ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Календарь |
---|
« Июль 2025 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Статистика |
---|
Онлайн всего: 3 Гостей: 3 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 435 436 »
В Мончегорске (Мурманская область) студент по имени Расул Рагимханов ворвался в комнату общежития к местной девушке, напал на неё и изнасиловал, а потом сбежал.
Сразу после этого пострадавшая позвала социального работника колледжа и передала ему окровавленное постельное бельё в качестве улики, а её родные написали заявление в полицию.
Но вместо наказания преступника произошла дружба народов:
- при допросе девушка просила предоставить психолога, но ей отк
...
Читать дальше »
|
Прочитал, что фильм "Броненосец Потёмкин" Министерство образования РФ РЕКОМЕНДУЕТ к просмотру российским школьникам. Это примерно то же, что рекомендовать украинский фильм про Бучу, вроде они такой сняли. Зачем этот антирусский и подрывной фильм русским школьникам? Нет ли тут экстремизма? Убивать офицеров во время войны это вроде не то, что нам нужно, тем более в школе.
Скажут, что фильм гениальный, прорывной для своего времени. Оно так и есть. Только это многократно хуже. Представьте, что фильм про мерзкую русню, орудующую в Буче, снят гениальными людьми, за большие деньги. Так вред от такого фильма будет многократно больше, чем от рядовой поделки.
...
Читать дальше »
|
Русский военкор Светлана Пикта констатирует очередной акт русофобии как государственной политики РФ, планомерно проводимой ФСБ:https://vk.com/s.pikta?w=wall507243191_15203
"Ну вот, не пустили через Шереметьево мать участника СВО, которая на Донбассе референдум организовывала.
|
Даже в домовом чате он в открытую бахвалится тем, что ему ничего не будет за его незаконные деяния, упоминает наличие "связей" в органах.
«Добрый день! Вынуждена обратиться с просьбой!
Я супруга участника СВО. Когда мой муж в 2022 году убыл на новые территории в Запорожской области, кто-то начал постоянно ломать зеркала на нашем автомобиле ваз 2112, которым я тогда пользовалась. Когда муж вернулся, я рассказала ему про эту ситуацию, и мы установили камеру, чтобы понять, кто это делает.
С помощью камер мы установили, что этим занимается сотрудник офиса на 1 этаже нашего дома. По словам других жильцов зовут его Садреев Ильдар Сабирович. Он представляется то хозяином парковки, то директором офиса - и по этой причине остальным якобы запрещено парковаться на &quo
...
Читать дальше »
|
Друзья, прошел почти месяц с момента моей публикации о шокирующей отмене зон охраны объектов культурного наследия и сломе всей системы охраны культурных ландшафтов, исторических городов и памятных мест России в результате выхода постановления Правительства РФ № 1936.
vk.com/wall876131330_590
Спасибо за ваш отклик и внимание к этой проблеме. 56 тысяч просмотров в телеграме, 180 тысяч – в ВК и больше 3 тысяч репостов, сотни тысяч просмотров те
...
Читать дальше »
|

Мой давний друг, профессиональный историк, мне пишет:
"Сергей, привет!
В Приднестровье в последнее время происходят интересные процессы отказа от советской идентичности в пользу традиционной русской и даже белогвардейской традиции.
|
Обратите внимание на упаковку. Как верно подмечают некоторые блогеры, крестов на церквях нет. А вот ритуальные полумесяцы на мечетях – в наличии. Как и пентаграмма на Спасской башне Кремля. И всё это на одобренной Минобрнауки продукции. Поскольку случай отнюдь не уникальный, можно говорить о том, что мы видим не болванское соблюдение секулярных норм. Речь идет о борьбе некоторой части власти с одной конкретной религией.
Найдено здесь: https://vk.com/club228830066?w=wall-228830066_1787
|
Зверское избиение посетителя клуба «Ночной город» произошло в городе Троицк (Челябинская область). Бандиты напали на него втроём, проломили череп, нанесли множественные ушибы и травмы.
Мужчина попал в реанимацию по скорой, после чего местная этническая диаспора (согласно отзывам людей, контролирующая клуб «Ночной город») решила «порешать ситуацию по кайфу» и приостановить следствие.
Абу-бандиты начали угрожать связями близким потерпевшего. Пыжились, мол «сами можем забрать заявление у полицейских, так как у нас свои связи» и кричали, что мужчина «сам виноват».
Позже выяснилось, что это лишь один из эпизодов — есть и другие пострадавшие от беспредела бандитов.
Община Троицка взяла пострадавшего и его семью под физическую и юридическую защиту. И вместе с правоохранительными органами доби
...
Читать дальше »
|

Депутат Матвеев: С чего начинается Родина? С картинки на выставке в Госдуме, где даже 11-летней девочке кто-то объяснил, что храм нужно рисовать без крестов...
|
Пишет депутат Михаил Матвеев:
"Удивительные данные МВД по запросу моего коллеги С.П.Обухова, актуальные накануне начала тестирования детей мигрантов на знание русского языка для приёма в школы (с 1 апреля).
Оказывается, в стране почти 800 000 несовершеннолетних мигрантов (иностранцев), из которых учебные заведения и детсады посещает менее 25% (!) .
Это к вопросу о разного рода мигрантофилах, которые при принятии закона о тестировании кричали- что вы делаете, союзнический долг, братские отношения, как это мы не канализируем в наши школы эту взрывоопасную молодежь?! А куда они денутся? Ведь на улице будут без присмотра пропадать, хулиганить, криминалить.
Так они и так без всякого закона слоняются по улицам- более полумиллиона мигрантышей. И полиция робко так признаёт, что за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей составляет всего около 8 тысяч протоколов в год. Вмест
...
Читать дальше »
|
Вооружённые силы Украины нарастили количество ударов по объектам энергоинфраструктуры России. «Вне зависимости от заявлений Зеленского о якобы прекращении киевским режимом намеренного уничтожения российских энергообъектов, ВСУ лишь нарастили количество атак по энергетической инфраструктуре в Курской и Белгородской областях», — заявило российское Минобороны.
Украинцы начали применять FPV-дроны повышенной дальности до 40 километров практически по всей линии фронта: 
...
Читать дальше »
|
В некоторых регионах России могут возникнуть замкнутые мигрантские анклавы, считает заместитель секретаря Совета безопасности Александр Гребёнкин. По его словам, в ряде городских и сельских поселений уже сформировалось плотное заселение моноэтнических групп, которых привлекли к работе преимущественно в сферах торговли, строительства, общественного питания, сельскохозяйственной деятельности.
|
Фестиваль "Рахманиновские дни", приуроченный ко дню рождения композитора Сергея Рахманинова, начинается 30 марта в Московской филармонии. В течение апреля на сценах Филармонии-2 и Концертного зала имени П.И. Чайковского прозвучат произведения Рахманинова.
Фестиваль откроется детской программой "Мой первый Рахманинов", которая познакомит с творчеством композитора.
1 апреля в рамках фестиваля пройдут выступления оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова и пианиста Валентина Малинина в Концертном зале имени С.В. Рахманинова (Филарм
...
Читать дальше »
|
Фото: пресс-служба Русского музея
В преддверии празднования 130-летия основания Русского музея открывается выставка, посвященная Великому князю Георгию Михайловичу Романову – первому директору музея, коллекционеру произведений искусства и выдающемуся нумизмату.
Георгий Михайлович Романов (1863 – 1919) б
...
Читать дальше »
|
В селе Ростовановском в Ставропольском крае были осквернены могилы участников специальной военной операции (СВО).Газета.Ru
|
22 марта 2025 года на Смоленском Православном кладбище состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 140-й годовщине со дня рождения (22 (9 по ст.ст.) марта 1885 года) выдающегося русского полярного исследователя, контр-адмирала Бориса Андреевича Вилькицкого – героя Русско-японской и Первой Мировой войн, Георгиевского кавалера, начальника Гидрографической экспедиции Северного Ледовитого океана (ГЭСЛО) в 1913–1915 годах
Заупокойную литию по Борису Андреевичу, его брату Юрию Андреевичу и отцу Андрею Ипполитовичу отслужил у некрополя семьи Вилькицких священник храма Смоленской иконы Божией Матери на Васильевск
...
Читать дальше »
|

Дорогие братья и сестры! Единомышленники! Сердечно приглашаем вас принять участие в вечере "Сильный, Державный...", посвященном 180-летию со дня рождения Государя Императора Александра III, чья эпоха правления Империей была выдающейся и мирной. "Россия для русских и по-русски" — принцип, положенный в основу внутренней и внешней политики Царя-Миротворца.
Вечер состоится 4 АПРЕЛЯ в 17.30 в ЦГБ имени М.И.Семевского. В нем примут участие: певица Елена САВЧЕНКО, музыканты Татьяна ЯМ
...
Читать дальше »
|
Самым известным художником в российской императорской семье была императрица Мария Федоровна — супруга императора Павла I.
Ее разнообразным талантам и созданным ею произведениям будет посвящена лекция «Мария Федоровна — августейшая художница».
Творческое наследие Марии Федоровны многочисленно и разнообразно. Оно отражает многогранность талантов «августейшей художницы». Главным источником вдохновения для великой княгини служила её семья. Она посвящала свои произведения любимому супругу Павлу I и детям, делала подарки для царс
...
Читать дальше »
|
Друзья, делимся с вами одной из самых радостных новостей за последнее время! Мы неоднократно писали о двух наших объектах внимания на северо-востоке Тверской области – Казанском храме в Русском Кошеве (1800 г., вт. пол.. XIX в.) и Успенском храме в Баскаках (1885 г.).
Вместе с коллегами мы уже проводили там субботники и мелкие ремонтные работы, собирали осыпавшиеся фрагменты росписей. Трапезные части обоих храмов давно обрушились, а основные объемы пока еще хр
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|