|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 16 Гостей: 16 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Аналитика
Новая особо охраняемая природная территория, за создание которой WWF России и другие природоохранные организации боролись более 17 лет, позволит защитить триста тысяч гектаров стремительно исчезающей северной тайги – последний крупный массив первозданных лесов в Европе.
1 октября постановление о создании регионального ландшафтного заказника «Двинско-Пинежский» принято на заседании Правительства Архангельской области.
|
Массовые увольнения врачей приобретают масштабы эпидемии. Причем докатилась она уже и до столицы, где ситуация казалась более благополучной, чем в регионах. Ведь мэр Собянин любит рассказывать о том, что врачи давно получают в среднем более 134 тысяч рублей. А тут сразу 26 специалистов НИИ детской онкологии заявили о желании покинуть учреждение, часть из них уже подали заявления об уходе. Причины такого решения они озвучили в видеообращении. Как утверждают врачи, новое руководство онкоцентра не дает им «честно выполнять врачебный долг».
«Долгие годы дети с онкозаболеваниями получают лечение в
...
Читать дальше »
|

29 сентября 2019 г. средства массовой информации опубликовали печальную новость. Ушел из жизни бывший президент Крыма Юрий Александрович Мешков. Имя этого человека не нуждается в представлении. В бурные 1990-е годы он встал во главе республики и открыто провозгласил курс на воссоединение с Россией.
Сложно сказать, как бы повернулась история, если бы эти устремления в то время получили поддержку. Вероятность уйти из-под крыла официального Киева тогд
...
Читать дальше »
|
У вас аллергия? Не дай бог, анафилактический шок? Ревматоидный артрит? Лимфома Ходжкина? И вам нужен преднизолон? У нас печальные новости — этого лекарства нет в аптеках, закупки для больниц и льготников срываются одна за одной. Чиновники говорят, что таблетки и раствор есть, а дистрибуторы, аптеки и пациенты — что нет. Преднизолон Шредингера какой-то.
В России один за одним признаются не состоявшимися закупки преднизолона в таблетках и инъекциях — препарат приобретают для больниц, а также льготных категорий граждан, в числе которых дети до трех лет. В сентябре обычно п
...
Читать дальше »
|
Россию постепенно захлёстывает лгбт пропаганда, проникая в сферы жизнедеятельности страны: культуру, искусство, политику и даже спорт.
Обыватели не замечают, как с каждым годом содомиты заполняют собой всё большее жизненное пространство, вовлекая в свои сети молодёжь.
Либеральная политическая сила, авангардом которой является лгбт, привлекает на свою сторону молодое поколение в России и это уже серьёзная угроза для национальной безопасности страны.
...
Читать дальше »
|
В середине сентября на бывшем Бадаевском пивоваренном заводе прошел творческий фестиваль «Со-творение Москвы». Семь вечеров подряд участники и гости всматривались в экспонаты диковинной выставки «Память Москвы», а потом участвовали в разнообразных дискуссиях о столичном городе — от градостроительных до литературных. Не было среди них только одной — о планах и резонах решительного преобразования того самого места, которое было избрано площадкой для дискуссий.
А планы эти уже скоро начнут претворять в жизнь.
...
Читать дальше »
|

Вот уже больше 28 лет не существует Советского Союза, но поведение необольшевиков, всякого рода левых и их методы не менялись с начала XX века. Все левые, а особенно коммунистические СМИ оценивают происходящее, используя штампы первой половины советского периода. «Классовая борьба», «олигархи-буржуи угнетают», «монархисты-черносотенцы», «контрреволюция», «пролетариат обязан сражаться», правые силы у них всегда «фашисты», демократия — удел буржуазии и т.д. Эти люди продолжают жить и думать так, как думали сто
...
Читать дальше »
|

- В Севастополе всё-таки заложили памятник примирению. Что скажете?
- Памятник тому, чего нет, заложили деятели, профессионально занимающие «примирением» внутри себя. Товарищ Мединский, сперва устанавливающий мемориальную доску Меннергейму, а затем славящий пакт Молотова-Риббентропа. Товарищ Михалков, сперва «макающий» Джугашвили в торт, а затем делающий программы в его защиту. Они, несомненно, примиряться с чем угодно и с кем угодно. Однако, никакого национального примирения от этого не возникнет. Да разве ставится на самом деле
...
Читать дальше »
|
Практически незамеченным в нашей стране осталось весьма примечательное, на мой взгляд, выступление президента Украины Владимира Зеленского на завершившейся на днях 16-й ежегодной встрече так называемой Ялтинской европейской стратегии (YES). Похоже — напрасно.
Сразу оговорюсь: слово «Ялтинская» в названии форума является всего лишь очередным свидетельством незатихающих фантомных болей Украины по ампутированному у нее в 2014 году Крыму. Естественно, на полуостров всю эту братию, ежегодно собирающуюся по инициативе украинского миллиардера Виктора Пинчука обсуждать евроатлантические устремления е
...
Читать дальше »
|
23 сентября 2019 г. в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел "Саммит ООН по климату", который не дал никаких существенных результатов. Накануне состоялся также и "Молодежный саммит по климату" с участием молодежных активистов, предпринимателей и реформаторов, намеренных бороться с изменением климата (глобальное потепление) и вносить свои предложения. Во многих странах к этому событию были приурочены демонстрации с призывами спасти климат планеты. Это мероприятие вызвало разные оценки, в том числе отрицательные. Воспроизводим одну из них с нашим комментарием. ‒ МВН.
Молодежь Запада и
...
Читать дальше »
|
Русские культурные ценности здорового человека.
Глава Первая. Чернь на федеральных каналах.
Когда я включаю телевизор и натыкаюсь на ка
...
Читать дальше »
|

Один известный историк на днях обронил в своём блоге, что бесконечные теле-шоу «про хохлов» на фоне провала на Донбассе демонстрируют нам с одной-единственной целью: чтобы на фоне «этих убогих» наша сырьевая империя выглядела ещё очень «о-го-го, а не хухры-мухры». Пожалуй, почтенный профессор прав, только для этого и нужна нашей пропаганде Незалежная. Впрочем, и незалежной пропаганде РФ нужна приблизительно для того же – в качестве большого и страшного пугала. Так и пугаем друг дружку, так и соревнуемся, кто кого дурее. И подлее…
Вопр
...
Читать дальше »
|
В минувший вторник Верховный суд Испании одобрил решение правительства социалистов об эксгумации останков Франсиско Франко из мемориала «Долина павших» и их перезахоронении в Мадриде, на кладбище рядом с женой. За день до этого события Константин Эггерт встретился с отцом Сантьяго Монтенегро в монастыре Святого Креста и поговорил с ним о холодной гражданской войне в Долине павших.
Сантьяго Кантера Монтенегро никогда не думал, что стане
...
Читать дальше »
|

На базе духовно-просветительского центра имени святого преподобного Нестора Летописца 19 сентября состоялось первое в этом учебном году заседание «Православного исторического клуба» на тему: «Мифы и правда о Белом движении». Деятельность «Православного исторического клуба» заключается в рассмотрении исторических событий под православным углом зрения и осуществляется при поддержке Русского просветительского общества имени
...
Читать дальше »
|
С 13 ноября 2019 года в Государственном музее-заповеднике "Коломенское" в Москве можно будет увидеть личные вещи Цесаревича Алексея Николаевича и его сестер на выставке «Детский мир семьи Императора Николая II. ОТМА и Алексей».
Коломенское — дворцовое село, бывшая царская и императорская резиденция. С 1923 года на территории усадьбы был создан музей-заповедник. В настоящее время Коломенское входит в состав Московского государственного объединенного худ
...
Читать дальше »
|
Вчера в Пролетарском районном суде Ростова под председательством федерального судьи А.Е.Попова состоялось очередное заседание, посвященное рассмотрению дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере Николаем Каклюгиным, сообщил отец Николая - Владимир Каклюгин.
На заседание из Москвы прибыли: руководитель направления помощи наркозависимым Синодального отдела по благотворительности А.В.Лазарев, координирующий работу православных реабилитационных центров и оказывающий методическую помощь; специалист по проблемам сект и оккультизма, глава миссионерского отдела Душепопечительского Православного центра во имя с
...
Читать дальше »
|
Как сообщил помощник президента Украины Андрей Ермак, российская сторона более не настаивает на предоставлении Донбассу «особого статуса» в рамках имплементации «формулы Штанмайера». Таким образом, если верить украинскому чиновнику, вскоре Донбасс вернётся в правовое поле Украины на условиях Киева, безо всяких преференций. Что, согласитесь, не слишком-то похоже на правду. Попробуем разобраться, ради чего советник Зеленского выдаёт желаемое за действительное, скатываясь к откровенной лжи.
«Особый статус» Донбасса &
...
Читать дальше »
|

Не успели отгреметь скандалы с «Матильдой» и «Распутиным», как на горизонте появился новый проект фильма Данилы Козловского и канала ТВ-3 «Карамора», который расскажет зрителям, что со времен Петра I православная Россия смогла выстоять только благодаря защите некого «влиятельного ордена вампиров». И именно попытка анархиста-атеиста избавить Русь от кровососов стала причиной Первой мировой и Великой Октябрьской. «Одним из самых потенциально громких проектов для ТВ-3 должен стать сериал "Карамора", режиссером которого значится Илья Найшуллер. Главную роль согласился сыграть Данила Козловский. По сюжету династия Романовых три сотни лет пра
...
Читать дальше »
|

Предисловие
На заре своего существования Коммунистическая партия большевиков выступала как партия интернационалистов-русофобов, врагов Российского государства и не скрывала этого. Хорошо известны многочисленные высказывания Ленина на этот счёт. «Россия – тюрьма народов», «Русский народ велик, как может быть велик держиморда, угнетающий другие народы», «Мы антипатриоты&r
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|