело, это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей — загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей земной. Властью, данною Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас, если только вы носите ещё имена христианские и хотя по рождению своему принадлежите к Церкви Православной. Заклинаем и всех вас, верных чад Православной Церкви Христовой, не вступать с таковыми извергами рода человеческого в какое-либо общение" («Патриарх Московский и всея России в послании возлюбленным о Господе архипастырям, пастырям и верным чадам православной церкви Христовой обнажил меч духовный против извергов рода человеческого — большевиков и предал их анафеме <…>» — Цит. по: «Вопросы научного атеизма». 1989, вып. 39, стр. 301.: ЦГАОР СССР, ф. 1235, оп. 1, д. 10, л. 205, 205 об.) Святейший Патриарх предельно точно и верно определил духовную суть большевизма - сатанизм. Ещё за годы до этого, святом праведному отцу Иоанну (Кронштадтскому) это был явлено в откровении:
     


     

    О сатанинской сути большевизма так же предупреждал Митрополит Антоний (Храпвицкий), первоиерарх РПЦЗ: "Вставайте все против власти красного антихриста. Не слушайте ничьих призывов примириться с ним, от кого бы призывы сии ни исходили. Нет мира между Христом и сатаною. Властью, данной мне от Бога, разрешаю всех верующих от присяги, данной самозваному правительству, ибо христиане сатане не подданные" Дальнейших увещеваний не требовалось, ибо, как сказано было: "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят" (Лк. 16:31)  

    Возможность примирения

     Ответ (в форме риторического вопроса) о возможности этого самого "примирения" был дан уже давно, ещё почти две тысячи лет назад, дан предельно чётко, ясно и лаконично: "что общего у света с тьмой?" (Второе послание к Коринфянам 6:14, 15) И дан не кем-нибудь, а самим апостолом Павлом. Действительно, "примирение" со злом возможно лишь одним единственным способом: путём капитуляции перед ним. Будет ли она (капитуляция) быстрой и безоговорочной или же будет идти более тонким путём - путём последовательной сдачи позиции - не суть важно, ибо конец один: все, кто заключает договор с дьяволом, заканчивают одинаково. Именно так закончили бывшие царские офицеры - "военспецы", которые пошли на службу красным (операция "Весна"), именно так закончили так называемые "возвращенцы" и тому подобные сменовеховцы. Дьявол всем своим слугам в конечном итоге платит одинаково. Увещевание же (которое ведут некоторые лица) о необходимости некоего абстрактного единства, единства вопреки всему - есть ни что иное как лукавство, дьявольская уловка и хитрость. Любые призывы принять зло, пойти на некие уступки ему - от лукавого.
     



     

    Объединитесь, говорят нам, дабы был мир и единство, дабы не допустить новой гражданской войны и так далее. Именно так, по словам преподобного отца Паисия (Святогорца), в последние времена будут призывать людей принять власть антихриста, а тех, кто не пожелает принять - заклеймят маргиналами, экстремистами и врагами общества, не желающими всеобщего мира и благоденствия. Подлинно Христианская Церковь же есть Церковь воинствующая, Церковь непримиримая ко всякому злу. "Испытывайте, что благоугодно Богу, и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" - учит нас апостол Павел (к Ефесянам 5:10, 11) Действительно, разве Христос учил нас искать всеобщего единства? Вовсе нет и даже совсем наоборот: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:34-37) "Церковь" же всеобщего единства, лживая, лукавая, экуменическая (от греч. οἰκουμένη - обитаемый мир, вселенная), ставящая единство высшей ценностью - есть "церковь" антихриста, слуги дьявола. Все те люди, которые призывают к единству вопреки истине, кем бы они не представлялись, кем бы они себя сами не считали, как бы не назывались, являются слугами дьявола, сознательно или по заблуждению. Зачастую они приходят к нам, демонстрируя самые светлые и добрые намерения, ведь, как известно, и "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 11:14) От таких людей нам, как уже было сказано ранее, надлежит всячески удаляться, как и от их порочного учения.

    Подлинное примирение

    Возможно только путём полного, глубокого, истинного и нелицемерного покаяния и отвращения так называемых "красных" от всякого рода большевистско-сатанинских дел. Но в таком случае они уже не будут "красными", ибо зло после подлинного покаяния и обращения уже не есть зло: "все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть" (Еф. 5:13) Как и любое истинное покаяние подобный акт может быть только исключительно добровольным и возможен только после осознания всей мерзости большевизма и полного от него отвращения. Практика же показывает, что большинство "красных" предпочитают упорствовать во зле, пребывать во тьме заблуждения и распространять ложь. А если даже кто из них и признаёт злодеяния большевиков, то тут же спешит придумать им какое-нибудь оправдание. Тем не менее, не смотря на то, что ожидать от бесноватых покаяния - занятие неблагодарное, существует всё таки следующее пророчество, приписываемое преп. Лаврентию (Черниговскому): "люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви Православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет восхваляли и ублажали, и ходили на поклонение разрушителя страны — советско-безбожного идола, а так же и кумира Сталина, почитая его имя бессмертным. Погибнет память их с шумом".
     
     
     
    В том, что советчина "погибнет с шумом" (или, как свидетельствовал другой человек - "исчезнет и развеется, как прах от ветра. Она попущена для того, чтобы сделать в России один народ с одним сердцем и одной душой. Очистив его огнем") сомневаться не приходиться, серьёзное сомнение вызывает лишь то, что вместе с ней не погибнут и сами любители советчины, выступающие адвокатами дьявола, занимаясь попытками обеления и превознесения людоедского режима. Примирение, таким образом, действительно необходимо, но необходимо не нам, а самим "красным", ибо только через очищение от зла для них есть надежда на будущее.                  
     
    http://www.belrussia.ru/page-id-8803.html
     

    ___________

    Заявление русской патриотической общественности

    ОТКРЫТО ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1356 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru