|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 6 Гостей: 5 Пользователей: 1 Elena17 |
|
Главная страница

Русское просветительское общество им. Императора Александра Третьего объявляет конкурс на лучшую современную песню гражданской, социально-политической тематики (песни, сочиненные ИИ, к рассмотрению не принимаются!), приуроч
...
Читать дальше »
|

На протяжении 2025 года Русское просветительское общество им. Императора Александра III продолжало работу по всем направлениям. Представляем нашим единомышленникам традиционный отчет о нашей деятельности и сердечно благодарим всех, чьими добровольными трудами и посильными лептами оная становится возможна.
...
Читать дальше »
|

Дорогие единомышленники! В этом году легендарный белогвардейский журнал-долгожитель «ЧАСОВОЙ» отмечает 95-летие. К этой дате мы запускаем проект перевода избранных материалов издания в печатный формат с тем, чтобы в дальнейшем
- сделать их общедоступными для ознакомления в интернете
- издать часть из них отдельной книгой
Материалы, нуждающиеся в переводе в текстовый формат, отобраны. Это очерки и по актуальной проблеме украинского сепаратизма и планов расчленения России, и по истории Белой борьбы и Великой войны, и по русской национальной идеологии, и по другим не теряющим для нашей современности интереса вопросам.
Материалы на
...
Читать дальше »
|

Декларация Русского просветительского общества (РПО)
им. Императора Александра III
Миновало
...
Читать дальше »
|
Итоги "духа Анкориджа" сейчас можно наблюдать в Крыму
Пинта разума. Сегодня помощник президента Юрий Ушаков официально заявил, что одна из сторон Анкориджских договорённостей не в состоянии их выполнить. И понятно, что это прозрачный намёк в сторону Соединённых Штатов. То есть существует вероятность того, что пресловутый "дух Анкориджа" мёртв (но это не точно, потому что лоббисты российско-американской сделки сделают всё возможное и даже больше, чтобы его оживить). В итоге можно констатировать уже много раз известное: опять обманули. Итоги "духа Анкориджа" сейчас можно наблюдать в Крыму: попытки ВСУ изолировать
...
Читать дальше »
|
Администрация Кадырова заключила договор с компанией «НТВ-Плюс», в соответствии с которым местные чиновники могут за счет казны смотреть эротические каналы. «МО» обнаружил заключенный в марте договор на портале госзакупок.
Объект закупки назван расплывчато — «услуги спутниковой связи». Однако в документах поясняется, что под этим имеется в виду «оказание услуг системы спутникового телевидения по вещанию телевизионных
...
Читать дальше »
|
В последнее время происходит усиление, явно заказное накачивание всевозможных суррогатных идеологем, авторы которых упорно пытаются «соединить ежа с ужом», то есть совместить традиционное православно-монархическое мировоззрение и неосоветизм, необольшевизм.
Касается это (что особенно печально) и центрального богословско-историсофского концепта нормального русского мировоззрения, то есть учения об «удерживающем» и «Третьем Риме». Соединяя два этих исторософских учения, поначалу справедливо апеллируют к святоотеческой трактовке 2 Фес. 2: 3-8, содержащейся, в частности, у святителя Иоанна Златоуста, согласно которой удерживающи
...
Читать дальше »
|
Я не обижаюсь на слова Лукашенко, но вдоль границ с Украиной расположена техника, которая корректирует огонь по украинскому населению. Даю неделю на её вывод, иначе это сделаем мы
Нефтеперерабатывающая промышленность Беларуси является одним из главных поставщиков топлива для российской армии. Я уверен, что Лукашенко может это остановить
Оба заявления Зеленский сделал сегодня. И оба хамство. На грани войны. И даже слегка за этой самой гранью. И хамству этому предшествовало несколько событий - восстановление единого антироссийского фронта, что сегодня уже кристально ясно даже Лаврову, долгие переговоры Зеленского и Тихановской, которые шли месяцами, переброск
...
Читать дальше »
|
Егора арестовала Военная Полиция 33 полка, перед этим он дал показания в военную прокуратуру, его могут обнулить.
Забрали из мед.роты не смот
...
Читать дальше »
|
19-летнего Егора А. оштрафовали на ₽10,000 за комментарий под новостью о талибах:
«Н*й им в России делать, х***ы пещерные»
|
Жители Амурской области столкнулись с серьезной проблемой: теперь они не могут купить топливо в канистры. Как сообщает "Ъ" со ссылкой на агентство Amur.life, сотрудники заправок крупных сетей, таких как ННК и "Роснефть", отказываются наливать бензин и дизель в любые переносные емкости. Из-за этого люди не могут заправить домашние генераторы, газонокосилки и другую технику, которую невозможно просто пригнать к колонке.
Сельчане жалуются, что работники АЗС ссылаются на некое распоряжение руководства, но сам документ не показ
...
Читать дальше »
|
Всё произошло минувшей ночью в деревне Тёрновка под Наро-Фоминском. Как пишут СМИ, юный иностранец ворвался в дом, зарезал 56-летнего Вячеслава П. и напал на 13-летнего ребёнка — сейчас его состояние оценивается как тяжёлое.
Затем
...
Читать дальше »
|
Глава холдинга «Русское молоко» Василий Бойко-Великий, получивший 15,5 года лишения свободы за создание преступного сообщества и незаконный захват земельных участков в Рузском районе Подмосковья, вышел на свободу. Об этом пишет ТАСС.
Собеседник агентства рассказал, что бизнесмен вышел из СИЗО «Матросская тишина» 11 июня, потому что полностью отбыл срок наказания. Его адвокат добавил, что подзащитный не признает свою вину и надеется, что обвинительные пригов
...
Читать дальше »
|
В школах РФ с 1 сентября стартует программа изучения арабского языка
20 июня 2026 г.
Сыны Монархии/Роман Антоновский. Министр образования Кравцов анонсировал, что программа изучения арабского языка в российских школах стартует с 1 сентября 2026/2027 учебного года. Эта программа, судя по всему, действует в рамках сотрудничества с ОАЭ. В Эмиратах, напомню, официальная религия - ислам ваххабитского толка. Можно сотрудничать с ОАЭ во внешней политике, но не надо пускать ваххабитских шейхов в российское образование.
Изучение иностранного языка должно нести практическую пользу. Например, я в школе и университете изучал английский и испанский языки. Два мировых языках. На английском, как бы мы не относились к мелкобританцам, говорит весь мир, это данность, с английским те
...
Читать дальше »
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|