|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Март 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | | 1 | | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 37 Гостей: 37 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости

Не начни это фото распространяться в соцсетях, инфа, скорее всего, мелькнула бы на уровне слухов и сгинула, - что, вероятно, устроило бы многих, - но социальные сети (о, эти социальные сети) подвели, и теперь можно говорить о факте: БТР, осуществлявший охрану государственной границы на российской территории, был подкараулен сидевшей в засаде укроДРГ, подбит из "Джавелина", и экипаж погиб.
Что ж, на войне как на войне, укоДРГ выполнила приказ, к ней вопросов нет. Есть вопросы к соцсетям, распространившим информацию, распространение которой, вероятно, не устроит многих, - но ничего не поделаешь, соцсети они такие. И еще вопрос: будут ли приняты меры, чтобы впредь врагу было неповадно убивать российских погранцов на российской территории, -
...
Читать дальше »
|

19:55 Последствия обстрела вооруженными силами Украины Донецка. По городу выпустили 38 снарядов из артиллерии с натовским калибром 155 мм, сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
19:55 Последствия обстрела со стороны ВФУ школы № 47 в Киевском районе Донецка.
19:48 Генштаб ВСУ сообщает, что силы 1 армейского корпуса ДНР овладели Николаевкой.
Взятие под контроль Николаевки означает, что российские войска и армия
...
Читать дальше »
|
В апреле 2022 года число родившихся в России детей (99,7 тыс.) стало самым низким для этого месяца за все время после Второй Мировой войны, говорят специалисты-демографы. А если посчитать точнее – то это самая низкая рождаемость за последние 150 лет.
Относительный уровень рождаемости (8,8 младенцев на одну тысячу населения) – минимальный с 2000 года. Таким образом быстро снижается численность коренного населения России. Число мигрантов, напротив, на порядок возрастает.
По сравнению с апрелем прошлого года, когда всё списывали на придуманную глобалистами “пандемию” рож
...
Читать дальше »
|
Вологодская обл. - Гражданин Узбекистана подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении школьницы, не достигшей 12 лет
Череповецкий горсуд заключил под стражу 32-летнего гражданина республики Узбекистан. Он заподозрен в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Уголовное дело было возбуждено 18 июня. Он задержан и допрошен.
Известно, что мужчина подозревается в действиях сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста. Ребенок в силу возраста находится в беспомощном состоянии, поэтому такие преступления считаются тяжкими.
Суд рассмотр
...
Читать дальше »
|
Даты: 22-23-24 июля
Место: Аэродром Волосово
Для связи и вопросов: Ирина +79850568805
Записаться на курс
Для участия в наших курсах медицинское образование и военная подготовка не обязательны - обучаем всех. Количество мест ограничено.
- Разберем самопомощь, взаимопомощь, снаряжение, тактику, организацию медобеспечения и многие другие аспекты работы медика подразделения.
- Также разбираем работу с использованием ночников, тепловизоров, возможности современных средств связи в деле спасения жизней.<
...
Читать дальше »
|
Доктор Махач Ибрагимов — специалист по уху, горлу и носу с 13-летним стажем.
А 15 июня в полицию обратилась 19-летняя официантка и сообщила об изнасиловании. Она рассказала, что Махач заманил её в квартиру на Димитрова показать жильё под сдачу, предложил интим, а после отказа надел на неё наручники и изнасиловал огурцом.
Полиция поехала задерживать Ибрагимова прямо на работу, но в отдел тот не захотел — и срубил сотрудника ударом ноги. У оперативника сотрясение и черепно-мозговая травма. Дело о нападении на сотрудника полиции при исполнении уже возбудили, а об изнасиловании ещё нет. В Январе этого года Махач избил двух пациенток прямо в поликлиник
...
Читать дальше »
|

Здравствуйте! Меня зовут Марико, я – дочь украинского писателя, православного публициста, ведущего программ, сатирика – Яна Таксюра, который, напомню, 10-го марта 2022 года был после 8-часового обыска в своей киевской квартире был задержан сотрудниками СБУ. Двое суток мы не знали, где он находится, 12-го марта стала известно, что его удерживают в Лукьяновском СИЗО. Там папа находится и по сей день. А это уже более трёх месяцев.
Моему отцу вменяют 111 статью Уголовного кодекса, а это – государственная измена.
Сейчас идет судебный процесс. У обвинения есть психолого-лингвистическая экспертиза, которая приходит к выводу, что литературные произведения моего отца подрывают суверенитет нашего государства. Мы, по-п
...
Читать дальше »
|

19 июня в Москву с единственным концертом приехали гости из имперской столицы - духовно-просветительское объединение "АССИСТ", Анна Игорич и Антоний Галицкий.
В рамках своей просветительской миссии, призванной содействовать восстановлению православного русского мировоззрения, музыканты представили программу "СВЯТАЯ ЦАРСКАЯ СЕМЬЯ". Прозвучали песни на стихи Дмитрия Кузнецова, Людмилы Скатовой, Анны Игорич, о. Андрея Логвинова и др.
Концерт был приурочен к 150-летию Императрицы-мученицы Александры Фёдоровны, 125-летию Цесаревны-мученицы Татьяны Николаевны, 140-летию Великой княгини Ольги Александровны. Более двух часов под сводами д
...
Читать дальше »
|
Пилот российского штурмовика Су-25, который потерпел крушение в Ростовской области 21 июня, погиб. Об этом стало известно Telegram-каналу SHOT.
Личность пилота устанавливается. Известно, что он единственный, кто находился в самолете в момент крушения. Российский штурмовик разбился на территории хутора Гусева Чертовского района.
По предв
...
Читать дальше »
|
После массовой драки со стрельбой, которая произошла минувшей ночью в подмосковной Путилкове, в полицию доставили 13 человек.
Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МВД РФ, на улице Просторная в городском округе Красногорск вспыхнул конфликт между группой граждан.
Однако правоохранители на месте ЧП нарушителей общественного порядка не обнаружили. Позже полицейские установили и доставили в отдел 13 граждан в в
...
Читать дальше »
|
21:14 Средства ПВО перехватили украинскую ракету, обломки рухнули на территории Тореза. Пострадало здание автотранспортного предприятия, сообщает штаб теробороны ДНР
21:13 Горско-Золотой котел практически готов.
Наши войска взяли Мирную Долину. Информацию уже подтвердил и Генштаб ВСУ.
Между войсками наступающими от Врубовки и Мирной Долиной осталась только Рай-Александровка, через которую проходит последняя дорога ведущая в Горское. Но эта дорога уже под полным о
...
Читать дальше »
|
Глава украинской делегации "переговорщиков" Давид Арахамия расхвалил олигарха Романа Абрамовича в интервью "Голосу Америки" (в России признан иноагентом).
По словам Арахамии, якобы именно благодаря Абрамовичу на переговорах "удалось добиться гуманитарных коридоров из Мариуполя, Бердянска и Запорожья", а вот помочь с "гуманитарными коридорами из Бучи, Макарова и Черниговской области" Абрамович "не смог".
Арахамия добавил, что он "определённо" доверил бы Абрамовичу "защищать украинские интересы", и что якобы именно Абрамович мож
...
Читать дальше »
|
18.06.
21:52 По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о жертвах среди гражданских лиц в результате массированных обстрелов ВФУ Донецка:
— погиб мужчина в Ворошиловском районе, персональные данные устанавливаются;
— ранена женщина 1968 г.р. в Киевском районе;
— ранена женщина 1956 г.р. в Ворошиловском районе.
Таким образом общее количество жертв от атак ВФУ за 18 июня 2022 года составляет 20 чел
...
Читать дальше »
|
Премьер-министр Италии Марио Драги среди европейских лидеров сегодня — в числе наиболее активных противников России. На саммите ЕС по Украине 30 мая он объяснил свою позицию и действия в отношении Москвы так: «Очень важно, чтобы Путин не выиграл эту войну. В то же время мы должны спросить себя, может ли быть полезным разговор с ним. Я скептически отношусь к полезности этих телефонных звонков, но есть причины и для них».
Однако, что значит: «Очень важно, чтобы Путин не выиграл эту войну»? Победа Украины? Капитуляция России? — Драги не пояснил. Хотя уже ясно, что Украина не сможет победи
...
Читать дальше »
|
Из украинской школьной программы будут убраны "все произведения, написанные российскими и советскими (кроме украинских) авторами". Уберут все произведения Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого, Тургенева, Некрасова, Булгакова, басни Ивана Крылова, рассказы Антона Чехова и Владимира Короленко, фантастика Александра Беляева и произведения Александра Грина, будут убраны стихи о войне с нацистской Германией, романы "Бабий Яр" Анатолия Кузнецова и "А зори здесь тихие" Бориса Васильева.
Запретят "Ревизор", "Нос&quo
...
Читать дальше »
|
20:20 По оперативной линии СЦКК ДНР поступила дополнительная информация о повреждениях в результате утреннего обстрела ВФУ Киевского района г. Донецка по адресам:
— пер. Новомосковский, 4 – частный жилой дом, сгорел полностью;
— ул. Левицкого, 17, 31 – прямое попадание в многоквартирный жилой дом;
— ул. Лавренева, 2, 27 – частные жилые дома;
— ул. 18 П
...
Читать дальше »
|
Либерально настроенные испанские католики предложили Ватикану обсудить некоторые реформы, в частности отменить обязательный целибат, позволить женское священство и терпимее относиться к ЛГБТ.
Они предлагают Ватикану начать дискуссию о будущем священства, в котором безбрачие станет необязательным, а священниками смогут быть не только женатые мужчины, но и женщины, сообщает thelocal.es. Эти предложения изложены в итоговом документе Конференции испанских епископов в Мадриде, в которой приняли участие почти 600 человек.
«Необходимо глубже рассмотреть вопросы обязательного безбрачия для священн
...
Читать дальше »
|
21:11 Уже около 10 минут с места удара по Красному Лучу не доносятся взрывы. В городе наступила тишина. Теперь специалистам предстоит оценить масштабы разрушений и последствия удара по городу.
20:55 Обстановка в Красном Луче. Из района удара по городу продолжают доноситься звуки взрывов, однако их интенсивность заметно снизилась. Из понятных соображений мы не называем даже примерное место прилета. В городе слышен звук сирен автомобилей экстренных служб. Жители близлежащих к месту происшествия районов прячутся в подвалах.
20:55 Прилёт в Красный Луч. Жители из тылового города ЛНР сообщают, что в городе уже около получаса слышны звуки взрывов.
...
Читать дальше »
|
В Кушве Свердловской области восстановили памятник Ленину, который был снесён в 1993 году. Об этом сообщает областное управление КПРФ.
Глава областного КПРФ Ивачев выступил с речью об окончании «трех десятилетий попыток затащить Россию в мировую рыночную систему с ее западными ценностями». А глава местной администрации Слепухин заявил, что "восстановление церквей и памятников Ленину — это признак здравого смысла и оздоровления общества".
После окончания церемонии собравшиеся проследовали к Дому детского творчества и извлекли капсулу времени, заложенную учениками в 1970 году. Также они заложили своё послание, которое предполагается прочитать в 203
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|