|
ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
|---|
| « Март 2026 » |
| Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | | | | | 1 | | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | 30 | 31 | |
Статистика |
|---|
Онлайн всего: 36 Гостей: 36 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 449 450 »
На Литейном проспекте установят памятник Принцу Ольденбургскому. Его открытие приурочат к 220-летнему юбилею Мариинской больницы. Также началось восстановление домовой церкви.
Одна из крупнейших городских больниц готовится к своему юбилею, который отметят 8 июня.
«Мариинская больница – третье лечебное учреждение, которое было построено в Санкт-Петербурге. Ее открытие было подарком городу от Императрицы Марии Федоровны в ознаменование 100-летнего юбилея столицы и в память ее мужа Императора Павла I. Строительство больницы как раз и началось с церкви Святого Павла. Мы хотим восстанови
...
Читать дальше »
|
В Харьковской области прогрессирует "охота на ведьм". Жители, заподозренные в симпатиях к России, подвергаются обыскам и арестам. В первую очередь, под удар попадают лица, "находившиеся на оккупированных территориях" - то есть в той части региона, которая некоторое время находилась под контролем ВС РФ. Подробности сообщает "Московский комсомолец".
Только за последние дни СБУ задержала сразу нескольких "коллаборационистов". Среди них - сотрудник ВГА Купянского района, купянский эксперт-криминалист, идентифицировавший убийц мирных жителей на Донбассе и его коллега, снимавший отпечатки пальцев у участников АТО для выявления боевиков, корректирующих обстрелы мирных жителей. Экспертам грозит
...
Читать дальше »
|
Украинские войска в четверг днём нанесли удар по центру и другим районам Донецка. Попадания на улице Щорса, и на Университетской, на улице Розы Люксембург попадание в районе здания музучилища, центральный Ворошиловский район частично обесточен. В Будённовском районе обстрелом убита мирная жительница, а в Петровском украинские снаряды убили бригаду "скорой помощи": фельдшера, санитара и водителя, которые занимались эвакуацией раненых (ранее в этом же районе погибла женщина и пострадал мужчина).
...
Читать дальше »
|
В годовщину начала специальной военной операции скверная новость пришла из Херсонской области, часть которой, включая столицу, Херсон, российские вооруженные силы оставили осенью прошлого года. Незадолго до этого в этом регионе, а также ещё в трёх - Запорожье, Донецкой и Луганской республиках - состоялся референдум о воссоединении с Россией. Сегодня украинская Служба безопасности отчиталась о поимке четверых жителей Херсонской области, принимавших участие в организации указанного референдума. Об этом пишет Лента.ру.
Как сообщили в карательном ведомстве Украины, задержанные обвиняются в том, что входили в состав участковых избиркомов и якобы принуждали граждан голосовать за присоединение к России, используя "психологическ
...
Читать дальше »
|
В Киеве задержан православный журналист Дмитрий Скворцов, он находился на территории киевского Свято-Благовещенского монастыря. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, и подтвердили его коллеги.
Дмитрий Скворцов известен материалами, отстаивающими единство Русской Церкви.
«Дмитрий Скворцов в качестве журналиста сотрудничал когда-то с редакцией нашего сайта — РИА Новости Украина, и сфера его интересов — это история церкви и религиозный раскол на Украине. Собственно говоря, об этом были его публикации. Они все касались внутрицерковной жизни, религиозной темы и всего того, что было с этим связано на Украине…Дмитрий много писа
...
Читать дальше »
|
Три человека пострадали в среду в результате украинского обстрела города Шебекино в Белгородской области. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжёлое. Двое других получили ранения средней степени тяжести. Снаряды попали в торговый центр (от чего он загорелся) и детский магазин "Бэмби", повреждена кровля частного жилого дома.
|
На Украине продолжается энергичная и массовидная кампания по дерусификации. Здесь давно перестали прятаться за лукавую "декоммунизацию", лозунги о которой были в ходу в 2014 году. Теперь явления приобрели, наконец, свои истинные наименования.
Как сообщает Лента.ру, очередной этап дерусификации объявила компания «Украинские железные дороги» («Укрзализныця»). Она намерена переименовать все железнодорожные объекты, чьи названия связаны с Россией. Само собой, то, что часть этих объектов названа в честь людей, без которых никакой Новороссии, никакого Измаила, Екатеринослава (Днепра), Одессы и т.д. попросту не существовало бы, борцов за украинскую самостийность не интересует.
...
Читать дальше »
|

Лекции были посвящены знаковым датам русской истории, отмечаемым в феврале.
- Февральская революция
- Похабный мир
- Ледяной поход
В ходе мероприятий состоялся премьерный показ докфильма Орлята Белой Борьбы. Жертвы вечерние.
|
ЗНАМЕНИЕ КОНЦА ВРЕМЁН. ОТКРЫТО И ПУБЛИЧНО... Дом сатаны проведёт крупнейший съезд сатанистов в истории.
Сборище сатанистов в апреле 2023 года устраивает в США съезд единомышленников.
В Бостоне, штат Массачусетс (США) с 28 по 30 апреля 2023 года пройдёт сатанинский съезд SatanCon, сообщается на сайте The Satanic Temple. Так сатанисты решили отметить 10-летнюю годовщину создания дома сатаны.
Мероприятие продлится три дня и открыто для всех взрослых от 18 лет и старше, прошедших вакцинацию против COVID-19.
...
Читать дальше »
|
Бывший советник Президента Владислав Сурков рассказал подробности о тексте Минских соглашений.
- Тогда работали день и ночь, все окружение президента. Все кто мог перечитывали текст, искали ошибки, нюансы. Дмитрий Сергеевич тогда даже предложил черновик отправить его дочери, чтобы она пробежалась по диагонали - у нее глаз незамыленный.
Предложение пригласить ОБСЕ вообще исходило после ее правок, мы тогда согласовали этот пункт, - сообщил Сурков.
...
Читать дальше »
|
Все из вас здесь уже больше месяца находятся и, думаю, все из вас понимают, с какими силами имеют дело. Поэтому без веры в Бога у нас победы не будет. И все должны это понимать.
Уже и политики, и аналитики, политологи и маркетологи - уже все об этом говорят. Если раньше старались умалчивать, выставлять какие-то политические моменты, то сейчас все уже прекрасно понимают, что здесь идет война на ментальном, на духовном уровне.
Многие из вас сталкивались с ужасом, с тем, что вытворяет та сторона. Я призываю вас всех не оскотиниваться, не становиться такими, как они. Ни в коем случае, ребят, нельзя мстить. Я вас умоляю, на становитесь
...
Читать дальше »
|
19.02.
Украинцы опять обстреляли село Горналь в Курской области, повреждены частные домовладения.
В Белгородской области сперва были обстреляны три населённых пункта: хутор Старый, сёла Пороз и Староселье, повреждены частные дома и ЛЭП. Затем было обстреляно село Новая Таволжанка, и здесь погибла двенадцатилетняя девочка, в момент обстрела оказавшаяся на улице.
...
Читать дальше »
|

В ходе осуществления своей деятельности в области исторического просвещения на территории Крымского полуострова, участники местного отделения межрегиональной общественной организации «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» реализуют широкий спектр задач.
В том числе, осуществляют продвижение своих изысканий.
Как ранее сообщалось, в конце 2022 г. НБФ «Наследие» и Союзом историко-просветительских обществ «Наследие Империи» выпущена в свет новая книга представителя Общества в двух молодых субъектах, севастопольского исследователя и
...
Читать дальше »
|

Поскольку о поражении под Угледаром уже широко известно (в сеть выложено множество роликов, снятых дронами киевских партнеров) - придется прокомментировать отдельно (ранее я этого делать не хотел, равно как и сообщать о потерях).
Такое впечатление, что мимо наших генералов проехали все события минувшего года. Впрочем, поскольку некоторые из них являются (как минимум - с момента поступления в военные училища) полными кретинами - образцово повторены все ошибки, какие только совершались ранее. Не прикрытое с воздуха и силами РЭБ выдвижение танковых и моторизованных колонн по узким дорогам вдоль редких лесопосадок по идеально ровной местности (п
...
Читать дальше »
|
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что сегодня ночью над Стародубским округом были сбиты девять украинских дронов, а затем ещё один украинский БПЛА был сбит над Брянским районом. Никто не пострадал, хотя в одном случае обломки БПЛА упали на дом. Целью атаки, предположительно, была линейно-диспетчерская станция нефтепровода "Дружба" близ села Найтоповичи.
|
Англиканская церковь разрешила благословлять однополые пары после заключения гражданского брака:
«Генеральный синод Церкви Англии поприветствовал предложения, которые разрешают однополым парам приходить в церковь после заключения гражданского брака или гражданского партнерства, чтобы воздать благодарность, посвятить свои отношения богу и получить божье благословение».
Церковь Англии теперь даже призывает паству приветствовать однополы
...
Читать дальше »
|
В Челябинск из Узбекистана приехали семьи грабителей и вымогателей, воспитывающих у своих детей стремление к грабежам и вымогательству. Банда детей этих мигрантов во главе с неким 9-классником Ферузом держала в страхе целый микрорайон Челябинска. Дети-мигранты избивали русских детей, отбирали у них телефоны и вымогали деньги.
Русский молодой человек Никита не поддался на угрозы Феруза, тогда Феруз “забил стрелку” Никите, предложив “сразиться один на один”. Феруз – обманул, он пришёл на “стрелку” со всей своей бандой из детей азиатских мигрантов. Никита не поверил Ферузу и пришёл с шестью русскими приятелями, вооружёнными молотками и травматом.
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
|---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|