Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июнь » 6 » Обращение православных жителей Дивеево к епископату РПЦ МП
    22:15
    Обращение православных жителей Дивеево к епископату РПЦ МП

    Ваше Высокопреосвященства и Преосвященства! Восьмой Вселенский собор, кощунственно  названный сегодня Всеправосланым, Святым и Великим, а по многочисленным пророчествам Святых именуемый не иначе как  Волчий и Антихристов, планируют провести в г. Ханья, о. Крит,в июне 2016г. на праздник Пресвятой Троицы.

    Собор  давно готовится экуменистами Вселенского Патриархата, которые являются, согласно нашего  Святоотеческого учения не иначе, как еретиками отпавшими от Православия и попадающими под церковное проклятие.

    10-е анафематствование говорит прямо: «Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема.»

    Из этого нетрудно сделать вывод о том, что Восьмой Вселенский собор готовится людьми далёкими от Православия, т. к.  они лишены  православного иммунитета — Страха Божия, и не верят в неотвратимость  личного наказания.

    На последнем Седьмом Вселенском Соборе в VIII веке  была признана вся церковная полнота, запрещающая собирать последующие соборы, в честь чего  и было утверждёно празднование Торжества Православия.

    Подготовка восьмого собора — ещё одна  вопиющая  дерзость со стороны его организаторов.

    С глубокой болью и негодованием  мы отмечаем непосредственную причастность  к этому беззаконию  предстоятеля нашей православной церкви и некоторых правящих архиереев.

    Это позор для всей РПЦ, которая ежедневно возносит за отступников свои усердные молитвы.

    Это злосмрадная мерзость, которую они бросили в лицо каждому прихожанину больших и малых православных храмов.

    Это осквернение памяти миллионов российских исповедников и ревнителей Христа, бесчисленного сонма наших Святых, положивших души и жизни свои за чистоту Православия.

    После невозможной по всем церковным канонам, но состоявшейся встречи нашего    первоепископа  Кирилла с понтификом Франциском 12 февраля этого года, всему Православному миру стало очевидно его истинное лицо и его истинные устремления. Стало понятно, что во главе Русской Православной Церкви стоит еретик, с которым она обязана, согласно святоотеческому учению, прервать  всякое евхаристическое общение и отложиться от него.

    Вместо того, чтобы осудить и отложиться от патриарха- еретика,  наши правящие архиереи хранят глубокое молчание и отложились от своей паствы.

    Нам ОЧЕНЬ стыдно за вас, наши  Высокопреосвященства и Преосвященства!

    Нам больно осознавать вашу трусость и малодушие, ваше личное и коллективное отступничество от нашей Святой Веры, Святоотеческого предания и канонов нашей Православной Церкви.

    Возникает конкретное ощущение того, что вы также, как и патриарх, утратили Страх Божий и не верите в неотвратимость личного наказания, в нелицеприятный Суд Божий, после того, как перешагнёте могильную черту.

    Одумайтесь! Вспомните о том, что вы находитесь в лоне Православной церкви, учение которой обладает всей полнотой и не нуждается ни в каком догматическом изменении и дополнении.

    Подумайте каждый о своей личной участи в вечности!

    Отложитесь от патриарха-еретика, прекратите с ним всякое евхаристическое общение и вернитесь к своей осиротевшей, отринутой и преданной вами пастве.

    Откажитесь от участия в  Восьмом Вселенском соборе и во всех экуменических сборищах, ибо наказание  по многочисленным свидетельствам Святых Отцов, будет страшным для каждого из вас.

    Вы призваны Христом  быть ревнителями Православия, а не изменниками и отступниками! Вспомните об этом либо оставьте свои кафедры, чтобы их заняли достойные истинно православные честные отцы!

    С уважением и надеждами на помощь Божию в исповедании чистоты Православия, православные христиане:

    Подписи 1687 человек из разных областей России

    Источник http://vstanzave.ru/posts/20002

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 961 | Добавил: Elena17 | Теги: православие, церковный вопрос, экуменизм
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru