Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 5 » Позывной "Контур". СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, И СЛАВА В ВЕКАХ ГЕРОЮ НОВОРОССИИ!
    22:06
    Позывной "Контур". СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, И СЛАВА В ВЕКАХ ГЕРОЮ НОВОРОССИИ!

    Россия и Донбасс прощаются с русским добровольцем, сложившим голову в борьбе с укрофашистской хунтой. В боях под Дебальцево погиб разведчик-сапёр Андрей Михайлович Шумский – позывной Контур (фото 1,2,3,4,7).
    В подмосковной Балашихе и в России Михалыч был известен, как страйкболлист с пятнадцатилетним стажем «Дасти Миллер» (Дасти Миллер - это сапер из романа Алистера Маклина "Пушки острова Наварон"). За два года войны против русоненавистников киевского режима позывной Контур прошёл практически весь Донбасс. О нём с теплотой и уважением вспоминают боевые товарищи из Призрака и Первой Славянской, а свой шаг в бессмертие он совершил уже под стягом Чистяковской бригады.
    Под фото с боевым товарищем (фото 2) Андрей Михалыч оставил пророческую запись:
    «Земля пухом, козаче. И если не врут, то ещё когда-нибудь увидимся… Не знаю, что это будет за место - но я именно там и окажусь, одно дело делали…».


    Однажды породнившись с крылатой гвардией, Андрей Шумский на всю жизнь усвоил маргеловское правило, что наше ДЕЛО - Родину защищать и погибать за неё, коль придётся.
    Так уж случилось, что накануне гибели Андрея, 30 июня я вручал в подразделении общественные награды – медали «Стоим за Донбасс» от имени и по поручению Героя России Александра Васильевича Маргелова (фото 6) и передал бойцам книги по истории ВДВ с личными пожеланиями от автора Маргелова-младшего. Кто бы мог знать, что уже на следующий день один из маргеловцев шагнёт в вечность, оставшись верным заветам БАТИ…
    На память о себе Контур оставил небольшие заметки, мысли вслух:
    «Последние романтики Империи" или сборная солянка из личного опыта и разговоров в разное время и разных местах - от "Дикого Поля" до дня ВДВ в Москве… Тот еще контингент, ессно; так о нас и пишут ))
    - Что, братик? Женщине нужно внимание? Нужно, но это не главное. Женщине нужно ощущение заботы… Ощущение того, что она и семья - самое важное для находящегося рядом мужчины; да попросту - каменная стена… А какие, к чёрту, из нас стены - что, разве вы сами на прошлой неделе не хоронили коллегу, не справившегося с жёстко-умело-коварно поставленной "озимой"? Какие из нас стены, если по команде Фас! - или собственному разумению - мы идём делать дело, и в этот момент нельзя думать о близких/любимых/планах на будущее, потому, что тогда точно вляпаешься и сдохнешь. Если для нас есть что-то большее, чем семья, чем личное счастье и жизнь ради "дачка, тачка, собачка" - те самые пресловутые НАДО и ДОЛЖНО и песенка из пионерского детства "Если не я, то кто же?" А правильная такая современная женщина это чувствует, это для неё разрыв шаблона, и ты, братик, когда дойдёт до разборок, со всем своим вниманием к ней - сволочь/козёл/дурак/нужное подчеркнуть. Да не дуйся, я тоже, не сидели бы сейчас иначе рядом… Ну что, понял, почему тебе предпочли офисного хомячка? Смирись - мы не в моде; э-э.. не в тренде; мы - старые больные обезьяны, не умеющие не впрягаться в разгребание беды, и переучиваться -поздно… Погляди вот лучше, с чем мне недавно столкнуться пришлось: провода заголены, свёрнуты в колечки, разведены на 1 см, леска-растяжка пропущена сквозь и к ней привязана большая бусина, дёрнешь - замкнёт…»
    «Оссподя! (с) Как же смешно бывает долбиться об стены общепринятых клише. Про "кризисы среднего возраста", про "ах, эта адреналиновая зависимость!" Да если б вы только знали, как нам самим смешны все эти моторайдеры, бэйсджамперы, каньонокаякеры и ты-пы, и имя им легион - ходящие по краю ради возможности потешить своё ЧСВ. А мы просто работаем; где умеем и чему выучены, снисходительно гладя по головкам очередных зарисовавшихся в свежекупленной ГоуПро кексах…».
    Не только свой жизненный путь Андрей Михайлович Шумский прошёл, как подобает настоящему десантнику, но и из сына воспитал воина-маргеловца. После гибели отца Леонид оставил запись под фото бати с погибшим боевым товарищем (фото 2).
    – «Надеюсь, вы и правда увиделись. Одно дело делали... Это был твой выбор. Ты верил в это дело и делал его достойно. Спи спокойно, Отец.»
    У каждого в жизни есть «своё дело», дела, делишки и делища, но что стоят они все вместе рядом с ДЕЛОМ, за которое можно жизнь отдать… (фото 5).

    Полковник запаса ВС РФ Евгений Логинов (Юрич).

    Категория: - Новости | Просмотров: 4888 | Добавил: Elena17 | Теги: герои новороссии
    Всего комментариев: 3
    avatar
    1 marinatchislowa • 09:01, 07.07.2016
    Если бы граждане Украины были умнее - БЫЛ БЫ МИР! Дурят вас, а вы как дети трех лет или даже младше верите. Может обкурились? Задумайтесь!!! Детей своих теряете, а Америка живет и здравствует!!! Ждет пока вам и Европе конец будет!!! ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ!!!
    avatar
    2 sleza-rebenka • 11:07, 07.07.2016
    С теми , кто провозглашал с майдана и ходит орёт по улицам СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ ? КТО БОМБИТ ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ ? НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВМЕСТЕ С НАЦИСТАМИ НАРОД НОВОРОССИИ ! РУССКИХ НЕЛЬЗЯ ЗАПРЕТИТЬ !!!
    avatar
    3 tishin777 • 14:10, 09.07.2016
    Земляк,пусть земля будет пухом.Бог мой ,не забирай правильных людей!
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru