Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Июль » 9 » Отношение к "пакету Яровой" как лакмусовая бумага для наших политиков
    20:24
    Отношение к "пакету Яровой" как лакмусовая бумага для наших политиков

    Вопреки нормам Конституции законы из «пакета Яровой» санкционируют ограничения свободы вероисповедания, вторжение в тайну частной жизни без санкции суда, а также вводят элементы ювенальной юстиции

    Президент всё же подписал законы из «пакета Яровой». Эти законы не о деньгах: сколько будет стоить мобильная связь. Эти законы о том, кем мы хотим быть. В какой стране мы хотим жить. Насколько мы ценим свою свободу и дорожим ею.

    Вопреки нормам Конституции законы из «пакета Яровой» санкционируют ограничения свободы вероисповедания, вторжение в тайну частной жизни без санкции суда, а также вводят элементы ювенальной юстиции.

    Убеждён, что необходимо всеми законными средствами добиваться их отмены – как путём обращения в Конституционный Суд о проверке их соответствия Конституции, так и путём законотворческой деятельности, направленной на их отмену законодательной властью.

    Уверен, отношение к «пакету Яровой» должно стать одним из ключевых вопросов избирателей к кандидатам в депутаты Государственной Думы на предстоящих в сентябре выборах.

    Миссионерская деятельность

    «Каждому гарантируется … право … свободно … распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними». Статья 28 Конституции России.

    Ограничение миссионерской деятельности не вызывает ничего, кроме возмущения. Для любого верующего человека обязанность миссии о вере превыше любого законодательного запрета. Пример христианских мучеников и исповедников – тому доказательство. Если закон будет в этой части соблюдаться, мы скатимся к массовым религиозным гонениям. Важно подчеркнуть, суровая буква закона в равной мере ограничивает миссионерство всех традиционных для России религий, включая православное христианство.

    Поскольку я не предполагаю, что закон принимался с целью начать массовые гонения, то убеждён, что прописанный в «пакете» запрет не имеет ничего общего с борьбой с терроризмом. Уверен, что ограничение миссионерства возникло по двум причинам – плохое качество проработки законопроекта, а затем упрямое нежелание признать свои ошибки со стороны инициаторов. Что, конечно, плохо характеризует законотворческий процесс в завершившем свою работу созыве Государственной Думы.

    Угроза терроризма в России проистекает от деятельности вполне определённых экстремистских организаций псевдо-религиозного характера, деятельность которых уже запрещена и с некоторыми из которых наши Военно-Космические Силы уже ведут вооружённую борьбу в Сирии. Нужно ясно и чётко обозначить, что это за псевдо-религиозные идеи, объяснить, по каким критериям и причинам они опасны и вредны, и именно их распространение запретить, как запрещена в России пропаганда идей национал-социализма или фашизма.

    Уверен, пойди законодатель по этому пути, значительного и вполне обоснованного возмущения законопослушных верующих можно было бы избежать.

    Тайна личной жизни

    «Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения». Статья 23 Конституции России.

    «Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются». Статья 24 Конституции России.

    Нас пытаются приучить (не в России, а в мире в целом), что тайной личной жизни больше не будет. Я не согласен с тем, что это утверждение безальтернативно. Нас те же люди уже убеждали, что в Евросоюз только один путь – на вход, а Великобритания доказала, что есть путь и на выход.

    В мире электроники тайна личной жизни должна сохраниться, если человек хочет остаться человеком – личностью с собственной волей. Именно тайна личной жизни оберегает автономию личности, превращает человека в, как когда-то сказал Аристотель, «существо политическое». Ограничение этой тайны возможно только по судебному решению, что гарантирует российская Конституция.

    Позволим ли мы страху убедить себя жить в стеклянной клетке, стать добровольными участниками шоу «Дом-2»? Давайте вдумаемся: по-латыни слово terror означает «страх». Цель террористов – запугать нас. Если мы начинаем бояться, если мы начинаем отказываться от своих прав и свобод под влиянием страха, значит, они победили.

    Уверен, необходимо защищать право на тайну личной жизни, на тайну переписки, отстаивать запрет на сбор сведений и данных о гражданине, как это гарантирует Конституция.

    Воспитание детей

    «Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей». Статья 38 Конституции России.

    Воспитание детей – это не только обязанность, но и право родителей. Это право гарантировано родителям Конституцией. При соблюдении базовых прав человека: если это не угрожает жизни и здоровью ребёнка, – выбор способов и средств воспитания должен оставаться на усмотрение родителей. Уверен, государство и общество не вправе произвольно вмешиваться в частную, семейную жизнь.

    Как и в случае с миссионерской деятельностью, мы сталкиваемся в данном случае с ситуацией, когда тотальное исполнение закона невозможно. Более того, такое исполнение закона породит возрождение в обществе атмосферы доносительства. А риском является произвольное и избирательное правоприменение, преследующее сведение личных счётов, а не достижение целей законодателей по борьбе с терроризмом.

    Антон Любич

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1495 | Добавил: Elena17 | Теги: протест, Власть и народ, русская защита
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru