Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Февраль » 6 » У каждого своя война. Елена Донецкая о гуманитарной ситуации на Донбассе
    23:13
    У каждого своя война. Елена Донецкая о гуманитарной ситуации на Донбассе

    По ТВ Оплот идет фильм "У каждого своя война".
    Приехали ополченцы, вернее советские офицеры, к большому толстому начальнику. Поговорить о важных проблемах и вопросах. И об эвакуации детей. Дядько выпил пару-тройку стаканчиков нарзана явно "с бодуна", военным не предлагая, оттарахтел пару дежурных фраз и.. сбежал.

    Но помощник повел их в обкомовский ресторан. Там примерно то, что теперь на фуршетах нашего доблестного проминского руко или жо... водства. Попало как-то фото радостных обжор в сеть.

    Так вот, тогда хотя бы попросили военных никому не говорить, что они тут видели и ели. Сейчас - век интернета и сбои бывают.
    Так вот, пришедший с передовой военный вышел и предсказуемо застрелился.

    Почему-то времена слились воедино. Не голод здесь, скажете? Иначе все?

    Отвечу - "у каждого своя война" и свой голод...

    Мы сегодня девочку забирали из роддома, с которой со скандалом требуют шесть тысяч за кесарево и еще какие-то деньги за справки и прочие расходы. Вот за донора 800 рэ стоит заплатить, если родня кровь не сдает. А если некому? И нечего? Принудительно-платная выписка оказалась, на выходе стребовали триста рэ. Мы заплатили "за выход" и за справку, подруга повезла в практически неотапливаемое помещение, которое чудом с трудом на время выбила с привлечением всех связей сразу... Сказали врачи и сестры в роддоме, вернее проорали, что знали бы, что не заплатит - лекарства бы на нее не тратили. Хотя гуманитарку же какую-то получают они и лекарства тоже... И с нищих людей с Песок без дома и без паспорта (не дают паспорт девочке, которой он стал положен во время войны, а район Донецка Пески - цеУкраина, и паспорта никакого у нее нет. ДНРовский ей не положен - прописка "украинская". Общежитие без документов тоже не положено. Пособия тоже. Геноцид народа Донбасса проводит Украина, вещает сейчас Пушилин по тому же каналу Оплот. Но только ли Украина?

    Кто-то весь в фирменном белом, кто-то пузо отрастил - от голода что ли опух на фуршетах. За это ли погибли тысячи? За это ли сидят в окопах наши отчаянные мужики? За это ли сражались брошенные на произвол ставшие инвалидами? Этого ли хотели оставшиеся бомжами, которым говорят - документов нет, армии еще не было, общежитий тоже нет - переполнены - снимайте квартиры, платите за общежития... Инвалиды без пособия... и без "ангелов"...

    И хрен с ним, с авитаминозом, соевым паштетом и надоевшими макаронами... Потерпеть Стешин сказал, передает от вышестоящих, что не ждите спасения, придется потерпеть - то есть голодать, терять дома, погибать... тут все молят - только бы не инвалидами остаться, лучше сразу если что... Когда жертвуют теми, кому вопреки вранью обещали поддержку, а потом решили ими жертвовать, чтобы ждали спасения, пока рак свиснет, пока хохол прозреет, пока санкции снимут, пока Трамп расчехлится, и пока не перемрут все, позабыв что это было и почему... Как не называй предательство геополитикой или игрой вдолгую, или жалостью к украинцам, чтоб не было им плохо как дончанам... Как не называй предательство, а оно остается предательством. Слово такое есть. Именно жертвование другими и есть предательство. Как бы не забалтывали предатели - не поможет. Предатели они - иуды.

    Наши пацаны на промке Ясиноватой сами пекли хлеб до обострения, чтоб не возили им... Приехал как-то знакомый угостил буханкой с передовой, немного обгрызенной. Другой еды не было, - говорит. Не, готовят, все в порядке. Просто и съедают. Вовремя надо на кашу успевать.
    Пробовала я их паштет. Такие теперь по тридцать руб. в народном продаются. Состав - соя соевая в основном. То-то говорят - надоел. У котов и то процентов мяса больше в паштете "ночной охотник"- пробовала для сравнения.

    Гуманитарка ахметовская есть для тех, кто старше 65 и матерей-одиночек.
    Младенцам-искусственникам - смеси раз в 25 дней. Кто доберется с обстреливаемой Путиловки - получит. Сидят они там, "отказавшись от эвакуации" - вот просто царицы какие-то, их вывозят, а они не хотят... Только секрет в том, что вывозят куда скажешь, если есть уже куда. А если нет другого жилья - отказался ты дурак сам от эвакуации значит.

    Но в начале раз в две недели, потом в 25, потом в 35, теперь в 45 дней. И теперь без тушонок, даже без круп и прочих глупостей. Мука, постное масло, две пачки макарон, две баночки паштета, кукуруза и горошек. Но дело не в этом. А в том, что действительно замерзшие, больные, одинокие и в зоне обстрелов далеко от пунктов выдачи и не доберутся. Привозили гуманитарщики бывало, кто посмелее и настойчивее - Смирнов, например, Ангелом которого звали... Хиросима вот пытается. От Стрелкова куда-то добираться пытаются. Но не так, конечно, как Ангелы, в Зайцево по домам не бегают. Прапор вот на фронт добирался с утеплениями... Но это проблему не решает - масштабно все слишком. И лежат старики под обстрелами в холодных квартирах с клеенкой вместо стекол - без еды. Кто может - выбирается на мусорку поискать остатки хлеба. Не шучу - напротив... плАчу.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 829 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru