Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [9182]
- Аналитика [8941]
- Разное [4221]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 459 460 »

    20:52 В Северодонецке на заводе «Азот» подорвана цистерна, в которой, предположительно, находилась азотная кислота, сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

    20:46 Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова посетила беженцев из Северодонецка и Лисичанска в пункте временного размещения.

    20:43 Мирный житель ДНР ранен при обстреле со стороны ВСУ поселка Александровка, сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.

    19:50 ВСУ сегодня обстреляли вагонное депо Ясиноватой. Видимо, пытаются таким образом отвечать на «калибровку» железнодорожных узлов ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

    РПО им. Императора Александра III получило очередную отписку в ответ на свое требование привлечь к ответственности матёрого русофоба: http://rys-strategia.ru/news/2021-12-06-13193
    ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    Санкт-Петербург, 24 мая - Наша Держава. Сегодня в день памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, являющихся покровителями учеников, в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора г. Гатчины прошёл праздник "Последнего звонка", на котором члены Санкт-Петербургского отдела Союза ревнителей Памяти Императора Николая II вручили лучшим выпускникам 4 класса стипендию имени Цесаревича Алексея.


    В актовом зале школы, в этот торжественный день, собралось очень много народ ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

     24 мая в Москве в Центре Гиляровского прошел финал конкурса детских проектов и рисунков, посвященных выдающимся деятелям Русского Зарубежья. Участие в нем приняло более 300 детей из 11 регионов России.

        

    Конкурс организован Всероссийским детским просветительским проектом «Белый кораблик», который ставит своей целью познакомить российских школьников с выдающимися деятелями науки и искусства Зарубежной России, в силу исторических обстоятельств 20 в. вынужденными жить и работать за рубежом, показывая пример высокого и бескорыстного служения своей стране и даже в самых тяжелых обстоятель ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (2)

    Коротко по ситуации на фронте.

    На важнейшем стратегическом направлении - южнее Изюма - никаких существенных изменений. Операция пока приостановлена, что дает противнику время на подготовку новых укреплений и запасных позиций на случай,если наступление на Славянск-Барвенково будет возобновлено.

    Направление на Лиман - близко к окончательной ликвидации. Город взят либо полностью, либо на 90% (разница уже несущественна, поэтому можно уверенно говорить об освобождении Лимана) и держать плацдарм (с учетом того, что все мосты в тылу взорваны) для противника теперь имеет смысл только до тех пор, пока с него не будут эвакуированы все, или большая ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    Требуют от митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла оставить в покое настоятеля своей церкви, не лишать его сана и возможности вести богослужения прихожане храма Св. Николая Чудотворца в деревне Куюки Пестречинского района. Поводом для коллективного обращения к владыке, которое подписали 135 человек, стал недавний визит в старую сельскую церквушку ревизоров из митрополии. Как рассказали «Вечерней Казани» очевидцы, люди в рясах вели себя по-хамски и были больше похожи на бандитов, чем на святых отцов.

    «17 мая этого года в наш храм приезжали какие-то люди, слова и угрозы которых позволили нам полагать о предстоящем суде и запрете служения для нашего батюшки ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    26 мая состоялось очередное заседание по делу украинского поэта и православного публициста Яна Таксюра.

    Во время заседания вскрылись вопиющие нарушения во время досудебного следствия, которыми поделилась дочь Яна Ильича Марико.

    Ян Ильич всю жизнь прожил на Украине. Более 30-и лет литератор. Писал сатиру при всех президентах, критикуя их. Но в июле 2021 года, опера СБУ усмотрели в его произведениях, иногда многолетней давности, признаки государственной измены. Например, в статьях под такими заголовками: «Фашизм не пройдет или Знамя Победы во тьме Порабощения», «Классики на Украине или верн ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    В жестоком бою у деревни Зёрново в Брянской области накануне профессионального праздника (и пока население области поголовно во главе с губернатором было занято сельским хозяйством) погибли шестеро пограничников. Об этом было сказано на возложении цветов к памятнику воина-интернационалистам (его нынешние власти упорно величают «Круговая оборона») в субботу, 28 мая — в День пограничника, который в этом году в Брянской области стал «праздником со слезами на глазах».

    Бой с украинской диверсионно-разведывательной группой на российско-украинской границе произошёл днём в пятницу, 27 мая — факт обстрела и боя подтвердил журналистам глава администрации С ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (1)

    28.05.
    22:51 Киевские силовики обстреляли из арторудия Первомайск – СЦКК.

    ВСУ в 21:35 выпустили по городу четыре снаряда калибром 152 мм.

    22:40 Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли территорию ДНР, ранив двух гражданских лиц, 28 марта сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

    Ранения получили девушка 2004 года рождения в поселке Владимировка, а также мужчина 1977 года рождения в Мариуполе.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    Простые швейцарцы заботливо отмыли оскверненный украинской символикой памятник Суворову в Альпах и принесли цветы.

    12-метровый крест в скале — в городе Андерматте ранее был облит вандалами желтой и синей краской. Также неизвестные нанесли в нескольких местах украинский герб. Власти кантона Ури заявили, что приведение мемориала в надлежащее состояние не их забота и формально они правы — монумент принадлежит России, как и кусок земли под ним, размером около 500 квадратных метров.

    К счастью, формализмом, а заодно и забывчивостью (российский генералиссимус, фактически, спас Швейцарию от орд фран ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    В районе Химмаша в Екатеринбурге мигранты толпой зверски избили мужчину. Об этом сообщает портал E1.

    По информации издания, все произошло в ночь с 28 на 29 мая. Прохожие попытались помочь россиянину, однако мигранты начали угрожать им ножами. В ответ жители Екатеринбурга взяли в руки камни и пригрозили ими иностранцам, после чего нападавшие убежали.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    В первый день марта, когда вечернее ломбардийское солнце таяло в отражениях старинных домов, едва колеблющихся на поверхности безволненной глади канала Навиглио Гранде, писатель и переводчик русской литературы Паоло Нори получил уведомление об отмене ректоратом Миланского государственного университета Бикокка цикла из четырёх публичных лекций Нори о Достоевском. Местная интеллигенция возроптала в социальных сетях, и наутро администрация университета отказалась от своего, по определению передовой итальянской общественности, сумасбродного решения. В тот же день, в качестве ответа миланским несостоявшимся «инквизиторам», на стене аналогичного вуза в Неаполе появилось красочное изображение Фёдора Михайловича. «Культура – это универсальная ценность, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    Общество православных женщин Сербии выступило с инициативой организации помощи раненым воинам на Донбассе и больницам, в которых, к сожалению, не хватает лекарств для лечения раненых.

    Акция в помощь Донбассу в Сербии, сбор средств продлится еще 15 дней, но уже откликнулось поразительное количество людей и организаций. Сербский культурный центр «Чирилица», а также несколько патриотических организаций Сербии заявили, что присоединятся к нам.

    Мы организуем культурные и духовные программы для сбора по ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

    30 мая в усадьбе Тулиновых-Толстых Чертовицкого р-на Воронежской области состоится долгожданное событие – установка мемориальной доски последнему хозяину усадьбы графу Дмитрию Ивановичу Толстому, последнему директору Императорского Эрмитажа и исполняющему обязанности управляющего Русским музеем Имени Александра III. Представительница РПО им. Императора Александра III Светлана Леонидовна Сысоева и местные краеведы уже не первый год ведут борьбу за сохранение уникальной усадьбы, ставшей при СССР санаторием им. Дзержинского, возвращение ей имени и памяти о её настоящих хозяевах. В частности, предлагается создать в усадьбе музея «Колокол Толстых» и ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    Презентация публицистического сборника «Лживый век» состоится 30 мая (понедельник) в 18.00 в Белом зале Нижегородской областной научной библиотеки, расположенной по адресу: ул. Варварская 3.

    Книгу представит её автор Юрий Николаевич Покровский. Приглашаются все желающие, вход свободный.

    О сборнике

    Корпус книги составили семь публицистических произведений, в которых рассматриваются этико-социальные изменения, произошедшие в русском обществе с 1914 г. до наших дней.
    Автор выдвигает тезис о том, что Россия потерпела поражение в Первой мировой войне не от Германии, а от международной марксистской организации, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (1)

    Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, зарегистрированных в двух юрисдикциях, сообщили два источника РБК.

    О том, что Китай принял такое решение, ранее со ссылкой на авиавласти страны также сообщила компания Global Link Logistics, передавал Telegram-канал «Все о таможне и ВЭД». Другой логистический оператор, «Оптималог», сообщил, что получил информацию об отмене всех рейсов авиакомпаний «Авиастар Ту» и iFly из Китая. В неофициальных комментариях, которые он приводил, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    Ускоренная программа переселения соотечественников (оформление за 15 суток), принятая в РФ, ориентирована в основном на среднеазиатов и закавказцев. Критериев отбора соотечественников как русских, славян в ней нет.

    В списки соотечественников официально включены не только малые народы РФ, что было бы понятно, но и нации, имеющие  национальные государства за пределами РФ: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия, Туркмения, Армения, Азербайджан и иные. То есть все таджики и азербайджанцы для чиновников – потенциальные граждане РФ.

    Скандал с выходом Калужской области из программы переселения (из-за большого количества инородцев) был интерп ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    Пермскому журналисту Роману Юшкову, грозит суд за его комментарий к расследованию "Царьграда" "Секс-рабыни для диаспоры. Азербайджанцы лютуют в Ижевске" -- про этническую азербайджанскую мафию в Ижевске, которая насилует ижевских девушек, "сажает их на иглу и устраивает подпольные публичные дома для диаспоры". "Мне вменяется в вину, что в предисловии к этому видео я слишком негативно отозвался об азербайджанских бандитах и этим возбудил вражду к братскому азербайджанскому народу", -- пишет Роман Юшков. По его словам, "эксперты Шаяхметова Эльвира Халит ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    Посёлок Управленческий — это окраина Самары и центр мигрантского беспредела, нам часто пишут подписчики, что жить там небезопасно. В прошлом месяце мы писали про разборки иностранных торговцев, которые напали на русских продавцов, это было в Управленческом и вызвало широкий общественный резонанс. Смертельное ДТП, которое устроил мигрант, про которое мы недавно рассказывали тоже произошло там. (Ссылки на эти истории будут в комментариях )

    Могилы, пострадавшие от неизвестных вандалов, жители поселка Управленческий обнаружили утром 17 мая 2021 года. Приехав навестить могилки родных, посетители старого кладбища обомлели – многие памятники оказались разбитыми, кресты ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    20:20 Двое человек погибли, восемь ранены из-за удара ВСУ «Точкой-У» по поселку Сватово, заявили в Генпрокуратуре ЛНР.

    20:20 Из Краматорска сообщают о сильной артиллерийской стрельбе вблизи от города.

    18:53 По оперативной линии СЦКК ДНР поступила информация о ранении гражданского лица – женщины 1948 г.р. в результате обстрела ВФУ н.п. Пантелеймоновка по адресу: ул. Карла Маркса, 10.

    Пострадавшая с минно-взрывной травмой, тяжелыми травмами нижних конечностей и осколочными ранениями доставлена в Городскую больницу № 2.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2104

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru