Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Православно-державный календарь

    Главная » 2017 » Июнь » 8 » - 1930 г. † КЛИМО́ВИЧ ЕВГЕ́НИЙ КОНСТАТИ́НОВИЧ
    21:14
    - 1930 г. † КЛИМО́ВИЧ ЕВГЕ́НИЙ КОНСТАТИ́НОВИЧ

    24.1.1871. г. Люцин, Витебская губерния
    8.6.1930. Панчево, Югославия
    Из потомственных дворян Витебской губернии, православный. Окончил Полоцкий кадетский корпус. 1.9.1889 поступил в 1-е военное Павловское училище. 5.8.1891 окончил училище по 1-му разряду и произведен в подпоручики (со старшинством с 10.8.1890) с назначением в 69-й пехотный Рязанский полк. 1.7.1895 произведен в поручики (со старшинством с 10.8.1894). 29.5.1898 переведен в Отдельный корпус жандармов. 3.6.1898 назначен адъютантом Волынского губернского жандармского управления. 6.12.1899 произведен в штабс-ротмистры. 1.1.901 произведен в ротмистры (со старшинством с 6.12.1900). 9.5.1901 назначен помощником начальника Петроковского губернского жандармского управления для заведования паспортным просмотром в м. Модржиеве. 8.1.1903 назначен начальником жандармского управления Бендинского уезда. 26.1.1904 отчислен от должности и прикомандирован к Виленскому губернскому жандармскому управлению. 14.2.1904 зачислен в резерв Отдельного корпуса жандармов. 21.6.1905 исключен из резерва и назначен в распоряжение виленского, ковенского и гродненского генерал-губернатора с назначением и. д. Виленского полицмейстера. 27.10.1905 ранен при покушении в Вильно. 23.1.1906 назначен и. д. начальника Московского охранного отделения. 27.3.1907 зачислен по армейской пехоте. 1.4.1907 назначен и. д. помощника Московского градоначальника. 31.7.1907 произведен в полковники за отличие по службе с утверждением в должности. 22.6.1908 отчислен от должности с переводом в Отдельный корпус жандармов. 29.12.1909 назначен и. д. Керчь-Еникальского градоначальника. 14.4.1913 произведен в генерал-майоры за отличие по службе с утверждением в должности. 16.11.1914 назначен градоначальником г. Ростова-на-Дону. 17.6.1915 назначен Московским градоначальником. 14.2.1916 г. назначен директором Департамента полиции. 15.9.1916 отчислен от должности с назначением сенатором. В годы Гражданской войны участвовал в Белом движении на Юге России. В 1918–1919 гг. служил в Добровольческой армии и ВСЮР по ведомству внутренних дел. В 1920 г. начальник Особого отдела (контрразведки) штаба главнокомандующего Русской армией и помощник начальника гражданского управления. Эмигрировал в Югославию. Возглавлял контрразведку РОВС. Скончался в Русском госпитале в Панчево от воспаления сердца. Возможно, был отравлен агентами ОГПУ. 10.6.1930 погребен на кладбище в Панчево.

    Жена: Екатерина Петровна (урожденная Тютчева). Дети: Борис (род. 1905).

    Награды
    Орден Св. Владимира 4-й ст. (5.8.1906), орден Св. Владимира 3-й ст. (6.12.1909), орден Св. Станислава 1-й ст. (6.12.1915).

    Просмотров: 621 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, РОВС, белое движение
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1942

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru