Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7886]
- Аналитика [7333]
- Разное [3021]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Август » 6 » Отменена экстрадиция ополченца Андрея Ларкина с позывным Белка
    21:52
    Отменена экстрадиция ополченца Андрея Ларкина с позывным Белка

    5 августа Ларкин вышел на свободуНачало лета было окрашено в цвета предательства: бойцов Новороссии, пытавшихся укрыться на территории РФ, российские суды раз за разом постановляли выдать Киеву. Сначала Петроградский суд Санкт-Петербурга вынес решение о депортации ополченца бригады «Призрак» Владимира Веклича, и многочисленные общественные организации России, во главе с Общественной палатой РФ, доказывали, что доброволец из ЛНР – не то же самое, что прибывший на заработки гастарбайтер, и что нельзя из-за просроченной регистрации отправлять человека на смерть.

    Едва Веклича спасли (городской суд, по протесту Генпрокуратуры, отменил бесчеловечное решение, пришло новое грустное известие: героя Славянска Антона Ларкина задержали в аэропорту «Домодедово» уже не как нарушителя паспортного режима, а как преступника. Украина заявила, что, воюя в 2014-м году в Новороссии под командованием Стрелкова, Ларкин угнал у местного жителя машину, то есть совершил уголовное преступление. Напрасно «стрелковцы» разводили руками и говорили, что мародерство в их отряде каралось расстрелами…

    Особый цинизм ситуации заключался в том, что Ларкин вез двух маленьких детей в Крым. Он два года как живет в Норильске, на севере. Работает программистом, давно забыл про ополчение.

    И, публикуя отчаянный рассказ о нем, «КП» почти не верила в благополучный исход дела…

    К счастью, где «Комсомолка» - там победа. Мы знаем, но не будем описывать, в каких кабинетах принималось решение об освобождении. Скажем только, что этим занимался лично Николай Азаров, бывший украинский премьер.

    Свою роль сыграли и обычные адвокаты из славянской коллегии адвокатов: они сделали в МВД Украины запрос и получили документальное подтверждение: Ларкин разыскивается за участие в незаконных вооруженных формированиях, а вовсе не за угон и не за ограбление (ни слова о машине в этом документе нет).

    5 августа Ларкин вышел на свободу. Первый звонок был от «КП».

    «ШОК – КАК КОГДА МЕНЯ ВЗЯЛИ В ПЛЕН…»

    - Я пока не пришел в себя, - говорит молодой интеллигентный голос, - два часа назад еще был в изоляторе (временного содержания ФМС. – Ред.).

    Слышно, как по Ларкину с визгом ползают дети: четырехлетний сын и дочка девяти месяцев.

    - Я вез детей на море, грудной ребенок на руках. Когда мне полиция сказала: «Ты в розыске Интерпола», - я упал на месте! Шок был такой, как когда меня взяли в плен..

    В плен Антона Ларкина взяли 23 мая 2014 года, на украинском блокпосту, и отпустили 29 мая, то есть он счастливо отделался, но не об этом. Причину задержания полицейские в аэропорту не сказали, и зачитали украинскую бумагу, только когда привезли в ИВС.

    - Я сразу им все выложил: «Дело политическое, машина – прикрытие: я не воровал никаких машин!». У нас в Николаевке под Славянском люди очень хорошо поддержали ополчение: сами несли холодильники, ТЭЦ давала строительную технику, все на голом энтузиазме, в транспорте недостатка не было... Полицейские – люди нормальные, посмеялись: «Ну, значит, завтра выйдешь, если что, Мотороле привет!».

     

    Назавтра был суд, который, по словам Антона, судом назвать нельзя. Ополченца только раз спросили: «Возражения есть?», - «Есть!», - «Именем Российской Федерации…».

    Ларкин пытался потом, в изоляторе, изложить свои обстоятельства помощнику прокурора – и убедился, что тот записал все, кроме участия в ополчении: «Это политика, зачем мы туда полезем».

    Ларкин пытался достучаться до судьи на апелляции, но та проходила в режиме видеоконференции: подсудимый почти не слышал судью, судья не слышал ополченца.

    Судебная система России - трясина, из которой невозможно выбраться, если тобой не интересуется какой-нибудь бывший премьер-министр…

    - Антон, почему вы уехали из Новороссии? Видите, Россия не спешит признать ополченцев своими…

    - Когда я вернулся из плена, меня отправили на отдых в Крым, на месяц, а через месяц Славянск сдали, и возвращаться стало некуда. Попытался с семьей жить в Керчи, там впервые понял, что не все так радужно в российской системе ФМС: чиновники требовали у меня документы, что я был в плену – а какие тут могут быть документы… Попробовали перебраться в Екатеринбург. Там посоветовали: единственный шанс зацепиться в России – ехать в Норильск, по месту получения паспорта жены…

    - Есть соображения, почему оклеветали именно вас?

    - В Славянске это массовое явление. Когда ополчение ушло, начались массовые доносы. Приходят молодцы, надевают человеку мешок на голову и говорят: «Либо ты сядешь за помощь сепаратистам, либо называй кого-то». Веером раскидывают фотографии. К сожалению, таких случаев, как мой, будет много, это – пробный камень…

    Камень в сердце России, отметим.

    Ульяна СКОЙБЕДА

    Категория: - Новости | Просмотров: 1205 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru