Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июнь » 29 » Константин Бабкин. Что надо делать с налогами
    20:38
    Константин Бабкин. Что надо делать с налогами
     
    Медведев собрался перенастроить налоговую систему России. Заявленная цель — создать условия для развития несырьевого сектора, поддержать местные бюджеты.

    Цель хорошая. Но вот, думается, извратят её чиновники.
    Голикова уже заявила, что предлагает ввести подоходную шкалу. "Это хороший способ пополнить бюджет". Другие чиновники предлагают повысить НДС, понизить страховые взносы. Не думаю, что это инициатива даст результат. О своих сомнения в статье говорят и комментаторы.

    Что нам делать с налогами по-хорошему, как хочет Дмитрий Анатольевич?

    Во-первых, налоговая система не должна жить отдельно от всей экономической политики.
    Чтобы вывести страну на путь динамичного развития, нужно инициировать Новую индустриализацию, вся экономическая политика должна быть заточена под это.

    Поэтому одновременно нужно серьёзным образом пересмотреть внешнеторговую политику, финансовую политику, политику в области естественных монополий, налоговую политику, а также политику в области науки и образования. Нужно сделать всё, чтобы в России выгодно было производить.

    Внешнеторговую политику мы обсудили на заседании Совета по конкурентоспособности ТПП пару недель назад. Решение заседания опубликовано.Через месяц, 27-го июля будем обсуждать налоговую политику.

    Предложения к налоговой политике, которые на Совете буду вносить я:

    - Вернуть инвесиционную льготу. Налоговая политика не должна наказывать тех, кто вкладывает в модернизацию предприятий.

    - Совершить обратный налоговый манёвр. Отменить НДПИ и акцизы на производство топлива. Поднять экспортные пошлины на энергоносители и прочее непереработанное сырьё, либо перестать возвращать экспортёрам сырья НДС. Это будет сделано для того, чтобы энергоносители и прочее сырьё подешевели на внутреннем рынке.

    - Пенсии и прочие социальные обязательства оплачивать из текущих доходов бюджета. Пенсионный фонд, ФОМС признать структурами, не меющими реального смысла, распустить, деньги вернуть в бюджет.

    - Траты на имиджевые проекты, на футбол и прочее подобное резко сократить. При наличии профицита бюджета деньги не перечислять в стабфонд за границу, а производить сокращение налогов (можно всех пропорционально), позволяя экономике расти.

    - Упростить ведение отчётности, унифицировав бухгалтерский и налоговый учёт, сделать их совместимыми с международным стандартом финансовой отчётности.

    - Вести прогрессивную шкалу подоходного налогообложения. Современное обложение доходов физических лиц состоит из перечислений в пенсионный фонд, в фонд социального страхования и непосредственно подоходного налога. Оно носит регрессивный характер. Богатые выплачивают меньший процент доходов, чем бедные.
    Невысокие доходы (до 30 тысяч р/мес) не должны облагаться налогами, высокие (выше 150 тыс.р/мес) повышенными, но без зверства.
    Задача здесь не пополнить бюджет, а сделать устройство общество более справедливым и опять же поддержать обрабатывающие производства, где зарплаты относительно невысоки.

    - Физические лица должны сами раз в год заполнять налоговые декларации и платить налоги.


    Сами по себе эти меры, может, и не вызовут экономический бум, но в сочетании  с другими мерами поддержки производства вызовут обязательно.

    Когда-нибудь это будет реализовано.
     

    Константин Бабкин

    babkin_k
    Категория: - Аналитика | Просмотров: 905 | Добавил: Elena17 | Теги: экономика, пути выхода из кризиса, константин бабкин
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru