Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Апрель » 20 » «Сегодня вы террористы, а завтра можете героями стать»: В Киеве судят мужчин, бросивших гранату в офис «правосеков»
    22:53
    «Сегодня вы террористы, а завтра можете героями стать»: В Киеве судят мужчин, бросивших гранату в офис «правосеков»

    20150906050416_270086990

    В Киеве проходит судебный процесс над четырьмя местными жителями, которые в сентябре 2015 года бросили боевую гранату в офис экстремистов из «Правого сектора», расположенный в Оболонском районе украинской столицы на ул. Майорова.

    Так сложилось, что до войны я был знаком с некоторыми из этой четверки, и мне удалось пообщаться с их родственниками.

    Я думал, что за арестантов уже как-то побеспокоились, и они находятся в списках по обмену военнопленными, но я ошибался.

    Насколько мне известно, парни бросили гранату по личной инициативе, они не являлись диверсантами ЛДНР. Для особо упоротых добавлю, что Путин в этом деле тоже не замешан.

    Арестованным киевлянам вменяют статью 258 часть 2 – Совершение террористического акта по предварительному сговору группой лиц, наказание им грозит от 7 до 12 лет.

    Режим Порошенко вменяет арестантам терроризм. Но в России должны понимать, что речь идет о самоорганизованном подполье, наподобие того, что было в годы Великой Отечественной на оккупированных территориях.

    Подследственные не отрицают своего участия в совершенном акте против «Правого сектора», но они не согласны с тем, что их действия называют  «терроризмом».

    Кстати, вспомните, как действуют украинские власти в отношении настоящих террористов, устроивших бойню в Мукачево. С «правосеками» тогда вступали в переговоры, обещали справедливый суд и прозрачное расследование, а сама организация экстремистов продолжила свое существование.

    Боевики «Правого сектора» убивали людей ещё на Майдане, забивали насмерть безоружных активистов Антимайдана, которые пытались добраться из Киева домой в Крым и восточные регионы, жгли людей в Одессе.

    Из-за этих и других подобных преступлений сотни тысяч граждан Донбасса и не только добровольно взяли в руки оружие, чтобы остановить террор националистов. Многие из них попали в плен, многих обменяли с большими трудностями.

    Но вернемся к арестованным киевлянам. Несколько интересных фактов из этой истории.

    Не скажу, кто и из какого ведомства, но, по их словам, один из силовиков уже после задержания парней сказал им следующее:

    — Сегодня вы террористы, а завтра можете героями стать.

    Задерживали ребят спецы из «Альфы», работали жестко, одному из парней прострелили ногу, ещё одного забили до бессознательного состояния. Эти «Альфовцы» уже побывали в зоне т.н. АТО. В состоянии аффекта один из задержанных проклял спецов, через некоторое время при проведении следующей операции по задержанию «российских диверсантов» одного из этих «Альфовцев» застрелили.

    Недавно письмо с просьбой, чтобы этих парней из Киева внесли в списки по обмену военнопленных, отправили на имя Дарьи Морозовой, омбудсмена ДНР.

    Надеемся, что наши люди не будут забыты и брошены на произвол бандеровских беспредельщиков, которые вооруженным путем захватили власть на Украине.

    http://www.politnavigator.net/

    Категория: - Новости | Просмотров: 878 | Добавил: Elena17 | Теги: украина
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru