ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ
Статистика |
---|
Онлайн всего: 3 Гостей: 3 Пользователей: 0 |
|
Главная » - Новости
На протяжении 2024 года Русское просветительское общество им. Императора Александра III продолжало работу по всем направлениям, несмотря на ряд трудностей. Представляем нашим единомышленникам традиционный отчет о нашей деятельности и сердечно благодарим всех, чьими добровольными трудами и посильными лептами оная становится возможна!
Мемориальная работа
На средства ежегодного Воронцовского гранда нами был заказан портрет Главнокомандующего Русской армии барона П.Н. Врангеля, блестяще выполненный одним из
...
Читать дальше »
|
Журнальная серия "Усадьбы России" от Modimio пополнилась новыми интересными выпусками! 17 декабря увидел свет номер, посвящённый тургеневскому имению Спасское-Лутовиново, 25 декабря в продажу поступил номер, главной героиней которой стала усадьба Середниково, а 14 января выйдет номер об усадьбе Знаменское-Раек.
Все эти номера очень дороги мне. Для первого я готовил съемку в апреле, когда тургеневский парк был покрыт плотным ковром первоцветов. Таинство пробуждения природы всегда вдохновляет на творчество. Те апрельские дни не стали исключением. Удалось поснимать Спасское-Лутовиново и во время дождя, и на закате и с проникающими сквозь аллеи косые лучи солнца. Бывают съемки, которые энергетически заряжают тебя на год вп
...
Читать дальше »
|
Давайте будем честны – про Российскую империю много чего можно сказать хорошего, но катастрофа 1917 года была вызвана именно слабостью и дефицитом русского национализма.
Ибо наличие крепких националистических партий и движений, а также чувство национального единства и общности исторической судьбы у значительной части населения не оставили бы ни единого шанса на успех ни авантюристам Февраля, ни радикалам Октября. Возникший между традицией и модерном конфликт был бы решен иными, менее катастрофичными для русских способами, и нам бы сейчас не пришлось
...
Читать дальше »
|
В зоне СВО 3.12 погиб Олег (Людовиг) Гегельский. СМИ пишут "поэт-песенник" - врут. Да, он почти всем нашим звездам тексты писал, но это только одна из его ипостасей - как по мне, так и не самая важная. Он был воин, поэт, бродяга, редкой надежности друг и красоты - человек. Погиб в 60, даже не сказал, что ушел. Он бы не смог иначе, я знаю. Легкой тебе последней дороги.
PS Фото из мирной жизни - он был инструктором по выживанию. Узнала только что, все не нашла, потом.
|
Вчера преставился ко Господу иерей Стефан Красовицкий (1935 - 2025). Царствие Небесное отцу Стефану!
В иереи отец Стефан рукоположен главой Русской Православной Церкви Заграницей митрополитом Виталием (Устиновым).
Поминальное слово протоиерея Русской Православной Церкви Московского Патриархата Владимира Переслегина об отце Стефане размещено в комментарии к посту.
https://traskovsky.livejournal.com/644233.html
Отошёл ко Господу священник Стефан Красовицкий (1935 - 2025).
Долгие годы мы знали его как Станислава, Стася Красовицкого. Он был для нас,
...
Читать дальше »
|
Альбом редких фотографий из собрания Государственного архива Российской Федерации сделан дочерью императора Николая II – Ольгой Николаевной. Снимки датированы 1907–1908 годами. На обложке альбома изображена императорская корона, а в правом верхнем углу – монограмма О. Н.
Всего собрание содержит 294 снимка семьи Романовых начала XX века. Среди них изображения новогодней тематики, посвященные зимним детским играм и забавам – катанию на санях, игре в снежки и др. Также можно увидеть новогодние интерьеры царских покоев Александровского дворца.
|
Саратов и Энгельс (город в Саратовской области) подверглись массированной атаке украинских БПЛА, повреждено промышленное предприятие, при тушении пожара погибли двое пожарных, ещё один в тяжёлом состоянии. В Энгельсе введён режим ЧС.
В Новой Каховке (Херсонская область) ВСУ обстреляли автозаправку, погиб оператор АЗС, ранены четыре человека, из них три женщины, в том числе беременная. В Старой Збурьевке от артобстрела погибла женщина 1941 года рождения, ранен 57-летний местный житель. Также в Херсонской области
...
Читать дальше »
|
Елена Ситникова рассказывает, как пытается переехать из Канады в Россию и оформляет ВНЖ в московской миграционной службе:
"Отказали мне. Во второй раз. По причине всё той же буквы "а", исчезнувшей из моей и всех женских фамилий в заграничных документах. Не помогли ни новые документы, ни письменные и устные объяснения, ни письма, написанные начальству.
Попала к тому же клерку, что и в первый раз. Случайно, наверное. А может быть, и нет. Бегло посмотрел документы и с радостной улыбкой сказал, что документы не примет. Показал, кто в доме хозяин. Обратной дорогой у мужа стало плохо с сердцем. Но ничего. Посидели, отдышались. И поехали дальше.
Кто-нибудь может объяснить, что происходит? Почему, когда мы идём в густой толпе брюнетов, другие брюнеты, стоя чуть в сто
...
Читать дальше »
|
36-летний Эдуард Суханов живет в России 21 год, он женат и имеет четырех детей. Совсем скоро на свет появится пятый малыш. Жена мужчины рассказала ЕАН, что в суде ее отказались даже выслушать. Ольга поделилась, что у ее супруга отсутствовала дактилоскопия и были нарушены сроки пребывания в стране.
В 2003 году, когда Эдуарду было 13 лет, мать привезла его из Казахстана в Свердловскую область к родственникам и уехала. Казахское гражданство ему оформила мать, когда ребенка даже не было в стране. Мальчик окончил школу на Урале, женился на свердловчанке. Не имея российского паспорта, он получил СНИЛ
...
Читать дальше »
|
В центре Москвы глава таджикской ОПГ "диаспора" открывает творческий вечер "народного поэта" Гулрухсор Сафиевой.
Для тех, кто не в курсе: таджикская народная поэтка Гулрухсор Сафиева - это старая мразь, которая в начале 90-х толкала речи на митингах в Душанбе про изгнание русских. Полностью их при этом расчеловечивая.
Так вот, на митингах в Душанбе (тех самых, с плакатами "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки!") она орала вот что:
"Поруганная северными варварами, моя прекрасная темноокая родина желает мести! Час расплаты наступил, и пусть кровь смоет русскую грязь!"
А потом старая мразь сбежала в Москву. И жила под крылышком у режима Ельцина. Кото
...
Читать дальше »
|
Есть оперное искусство — во всем великолепном разнообразии гениев, школ и направлений. И есть Вагнер. А еще есть Вагнер в интерпретации Валерия Гергиева — и это совсем особая история. Новая постановка «Тристана и Изольды» подтверждает такой вывод со всей очевидностью.
Камерное прочтение Рихарда Вагнера — композитора по умолчанию широкоформатного, «многочасового», бездонного — возможно ли? Вопреки логике, постановочной рассудительности и даже с долей демонстративности Мариинский театр помещает «Тристана и Изольду» в ограниченное пространство своего Концертного зала и убедительно ставит не точку, а восклицате
...
Читать дальше »
|
Сегодня имела честь побывать на Рождественских встречах в культурно- просветительском центре малых братств Воронежа во имя Тихона Задонского и Силуана Афонского . Встречи всегда необычны: во время общения с этими людьми всегда открываешь для себя что то новое, причём эти открытия "цепляют" что очень важное для тебя, будь ты воцерковленный человек или, как например автор этих строк - ищущий Путь. И еще неизменным остается чувство русского единения, порою кажется, что ты не в нынешнем веке расчеловечивания,
...
Читать дальше »
|
Семилетний ребёнок ранен при атаке ВСУ на Неклиновский район Ростовской области.
Ранен мирный житель в селе Черемошное Белгородской области при атаке дрона ВСУ на сельхозтехнику. Ранены женщина и семнадцатилетняя девушка при атаке дрона на легковой автомобиль на хуторе Екатериновка. Также дрон ударил по автомобилю возле села Борки, отчего машина загорелась, о пострадавших пока не сообщается.
|
90% птиц, спасённых в Анапе, погибли при перевозке в Краснодар, сообщил орнитолог Александр Дворецкий.
Причиной стали перегрузка транспорта и ошибки чиновников, выпустивших птиц у мазутного пятна в Туапсе.
Они приняли решение выпустить птиц в районе Туапсе, для их возвращения на миграционные пути, которые проходят через все то же мазутное пятно.
Столько трудов, столько времени люди потратили на спасение птиц и всё зазря. Обидно, как за самих птиц, так и за колоссальный труд волонтеров
Источник: Поздняков
|
Роберт Ф. Кеннеди рассказывает, как Фаучи экспериментировал, пытал и убивал невинных сирот, у которых не было родителей или опекунов, которые могли бы их защитить. Он похоронил их тела в безымянной братской могиле, чтобы никто о них не узнал.
"Тони Фаучи позаботился о том, чтобы ни у одного из этих детей не было опекуна, что является противозаконным, а затем скрыл свои действия от властей. Он взял приемные семьи в 6 штатах и передал их фармацевтической промышленности".
«Он позаботился о том, чтобы люди, управлявшие этими домами престарелых, даже не имели никакого медицинского образования. Большинство из них были иммигран
...
Читать дальше »
|
В краях, далёких от Москвы
С её метелями, пургою,
Из года в год мы, как волхвы,
Следим за первою звездою.
Глядим на северо-восток,
Для нас запретный и коварный,
И на Медведицы возок,
И желтый свет звезды Полярной.
Недавно там звенела сталь,
И залпы слышались орудий,
И, затаив свою печаль,
Народ мечтал еще о чуде.
Но чуда не было... Война
Сменилась жуткой тишиною,
И притаилась вновь страна,
Покрывшись снежной пеленою.
Молчат Россия и Москва
...
Читать дальше »
|
|
|
| Регистрация | Вход
Подписаться на нашу группу ВК |
---|
|
Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733
Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689 Яндекс-деньги: 41001639043436
|