|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Июль 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 7 Гостей: 7 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
В вологодском храме Александра Невского установили мемориальную доску в память о воинах, погибших в Первой мировой войне. Инициативой увековечивания памяти воинов 198-го Александро-Невского полка, расквартированного в начале ХХ века в Вологде, выступили настоятель и прихожане храма, члены Вологодского военно-исторического общества.
Среди павших героев особенно упомянут на мемориальной доске полковой священник протоиерей Александр Успенский (1876-1916). Отец Александр был награжден орденами Святой Анны и Святого Георгия. Убит осколком шрапнели под городом Броды. Похоронен священник на кладбище Свято-Духова монастыря Вологды.
http://www.belrussia.ru/page-id-9306.html
|
7 июня в Минске проходит очередной этап трехсторонних переговоров о разрешении конфликта в Донбассе. Бесплодное переливание из пустого в порожнее, как считают многие. Один из основных вопросов, по которому все никак не могут договориться политики — судьба тех, кто ныне отбывает срок на вражеской территории.
Не так давно мы уже поднимали тему российских добровольцев, находящихся в исправительных учреждениях Киева, Харькова, Мариуполя и других городов. Там их, если считать вместе с политзаключенными, порядка двух тысяч человек.
...
Читать дальше »
|
Восьмого июня Владимиро-Суздальский музей-заповедник презентует в Москве фотовыставку «Русский «летучий голландец» Иван Смирнов», которая будет проходить в столичном Музее Российского военно-исторического общества. Ее героем станет один из первых русских летчиков-асов Иван Васильевич Смирнов, уроженец города Владимира.
В 2016 году появилась книга с фотографиями и личными документами Ивана Смирнова. В этом же году фонд «Русский мир» выделил грант на издание альбома о летчике и организацию фотовыставки. Мемуары Ивана Смирнова были переведены на несколько языков. Фотовыставка и презентация альбома «Русский «летучий голландец» Иван Смирнов» пройдут в 2017 году в таких городах, как Москва, Владимир и голландский Лелистад.
...
Читать дальше »
|
"В ЛНР, в районе Желобок, ситуация к вечеру стабилизировалась. Украинская артиллерия до сих пор стреляет, но попыток продвижения нет. Слухи о захвате поселка ВСУ и больших потерях наших сильно преувеличены, луганские товарищи говорят о нескольких раненых бойцах, о погибших информацию пока не подтвердили, надеюсь не подтвердят, - сообщает доброволец Александр Жучковский. - Силы украинцы задействовали незначительные, серьезных попыток прорыва не предпринималось (да и зачем?), очевидно речь идет о «дежурной» эскалации конфликта с политическими целями.
Хочу заметить, что регулярные «попытки прорыва», о чем каждый раз говорят в прессе, таковыми не являются. То есть задача реально прорвать линию фронта не стоит, каждый раз это либо обкатка новых бойцов, либо провокация на
...
Читать дальше »
|
За прошедшие сутки ВС Украины 52 раза нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам 13 населенных пунктов противник выпустил 47 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 315 мин калибром 120 и 82 мм, 21 танковый снаряд.
На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы пяти населенных пунктов, по которым противником выпущено 14 мин калибром 82 мм.
На Горловском направлении обстрелам из различных типов гранатометов и стрелкового оружия подверглись район населенного пункта Зайцево и шахта им. Гагарина.
В результате обстрелов со стороны противника повреждено 7 домостроений в поселках Трудовские, Александровка, Крутая Балка, Докуч
...
Читать дальше »
|
1 июня 2017 года американская газета «Лайфсайтньюс» сообщила, что в Канаде в провинции Онтарио парламент принял закон, который предписывает конфисковывать детей у родителей, которые критикуют нетрадиционные браки и гендерную идеологию. Христиане Канады уже назвали «Билл 89», написанный либералами, тоталитаристским, поскольку новый закон предписывает конфисковывать детей у всех верующих.
Либералы из Парламента Онтарио перед уходом на каникулы «продавили» «диктаторский» «законопроект 89» (Билл 89), разрешающий полиции массово отнимать детей из семей христиан, которые критикуют «гомосексуализм» в Канаде (63 &
...
Читать дальше »
|
В Орле отметили 240-летие со дня рождения генерала от инфантерии и артиллерии, героя Отечественной войны 1812 года и покорителя Кавказа Алексея Ермолова. На месте упокоения семьи Ермоловых — в Свято-Троицком храме города была отслужена лития, на которой присутствовали представители патриотических и православных объединений и организаций города. В Орловском краеведческом музее были выставлены для постоянного экспонирования подлинные предметы, связанные с генералом и его семьёй.
В общественном музее генерала Ермолова открылись две диорамы, рассказывающие орловцам о «Бое за батарею Раевского» и «Ермолове как герое Бородино». Кроме того, представители общественности возложили цветы к памятнику генералу Ермолову, который расположен в центре города рядом с Александровским мостом в одноименном сквере.
...
Читать дальше »
|
Как сообщили представители оперативного командования с места событий, подразделения ВСУ одновременно с северного и западного направления ведут атаку при поддержке бронетехники в районе населенного пункта Желобок (Славяносербский район ЛНР) - зона ответственности бригады "Призрак".
Более 20 домов были повреждены обстрелом ВСУ только в поселках городского типа Донецкий, который входит в состав Кировского горсо
...
Читать дальше »
|
(Есть у нас немалое число сумасшедших зомби, которые, несмотря на любые доводы, продолжают кричать о "кремлёвской пропаганде", "путине", "фсб", "наёмниках" и прочих навязчивых образах своего больного воображения. Публикуем материал, написанный явно не "кремлёвскими пропагадистами". Впрочем, не надеемся, что зомби смогут вновь стать людьми даже по прочтении оного.
Редакция РС)
Авторитетные правозащитные организации "Украинский Хельсинский союз по правам человека", Харьковская правозащитная группа и неправительственная организация Truth Hounds обнародовали совместный отчет о незаконных задержаниях и пытках, соверш
...
Читать дальше »
|
Во вторник на полигоне Брестский состоялось торжественное открытие антитеррористического учения «Славянское братство-2017», в котором принимают участие военнослужащие из Беларуси, России и Сербии, передает РИА Новости.
С началом маневров участников поздравил руководитель учения, командующий белорусских Сил специальных операций (ССО) генерал-майор Вадим Денисенко.
Замруководителя с российской стороны полковник Алексей Сгибнев особо отметил тот факт, что «впервые в истории проведения совместных учений "Славянское братство" из национальных воинских контингенто
...
Читать дальше »
|
06.06.2017
 За прошедшие сутки ВС Украины 71 раз нарушили режим прекращения огня.
На Донецком направлении по районам населенных пунктов Крутая Балка, Старомихайловка, Докучаевск, Спартак, Ясиноватая, Минеральное, Васильевка, Жабичево, Лозовое, Яковлевка, Стыла, Петровское, Веселое, району аэропорта и Петровскому району г. Донецка противник выпустил 73 артиллерийских снаряда калибром 152 мм и 49 — калибром 122 мм, 155 танковых снарядов, 373 мины калибром 120 мм и 201 — калибром 82 мм.
На Мариупольском направлении обстрелам
...
Читать дальше »
|
РИА Новости. Истребитель Су-27 поднимался над Балтийским морем для перехвата американского B-52, сообщило Минобороны.
Самолет, который летел над нейтральными водами вдоль российской границы, обнаружили в районе 10:00 (мск). На его перехват поднялся истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота.
Приблизившись к самолету на безопасное расстояние, экипаж Су-27 определил его как стратегический бомбардировщик В-52. Истребитель сопровождал американский самолет, пока тот не удалился от российской границы, а затем вернулся на аэродром.
Ранее в Таллине заявляли, что стратегические бомбардировщики B-1 и B-52 принимают участие в учениях НАТО Saber Strike, проходящих в Эстонии.
Последний раз российские истребители поднимались на перехват американского самолета в мае. Тогда Су
...
Читать дальше »
|
INTERFAX.RU - Россия должна максимально облегчить процедуру предоставления гражданства жителям самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, считает глава Крыма Сергей Аксенов.
"Многие наши соотечественники оказались в ситуации гуманитарной катастрофы. На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России, в том числе и в Крыму", - сказал Аксенов на III Ливадийском форуме во вторник.
"Пока этого не произошло. Из миллиона гражданство получила десятая часть. Считаю, что эта ситуация находится в противоречии с цивилизационными интересами России и русского мира", - отметил глава Крыма.
|

6 июня отмечает юбилей замечательный русский поэт Дмитрий Валерьевич КУЗНЕЦОВ. Наследуя в своём творчестве великим Белым Поэтам Савину, Несмелову, Кудашеву, Колосовой, Дмитрий Валерьевич создал подлинную поэтическую летопись крестного пути Белого Воинства - от беснования февраля до трагедии Лиенца. Благодаря таким произведениям, величайшей силе таланта зажжённая 100 лет назад первыми Добровольцами лампада ныне не только не угасает, но разгорается ярче.
Трудами Д.В. Кузнецова возвращаются читателям имена забытых поэтов Русского Зарубежья. Первый и доселе единственный сборник Ивана Савина, вышедший в России, увидел свет во многом благодаря Дмитрию Валерьевичу.
Мы от души поздравляем поэта Белой Идеи Д.В. Кузнецова с юбилеем! Здравия, долголетия и новых прекрасных произведени
...
Читать дальше »
|

10 июня 2017 г. в Севастопольской морской библиотеке им. адмирала М.П.Лазарева известный публицист Д.В. Соколов проведёт акцию дарения книг из-ва "Традиция", посвящённых Белому Движению и преступлениям большевизма. Также будет подарена книга "На переднем крае" - сборник воспоминаний защитников Новороссии. Акция приурочена к 100-летию революции 1917 г. и 3-летию с момента начала конфликта на востоке Украины.
|
 Три четверти российских медработников уверены, что оптимизация здравоохранения привела к снижению доступности медпомощи, а более половины врачей и медсестер утверждают, что из-за роста профессиональной нагрузки качество их работы ухудшилось. Об этом сегодня сообщает газета "Известия", со ссылкой на результаты опроса, проведенного Фондом независимого мониторинга «Здоровье».
Как следует из опроса, участие в котором приняли 6,1 тыс. медработников из 85 субъектов РФ, три четверти (75,6%) опрошенных считают следствием оптимизации снижение доступности медпомощи для населения, две трети (65,5%) — рост объема платных услуг в государственных медицинских организациях. Более половины (60,9%) врачей и медсестер считают, что их нагрузка з
...
Читать дальше »
|
Вчера вечером строителями частично разрушен подклетный этаж Никольской трапезной церкви Сретенского монастыря, 16 век. В траншее — маломерный «грозненский» кирпич, чернолощеная черепица того же времени и трёхметровый сводчатый ход (лаз, слух?) ведущий в сторону монастыря (подробнее в подписях к фотографиям). То, что на этом месте сохраняется основание древнего храма, было совершенно очевидно — вандализм нужно считать совершенно преднамеренным. Ни археологи, ни архитекторы, ведущие надзор за работами, не могут остановить натиск Стройкомплекса, не имеют возможности останавливать работы или корректировать трассы траншей. Если на Большую Лубянку сейчас же будет направлена инспекция Москомнаследия, пресса и не знаю кто ещё — есть шанс притормозить работы и хотя бы понять, что это за стены (транш
...
Читать дальше »
|

Представляемая читателю книга является уникальной летописью бригады «Призрак» и подлинным реквиемом её легендарному командиру. Автор, российский доброволец Юрий Горошко («Тавр»), служивший в личной охране А.Б. Мозгового, живо и ярко описал боевые будни и быт родного подразделения, образы, характеры своих соратников и, конечно, самого Комбрига. Мемуары Горошко далеки от какой-либо лакировки действительности, от пресловутой «политкорректности» в угоду «руководящей и направляющей». В них читатель встретится всего лишь... с правдой. Той самой правдой об Ополчении Новороссии, его героях и предателях, которую так старательно стараются теперь замолчать, фальсифицировать, подменить разнообразными полуправдами или же откровенной ложью. Тем ценнее свидетельства, подобные
...
Читать дальше »
|

Каратели остаются верны себе. Хорошо памятна кровавая Троица 2014 г., когда в ходе варварского обстрела Славянска была убита маленькая девочка. В дальнейшем православные праздники регулярно избирались ВСУ для особенно жестоких ударов. Так произошло и на нынешнюю Троицу. Жертвой обстрелов стал 9-летний Владик Зайченко, получивший тяжёлые ранения, и его мать, убитая карателями. Ребёнок остался сиротой.
"Этому малышу всего то 9 лет, но вчера на его глазах убило его маму, он сам ранен и лежит сейчас в больнице, - пишет волонтёр Алексей Смирнов. - Он стал сиротой. Сейчас узнаем, что конкретно нужно. Но самое главное, о чем я хочу вас попросить, я не знаю сколько я еще буду жив, но он должен жить и пообещайте мне, что не бросите его, даже когда о нем переста
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|