Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Февраль » 13 » Светлой памяти Андрея Клочко (1966-2017)
    04:11
    Светлой памяти Андрея Клочко (1966-2017)

    В последнее время друзья уходят из жизни, словно патроны из пулемётной ленты. Друг за другом, короткими очередями... Это касается не только соратников по Ополчению 2014-го года, но и тех, кто стоял у истоков русского патриотического движения в начале 1980-х годов. И беда не только в том, что умирают замечательные Русские Люди (с больших букв), но и в том, что лента эта пулемётная - фактически единственная, ибо достойной, соответствующей по уровню смены ни в нынешних ЛДНР, ни в так называемом "патриотическом сообществе" России я пока не вижу. Не хочу никого обижать, но, действительно, не вижу, ибо уходят Воины, а остаются симулякры; уходят люди реального патриотического ДЕЛА, а "на смену" им наперебой предлагают себя - люди РАЗГОВОРОВ о патриотизме...

    Утром 12 февраля 2017 года скоропостижно скончался Андрей Рудольфович Клочко - основатель и сопредседатель Историко-патриотического Объединения "Русское Знамя", получившего известность в Северной столице в конце 1989-1991 гг., один из старейших членов и руководителей Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР) в России. Андрею было 50 лет, он всегда излучал энергию и бодрость духа, был неутомимым "походником", занимался спортом, единоборствами, всегда держал себя в отличной форме... Внешне ничто не предвещало беды. Смерть была внезапной: говорят, "оторвался тромб"...

    Мы познакомились с Андреем весной 1989-го, сдружились в "Русском Знамени", в бурном водовороте общественно-политических событий эпохи так называемой "перестройки". Оба были вчерашними "дембелями" (Андрей отслужил в береговых частях Военно-Морского Флота, демобилизовался в звании сержанта), оба стали студентами Исторического факультета РГПУ им. Герцена, оба страстно увлекались историей Отечества и мечтали о возрождении Великой, Единой, Неделимой, Свободной, Православной Руси.

    Трудно даже перечислить все те невероятные "проекты", в которых "русско-знамёнцам" довелось участвовать в те годы: здесь и борьба за возвращение Санкт-Петербургу его исторического имени, и борьба за возвращение России исторического бело-сине-красного Национального флага, и установка памятника героям Русско-турецкой войны 1877-1878 гг., и восстановление десятков могил воинов Русской Императорской Армии, разрушенных в годы советской диктатуры, и установка первой в СССР мемориальной доски в память Белых Воинов - юнкеров-владимирцев, и возрождение Санкт-Петербургского городского герба, и работы по восстановлению разрушенных коммунистами Православных храмов, и многое другое... И во всех этих делах "Русского Знамени" Андрей проявлял себя блестящим организатором и неутомимым тружеником. Но, пожалуй, главным для него стала патриотическая работа с молодёжью в рамках Организации Российских Юных Разведчиков (ОРЮР), в которую он с энтузиазмом окунулся ещё в начале 1990-х гг.

    Сегодня о патриотическом воспитании молодёжи не говорит только ленивый, а вот реально работают с российским юношеством, отдавая этому делу почти всё своё время и вкладывая в это всю душу - очень немногие. И Андрей был одним из таких людей - учителем по образованию, учителем по профессии и учителем по призванию. Он много лет преподавал историю, в течение пяти лет был директором школы № 220 Центрального района г. Санкт-Петербурга, оставил после себя сотни благодарных учеников, которым прививал любовь к своему Отечеству и уважение к Православной Вере. Сам Андрей был воцерковлённым человеком и убеждённым монархистом, но монархистом в лучшем, а не в сегодняшнем пошлом понимании этого термина.

    Неожиданная и преждевременная смерть Андрея Клочко, нашего друга и соратника по "Русскому Знамени" - большая потеря для русского патриотического движения. Выражаю искренние соболезнования родным и близким покойного. Господь да упокоит его в селениях праведных!

    И.Б. ИВАНОВ, экс-сопредседатель Историко-патриотического
    Объединения "Русское Знамя" в 1989 - 1991 гг.

    Категория: - Новости | Просмотров: 1843 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, игорь иванов, утраты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru