|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Июль 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
В конце марта завершила работу комиссия, проведшая, по запросу депутата Госдумы Н.М.Поклонской, комплексное (психологическое, культурологическое, юридическое, лингвистическое) исследование снятого режиссером Алексеем Учителем фильма «Матильда», порочащего последнего русского царя Николая Второго, причисленного русской православной церковью к лику святых. Заключения этой комиссии, спустя некоторое время, были опубликованы в прессе. Фильм, получивший финансирование из государственного бюджета, признан экспертами оскорбляющим религиозные чувства верующих. Комиссия пришла к выводу о недопустимости публичной демонстрации фильма «Матильда», в связи с высокой степенью «провокативности и уничижения». Выводы экспертов, являющиеся, по мнению депутата Покл
...
Читать дальше »
|
Число ВИЧ-инфицированных мигрантов, которые работают в Москве, увеличилось за последние 5 лет в 15 раз, количество больных сифилисом выросло среди приезжих в 40 раз, туберкулезом -в 6 раз, сообщил заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников во время выступления на заседании Интеграционного клуба в Совете Федерации 20 июня.
-За период с 2012 года в 40 раз мы стали чаще выявлять сифилис, увеличилось в 15 раз количество выявленных ВИЧ-инфицированных мигрантов, в 6 раз — абсолютное число мигрантов, больных туберкулезом,- приводит слова Печатникова РЕН-ТВ.
Выявлению заболеваний помогла централизованная деятельность медицинских лабораторий на базе Многофункционального столичного
...
Читать дальше »
|
В Кремле 20 июня прошли переговоры президента России Владимира Путина и президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Министры финансов подписали протокол к межправительственному соглашению об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией по ранее предоставленным кредитам от 20 сентября 2012 год. Было подписано соглашение о списании долга Киргизии в объеме $240 млн, сообщает РБК со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова. Окончательно утвердить соглашение должна Госдума.
Путин после встречи с Атамбаевым 20 июня в заявлении для прессы напомнил, что Россия оказывает Киргизии значительную финансовую помощь: с 2012 года Москва выделила $255 млн грантами на поддержание бюджетной стабильности, еще $200 млн были выделены на адаптацию Киргизии к ус
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки ВС Украины 36 раз нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам двенадцати населенных пунктов противник выпустил два артиллерийских снаряда калибром 122 мм, 20 танковых снарядов, 57 мин калибром 82 мм и 28 мин калибром 120 мм.
На Мариупольском направлении по районам четырех населенных пунктов противник выпустил 9 мин калибром 120 мм и 10 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил 7 мин калибром 82 мм.
В результате обстрелов со стороны противника тяжелое ранение получил военнослужащий ВС ДНР.
Вчера киевские каратели в очередной р
...
Читать дальше »
|

18 июня. Вечер воскресенья. Совсем юная девочка, но уже вдова, Алёна Покушалова вышла во двор своего дома развесить постиранное бельё. На часах – 23:00. Недавно был обстрел, украинские военные стреляли из оккупированного Пищевика. Алёна вместе с мамой спускалась в подвал. Потом всё затихло. Алёна искупалась, и пошла сушить волосы. Её мама и папа легли спать. Алёна вышла во двор. Мина разорвалась рядом с домом. Осколок попал в орех, росший во дворе, и срикошетил Алёне в голову. Девушка погибла мгновенно…
В начале апреля Алёна потеряла мужа. Её мужем был российский актёр-каскадёр Эркин Исманов, позывной «Кедр». Война на Донбассе была третьей в жизни москвича Эркина.
Он приехал в Донбасс защищать женщин и детей, так он сам говорил в своих интервью. Сна
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки ВС Украины 37 раз нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам девяти населенных пунктов противник выпустил 9 артиллерийских снарядов калибром 122 мм, 47 танковых снарядов, 107 мин калибром 82 мм и 79 мин калибром 120 мм.
На Мариупольском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия со стороны ВСУ подверглись районы двух населенных пунктов.
На Горловском направлении по районам трех населенных пунктов противник выпустил 5 танковых снарядов и 10 мин калибром 82 мм.
В результате обстрелов со стороны ВСУ н.п. Ясиноватая
...
Читать дальше »
|
В верхней палате парламента пожаловались на высокую стоимость трудовых патентов для мигрантов. Там, где эти цены высоки, приезжие «уходят в тень», заявил вице-спикер палаты регионов Ильяс Умаханов на заседании Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации.
Умаханов, на которого ссылается «Парламентская газета», считает, что своевременно и адекватно реагировать на миграционные изменения изменения способна только страна, в которой создана действенная система управления миграционными процессами, а также проводится взвешенная политика по данному вопросу.
Россия, по словам сенатора, приняла меры, которые позволили оздоровить ситуацию с мигрантами. Однако остаются проблемы,
...
Читать дальше »
|
Партия бронзовых бюстов генерала П.Н. Врангеля высотой в 15 см. и весом в 2 кг. была изготовлена для вручения лауреатам по заказу Оргкомитета Врангелевской премии по оригинальному макету талантливого русского скульптора, ветерана Ополчения Новороссии Николая Яснополяна.
|
Почти половина всего миграционного прироста в России приходится на Московскую область. Об этом сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская на правительственном часе в Мособлдуме, который прошел 15 июня.
-Если в 2015 году в регион прибыло 88 тысяч человек (по России в целом – 245 тысяч), то в 2016-м уже 104 тысячи (по России в целом 262). Таким образом, почти половина всего миграционного прироста государства пришлась именно на Московскую область, – отметила Фаевская.
Порядка 93% рабочих мигрантов приезжают в Московскую область из стран, с которыми у России безвизовый режим. В 2016 году было выделено 180 тысяч патентов на трудовую деятельность, в этом году – уже 90,5
...
Читать дальше »
|
 Двадцать девятого июня в 12.00 в городе Алапаевске Свердловской области на площади возле Свято-Троицкого собора состоится торжественное открытие памятника Великой княгине Елизавете Федоровне Романовой. Монумент работы уральского скульптора Александра Кокотеева установлен в память об убийстве великой княгини в июле 1918 года. Скульптурная композиция высотой более 7 метров представляет образ Елизаветы Федоровны, которая держит в руке крест и цветок лилии, как символ чистоты и веры в Бога.
А днем ранее, 28 июня в 17.00 в Екатеринбурге в Духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Царская, 8) пройдет презентация «Православной энциклопедии Урала» и открытие совместной выставки авторов проекта – художника Алексея Ефремова и краеведа Николая Рундквиста. В мероприятиях примут участие митрополит
...
Читать дальше »
|
В Коврове Владимирской области ликвидирован мигрант из Средней Азии, который занимался изготовлением взрывных устройств, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном УФСБ.
Силовики вышли на след подозреваемого в изготовлении взрывчатки в городе Коврове. Во время оперативно-розыскного мероприятия, проводившегося по месту проживания преступника, предполагаемый террорист начал стрелять по силовикам из пистолета Макарова. Преступник был уничтожен ответным огнем.
При проведении спецоперации никто из мирного населения не пострадал, потерь среди силовиков тоже нет.
Напомним, что два месяца назад в Александровском районе Владимирской области были ликвидированы работавшие сторожами гастарбайтеры из Таджикистана
...
Читать дальше »
|
16.06.
За прошедшие сутки ВС Украины семьдесят один раз нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам двенадцати населенных пунктов противник выпустил шестьдесят два артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, шестьдесят три танковых снаряда и двести семьдесят одну мину калибром 120 и 82 мм.
На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы пяти населенных пунктов, по которым противником было выпущено двадцать снарядов РСЗО БМ-21 «Град», семьдесят мин калибром 82 мм и семь танковых снарядов.
В результате обстрела н.п. Новогригоровка-Староласпа (Тельмановского района) повреждения получили жил
...
Читать дальше »
|
Не успели отгреметь страсти по реновации, как Правительство вместе с Госдумой снова подкинули россиянам тему для массовых протестов. В этот раз, речь идет о принятом 14 июня законопроекте, предусматривающем создание компенсационного фонда долевого строительства, который будет формироваться за счёт обязательных отчислений застройщиков. Звучит красиво, однако что скрывается под этим?
Суть проблемы
Еще в 2006 году Глава государства признал, что проблема обманутых дольщиков – это, в том числе, проблема государства. «Государство было обязано заранее подумать, чтобы такие ситуации не создавались», - подчеркнул он во время «Прямой линии» с россиянами. На тот момент в стране насчитывалось около 300 проблемных объектов
...
Читать дальше »
|
В интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну президент РФ рассказал о своём отношении к Иосифу Сталину. По мнению Путина, "излишняя демонизация Сталина - это один из способов, один из путей атаки на Советский Союз и на Россию".
На вопрос о том, восхищались ли Сталиным отец и мать Путина, ответ был утвердительным: "Ну, конечно, я думаю, что подавляющее большинство граждан бывшего Советского Союза восхищались Сталиным".
Упоминая об "ужасах сталинизма", президент РФ заметил, однако, что в Англии стоят памятники Кромвелю, а во Франции почитают Наполеона. По мнению Путина, Сталин был "сложной фигурой" и "продуктом своего времени". "Сталин был продуктом своей эпохи. Можно сколько угодно
...
Читать дальше »
|

Громкое во всех смыслах событие состоялось 13го июня в Москве - совещание по подготовке нового съезда движения Федеральный сельсовет, возглавляет которое Василий Мельниченко. Василий - человек прямой, жесткий, обычно рубит, так сказать, правду-матку в лицо, а сейчас он пытается создать движение, которое донесло бы до нашей власти некую конструктивную позицию о том, что делать с деревней, как ее спасти и возродить.
Два дня назад в Москве собрали совещание, которое обсуждало круг вопросов, выносимых на съезд, организовывало рабочие группы по ключевым темам. Должно было все пройти в ГосДуме, но прошло в довольно гламурном зале гостиницы Националь, на Тверской.
Если кратко говорить о прошедшем событии, скажу, что давно я не видел таких бурных мероприятий. По поводу некоторых выступлений неко
...
Читать дальше »
|
Волгоградская область
Для жителей села Самофаловка в Городищенском районе настоящий оазис обустроила местная активистка. Теперь у селян есть водоем, где можно и купаться, и ловить рыбу. А совсем скоро начнутся работы по благоустройству территории вокруг.
|
Арестованный за хищения управляющий директор по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрей Горьков оказался владельцем недвижимости общей стоимостью в три миллиарда рублей. Речь идет об офисных зданиях, элитных апартаментах, 32 квартирах, загородных домах и земельных участках в Москве и Московской области.
В последние годы Горьков вместе со своим братом Евгением переписывали владения на родителей-пенсионеров и 23-летнюю дочь топ-менеджера госкорпорации Анну, пишет Life. Так, во владении у братьев обнаружились: восьмиэтажное здание в Звонарском переулке за 600 миллионов, офисы в «Века плаза» за 500 миллионов, шестикомнатная квартир
...
Читать дальше »
|

В преддверии своего 195-летнего юбилея Севастопольская Морская библиотека имени адмирала М.П.Лазарева продолжает пополняться новыми книгами.
10 июня состоялась акция дарения книг московского издательско-просветительского центра «Традиция». Мероприятие было приурочено к 100-летию русской революции и 3-летию с момента начала гражданского конфликта в Донбассе. Новые книги издательства представил севастопольский публицист, исследователь и общественный деятель Дмитрий Витальевич Соколов. Особый интерес у собравшихся вызвал сборник воспоминаний ополченцев, волонтеров, мирных жителей Донбасса «На переднем крае». В книгу вошли также дневниковые записи легендарного командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового. «Я воюю
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|