Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Православно-державный календарь

    Главная » 2017 » Январь » 19 » - 1950 г. † Лаврентий Черниговский
    22:08
    - 1950 г. † Лаврентий Черниговский

    Лаврентий (Проскура) преподобный. Родился в Черниговской губ.в крестьянской семье. С детских лет пел в церковном хоре, в 14 лет стал регентом. В 23 года ушел в монастырь.
    О. Лаврентий был непоколебимым патриотом единой Святой Православной Руси, он часто с настойчивостью и строгостью предупреждал, что «наши родные слова — Русь и Русский. И обязательно нужно знать, помнить, что было Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать городов Русских».
    Говоря о врагах России, батюшка указывал на разрушительную для Православия деятельность сионистов: «В Польше была тайная жидовская столица. Поляков понуждали завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали ее в аренду жидам, в том числе и православные монастыри, храмы и священников. Священники и православные люди не могли самостоятельно никаких совершать треб. Жиды православных теснили со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству, унии. Очень не нравились слова: Русь, русский, поэтому назвали завоеванные поляками русские земли сначала Малорусией.
    Потом опомнились, что здесь есть слово «Русь», и перезвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина?! Чего и почему окраина, когда за этой мнимой окраиной находятся другие страны и государства?! И позже узаконили нам слова «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название русский и навсегда оторвались от святой и православной Руси». Он также говорил, что «разделить Россию, Украину и Белоруссию все равно, что разделить Пресвятую Троицу». Еще при своей жизни батюшка предсказал церковную смуту на Украине, сказав, что раскол на Украине произойдет по вине митрополита, который не будет достоин своего сана.
    О. Лаврентий подвергался гонениям. В документах ГПУ о нем говорилось: «Столпом И.П.Ц. является игумен Проскура Лаврентий, который является духовным отцом всех монахов… Проскура по своим взглядам является крайним реакционером, и, как говорят кликуши, что когда поминают в церкви Сергия, то Проскура затыкает себе уши; это характеризует и отношение его сторонников к легализованному церковному управлению, и его отношение к советской власти…».
    Батюшка предрекал предстоящее покаяние русского народа, говоря: «Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри, сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. И что много лет ходили на поклонение разрушителю страны — советско-безбожному идолу, а также и кумиру Сталину, почитая его имя бессмертным».
    Но, предсказывал о. Лаврентий, придет время, «погибнет память их с шумом. Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее царство. Окормлять его будет Царь православный, Божий Помазанник. В России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на Церковь Православную не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живым и мертвым). Русского православного Царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. Россия, кайся, прославляй, ликуя, Бога и пой ему: Аллилуйя».
    О. Лаврентий говорил, что земля русская никогда, т. е. до Страшного Суда, не оскудеет великими старцами благочестия, молитвенниками и наставниками, подобно древним. Однако он предупреждал о коварстве грядущих времен: «Приходит время, когда и недействующие храмы (закрытые) будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Купола будут золотить как храмов, так и колоколен. А когда закончат все, наступит время, когда воцарится антихрист.
    «Молитесь, чтобы Господь продлил нам еще время для укрепления, потому что страшное ожидает нас время. И видите, как все коварно готовится? Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет. Антихрист будет короноваться, как царь, в Иерусалимском великолепном храме с участием духовенства и патриарха».
    Батюшка также обладал даром исцеления. Известно, что старец задолго до кончины принял тайную схиму от сщмч. Пахомия, схиепископа Черниговского. День своей кончины старец предсказал за полгода. Все эти полгода он не ел ничего, кроме овощей.

    Игорь Чернозатонский
    Просмотров: 667 | Добавил: Elena17
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru