Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [9160]
- Аналитика [8925]
- Разное [4208]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » - Новости
    « 1 2 ... 346 347 348 349 350 ... 457 458 »

    В результате конфликта на Донбассе, который длится с апреля 2014 года, пострадали 34 766 человек.

    Об этом сообщается в отчете Управления ООН по правам человека.

    Так, за время боевых действий с обеих сторон конфликта погибли 10 225 человек, 24 541 — получили ранения. Число жертв среди мирных жителей насчитывает 2505 человек.

    Кроме этого, 298 гражданских лиц погибли в результате крушения на Донбассе Boeing рейса MH17 в июле 2014 года.

    Количество раненых в результате боевых действий гражданских в ООН оценивают примерно в 7–9 тысяч челове ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

    В Министерстве образования и науки Республики Татарстан назвали изучение татарского языка обязательным. Разъяснение в связи с «поступлением отдельных обращений граждан и распространением в социальных сетях призывов к отказу от изучения татарского языка» было опубликовано на сайте министерства 7 сентября.

    В разъяснении со ссылкой на ст.68 Конституции России и ст. 8 Конституции Татарстана утверждается, что  татарский язык является государственным наряду с русским языком. Поскольку постановлением Конституционного Суда России от 16 ноября 2004 г. № 16-П изучение в общеобразовательных учреждениях русского и татарского языков как государственных языков в Татарстане признано не противоречащим Конституции Росс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Государство давно бросило этот замечательный памятник архитектуры на произвол судьбы, но сохранить его решили местные жители

    Удивительным постом поделилась в ФБ московский дизайнер Вита Бунина:

    «Всем известно, что традиция усадебной культуры была прервана в России в 1917 году. И удивительным образом случилось так, что р ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Работники и руководство свинокомплекса СГЦ "Вишневский" в Оренбургской области перекрыли федеральную трассу с помощью тракторов и соорудили на дороге импровизированный загон со свиньями, протестуя против следственных действий на предприятии. Прибывшие на место сотрудники полиции убедили людей разойтись. Позднее по факту произошедшего было возбуждено административное делопроизводство.

    По информации РИА "Оренбуржье", на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном" около 100 человек вышли на проезжую часть с требованиями обратить внимание на ситуацию на предприятии и защитить их рабочие места.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    МВД Петербурга не стало оформлять протоколы по административной статье за несанкционированный митинг на задержанных накануне на Дворцовой площади мусульман. Напомним, что 139 человек было задержано во время несанкционированной акции протеста в поддержку рохинджа, одной из сторон в многолетнем буддистско-мусульманском конфликте в Мьянме, сообщает «Фонтанка». Требование не составлять протоколы поступило от исполнительной власти города.

    После настоятельной просьбы властей полицейские обошлись статьями, не связанными с темой протестных акций, пишет издание со ссылкой на источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

    139 человек были доставлены в отделы Приморского, Центрального, Кр ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    Правительство испанской Галисии оштрафовало родственников диктатора Франсиско Франко на 4500 евро за нарушения, связанные с допуском туристов в неофициальную резиденцию генералиссимуса Пасо-де-Мейрас. Также власти региона также предупредили о начале новых разбирательств в связи с заявлениями представителей фонда Fundación Francisco Franco об отмене визитов в имение, носящее статус объекта культурного интереса.

    В своем официальном сообщении представители правительства напомнили семье Франко об их обязательствах по приему посетителей по меньшей мере четыре дня в месяц минимум на четыре часа, которые в на ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

    В редакцию «Русской народной линии» поступило заявление религиоведа, русского татарина Сергея Владимировича Сидорова в связи с несостоявшейся русофобской и антиправославной диссертацией заместителя председателя ДУМ Российской Федерации по вопросам образования, науки и культуры Д.Хайретдинова.
     
    «Православные татары возмущены открытым оскорблением миллионов православных христиан, которое позволил себе заместитель председателя ДУМ Российской Федерации по вопросам образования, науки и ку ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 09.09.2017 | Комментарии (0)

    Очередная встреча в Минском формате никак не повлияла на характер действий украинских карателей. Невзирая на все достигнутые ранее договорённости, противник продолжает вести огонь по территории Республики.

    За прошедшие сутки зафиксировано 18 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам семи населенных пунктов выпущено 17 мин калибром 82 и 120 мм.

    На Мариупольском направлении противник выпустил три мины калибром 82 мм по окраинам н. п. Октябрь.

    На Горловском направлении обстрелу из БМП и стрелкового оружия подвергся н. п. Зайцево.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    7 сентября стало известно, что на 99-м году жизни скончался Алексей Петрович Арцыбушев, внук министра внутренних дел Российской Империи, потомок Рюриковичей, прошедший сталинские концлагеря ГУЛАГа, художник, родившийся в Дивеево, автор книг «Сокровенная жизнь души» (посвящена его матери), «Милосердия Двери...» и других.

    Царствие Небесное новопреставленному р.Б. Алексею!

    ________

    ВНУК МИНИСТРА ЮСТИЦИИ и министра внутренних дел Российской Империи Александра Алексеевича Хвостова и нотариуса Его Величества Петра Михайловича Арцыбушева, сын тайной монахини — в миру матушки Таисии, племянник дивеевских монахинь, посошник священномученика епископа Серафима (Звездинского), свидетель расцвета, ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    Мэр Херсона Владимир Миколаенко на заседании исполкома горсовета пообещал уволить директоров трёх городских школ, которые, по его словам, отказались переходить на украинский язык обучения.

    Присутствовавший на заседании начальник департамента образования облгосадминистрации Евгений Криницкий проинформировал, что речь идёт о директорах школ № 30 (Оксана Барнаш), № 45 (Елена Шабаева) и № 50 (Руслан Винник).

    Они, по словам Криницкого, категорически отказываются работать по переходу на украинский язык. Эту позицию поддержал член исполкома профессор Иван Лопушинский, который предложил на следующее заседание исполкома Херсонского горсовета разорвать контракты не только с директорами, но и с начальником городского управления образования Юрием Никоновым.

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    Понедельник - день тяжёлый. Особенно, когда начинается неделя учений.
    18:00, выхожу со своей основной работы, лёгкий спринт до "Кунцевской", пересадка, "Тульская", мост, двери ЗИЛа, офис. Здравия желаю, товарищи.
    Небольшое отступление. Прошедший курс стал первым с момента командировки Ю.Ю.Евича, на котором был проведён базовый курс(вечерние занятия с понедельника по среду). Как оказалось, реанимация базового курса оправдала себя на 200% - в аудитории меня уже ждали 10 человек. Два с половиной квада взрослых здоровых мужчин очень мотивируют, поверьте инструктору.
    Если честно, то проблем от того, что людей много никогда не возникало. Как правило, проблема в том, что людей даже не мало: их сложно разделить для удобства обучения. Пример: предыдущие учения, в одной группе на стадии отработки девушка весом ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    6 сентября в Николаеве националисты из организации «Сокол» и активисты из партии «Свобода» собрались у строящегося храма УПЦ, чтобы не допустить строительства. Защитить будущую церковь собрались верующие УПЦ. В результате возник конфликт, перешедший в потасовку.

    Выкрикивая лозунги «Геть московского попа!», активисты начали разбивать деревянную опалубку фундамента. Прихожане УПЦ старались им помешать.

    Активисты спели гимн Украины. Верующие ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 08.09.2017 | Комментарии (0)

    Во Франции под городом Курси найдены останки русского солдата. Спустя семь часов раскопок мелькнуло что-то металлическое. Вот она — пуговица от мундира — доказательство того, что солдат русский. Мясорубка Нивеля — битва стала символом бессмысленных человеческих жертв, за несколько дней погибло полмиллиона человек. В союзных войсках «Антанты» был и Русский экспедиционный корпус. Это российские солдаты практически в одиночку взяли неприступный немецкий форт. Только за первые три часа здесь погибли тысячи наших соотечественников. «Хорошо видно поле — русские наступают из низины. Здесь несколько рядов обороны. Первая линия — несколько траншей, вторая линия — несколько траншей, сотни пулеметов, мины, артиллерия, колючка, даже то, что высунулись из окопа, зная, что ты высунулся — проживешь минуту, ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    В Калуге прошло торжественное открытие памятника героям Первой мировой войны, установленного на воинском кладбище. Мемориал установлен в память о героях Первой мировой войны. Представители властей отметили, что памятник специально поставлен на старом кладбище, где похоронены свидетели тех страшных событий.

    На открытии памятника заместитель главы региона Николай Калинчев произнес торжественную речь. Он отметил, что данный монумент является лишь малой частью нашей памяти и восхищения героическими поступками прапрадедов. "Мы будем всегда с гордостью вспоминать героев, павших на полях той войны", - подчеркнул Калинчев.

    http://belrussia.ru/page-id-9535.html

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (1)

    Полоцкие краеведы Андрей и Алексей Буховецкие выпустили второй буклет «В память к 205-летниму юбилею Отечественной войны, Клястицкого сражения в войны 1812 года». Издание рассказывает о краеведческих исследованиях Буховецких. Буклет, посвященный памятным местам Отечественной войны 1812 года в Клястицах возвращает нас к нашей истории, рассказывая, в частности, о победе под Клястицами в Отечественной войне 1812 года.
     
    В Клястицах появилась памятная доска, которая стала первым памятником Петру Витгенштейну в Беларуси в честь русского генерала и князя - "спасителя Петербурга", чье имя некогда гремело по всей России. В буклете рассказывается как полоцкие краеведы установили в агрогородке Клястицах памятную табличку, которая расположена недалеко от реки Нища на месте где когда ... Читать дальше »
    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    В преддверии встречи в Минском формате ситуация на линии соприкосновения резко обострилась.

    За прошедшие сутки зафиксировано 41 нарушение режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам 11 населенных пунктов выпущено 44 мины калибром 120 мм и 24 мины калибром 82 мм.

    Читайте также: Украина хочет переименовать «АТО»

    На Мариупольском направлении противник выпустил 3 мины калибром 120 мм и 5 мин калибром 82 мм по н. п. Саханка и Коминтерново. Также обстрелу из БМП, гранатомётов и стрелкового оружия подверглись н. п. Октябрь и Новоласпа.

    ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

    В Екатеринбурге разыскиваются двое мужчин среднеазиатской внешности, пытавшихся ограбить трех студентов и чуть не убивших одного из них.

    Как сообщает UpMonitor, на ул. 40 лет Октября 3 сентября около трех часов ночи мигранты напали на трех студентов и потребовали телефон. В ходе завязавшейся драки 19-летнего Никиту Дегтерева ударили ножом в сердце. Молодой человек остался жив, но сейчас находится к коме.

    Нападавшие скрылись в неизвестном направлении. По словам очевидцев, во время драки одного из нападавших ударили ключами по лицу, от чего должны были остаться ссадины.

    https://www.rod-pravo.org/

     

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    В городском суде Ильичевска завершаются слушания по «делу 2 мая» в части событий на Греческой площади Одессы.

    Прокурор Ирина Куприна потребовала 15 лет лишения свободы для бывшего лидера «Одесской дружины» Сергея Долженкова, которого считают организатором беспорядков. Других обвиняемых, находящихся под стражей (граждан России Евгения Мефедова, Максима Сакауова, граждан Украины Владислава Романюка и Сергея Корчинского), прокурор хочет отправить за решетку на 12 лет. Для тех, кто пребывает на свободе, требуют 8, 9 и 10 лет.

    «Сторона обвинения считает, что вина подсудимых предо ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    За прошедшие сутки зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

    На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По девяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 17 мин калибром 120 мм и 12 мин калибром 82 мм.

    На Мариупольском направлении противник выпустил 5 мин калибром 82 мм по н. п. Коминтерново. Также обстрелу из гранатомётов и стрелкового оружия подверглись н. п. Саханка и Ленинское.

    На Горловском направлении противник выпустил одну мину калибром 120 мм по н. п Красный Партизан.

    В преддверии встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске представители СЦКК от украинской сторо ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

    Несмотря на пустую болтовню украинского военного командования о принятии дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращении огня, вплоть до возбуждения уголовных дел на военнослужащих ВСУ, применивших оружие, отмечается увеличение количества фактов нарушения режима «тишины».

    К нашему большому сожалению, говорить о полном прекращении огня со стороны ВС Украины, не приходится. На данный момент только можно констатировать более избирательный характер применения украинской артиллерии калибром 152 и 122 мм, а также танков. Однако отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на установленные расстояния украинскими военными не осуществляется. Данный факт свидетельствует о том, что снижение интенсивности применения запрещенного вооружения украинс ... Читать дальше »

    Категория: - Новости |   Добавил: Elena17 | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2104

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru