Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Ревнители Октября: в Думе предлагают запретить оспаривать результаты революции
    22:58
    Ревнители Октября: в Думе предлагают запретить оспаривать результаты революции

    Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий оспаривать результаты революции. Документ уже подготовил депутат Валерий Рашкин. За нарушение новых правовых норм он предложил наказывать тремя годами тюрьмы или штрафом до 300 тыс. рублей. По замыслу депутата, такой закон предотвратит создание альтернативной истории, что уже случилось на Украине.

    Депутат Госдумы Валерий Рашкин подготовил законопроект (есть в распоряжении RT), запрещающий оспаривать результаты революции. Согласно законопроекту, за «распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии» и «оспаривание результатов революции 1917 года» может быть введено наказание — штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. За то же самое преступление с привлечением СМИ или с использованием служебного положения авторы инициативы предлагают ввести штраф до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до пяти лет. 

    В пояснительной записке Рашкин указывает, что, по его мнению, в России может сложиться опасная ситуация в связи с появлением параллельной альтернативной истории с собственной мифологией, героями и их трактовкой. По такому пути, отмечает депутат, уже пошла Украина, где в сосуществовании двух историй победила нацистская — во главе со Степаном Бандерой. В России Рашкин видит похожую тенденцию.

    Такое же наказание, которое предложил Рашкин за оспаривание итогов революции, уже применяется по ст. 354.1 УК «Реабилитация нацизма». По этой статье проходят дела об оспаривании итогов Великой Отечественной войны. Иногда такие дела также рассматривают по ст. 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

    Предложивший законопроект Рашкин, кажется, готов бесконечно приводить примеры того, что называет пересмотром итогов революции. Памятные доски бывшим царским офицерам — участникам гитлеровской коалиции, доска Колчаку в Санкт-Петербурге, рубрики в духе занимательного самодержавия на различных радиостанциях, публикация личных данных 40 тысяч чекистов на портале «Мемориал» и многое другое.

    «Напрашивается мысль, что кто-то во власти, имеющий влияние и статус, проводит целую кампанию по стравливанию населения, поделив всю страну на красных и белых. Это разжигает в людях чувство ненависти, желание мести, реванша. Владимир Путин очень верно запретил пересматривать итоги Великой Отечественной войны, оправдывать нацизм и умышленно лгать про Советскую армию. По такой аналогии предложен этот законопроект», — пояснил RT Рашкин.

    По материалам RT

    Категория: - Новости | Просмотров: 941 | Добавил: Elena17 | Теги: необольшевизм
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 Lюдмила • 14:31, 07.12.2016
    Как можно оспорить результаты революции - они всем известны, есть факты и статистика. Убиты вне всякого закона и суда Царь, Царица, четыре дочери их и 14-летний сын. Голод, разруха, гражданская война и бандитизм, снижение численности населения, детская безпризорность, лишение народа права на свободу совести и насильственное насаждение атеизма. А дальше это уже восстановление государства от этих результатов.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru