
Сергей Зыков: Друзья, не хочется паниковать и осуждать никого не хочу, я все понимаю! Сердце и душа требуют отрешенности от бытовухи, проблем, сложностей. Но парадокс заключается в том, что часто сложности и проблемы уходят на второй и более план благодаря внутренней работе над собой. Простой пример - человек хочет уйти в мир илюзий от тяжелой жизни и находит выход во всякого рода допингах, к примеру выпивке. Его мозг рисует красочные, приятные, безоблачные картины, но когда действие допинга заканчивается, все возвращается... и тяжесть бытия, и бытовуха, и неразрешенность пооблем. Или же человек открывает книгу и заставляет себя работать внутренне, его мозг и здесь находится в илюзии - рисует картины, образы, сюжеты. Но когда книга закрывается, то и в жизни находятся решения и ответы, благодаря прочитанному.
Вот и циклы Свиридова; да они не простые, глубинные, мифические, слушая их придеться сильно поработать над собой, заставить свою душу трудиться, но в отличие от концертов с популярной и легкой музыкой, смыслы Свиридовского гения не просто вас на время отвлекут от сложностей, а дадут Вам силы и ответы, чтоб справиться с неразрешенным и сложным в этой жизни. Приходите на концерт, проведите этот вечер в компании со мной, музыкантами и Свиридовым, который буквально пророчески раскрыл в своих Поэмах смыслы и судьбы России и народа.
Билеты продаются плохо, даже было предложение отменить концерт, но мы с музыкантами не стали этого делать, потому что нам нужен Свиридов, нам нужен Блок, нужен Есенин. Мы даже отказались от гонорара в пользу зала, ведь нет ничего выше настоящего искусства, ради которого мы пришли в профессию. Приходите по льготам, берите самые дешевые билеты, все равно места всем хватит, главное поддержите нас, помогите не потерять веру в силу музыки и поэзии, что делают этот мир понятне, чище и светлее.
19 марта, Белый зал Политехнического института в 19.00. |