Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Август » 26 » "Оптимизация" медицины. У Севастополя нет денег на врачей?
    21:36
    "Оптимизация" медицины. У Севастополя нет денег на врачей?

    Первая городская больница Севастополя столкнулась с серьезной проблемой нехватки персонала после того, как в течение нескольких месяцев уволились некоторые врачи-анестезиологи и другие сотрудники больницы. Они решили покинуть центральное учреждение, куда доставляют подавляющее большинство пострадавших, из-за маленьких зарплат и большой загруженности.

    В петиции говорится о возможной остановке всей "плановой и экстренной" хирургии.

    Первая городская больница Севастополя столкнулась с серьезной проблемой нехватки персонала после того, как в течение нескольких месяцев уволились некоторые врачи-анестезиологи и другие сотрудники больницы. Они решили покинуть центральное учреждение, куда доставляют подавляющее большинство пострадавших, из-за маленьких зарплат и большой загруженности, передает портал "Искра".

    На сайте Change.org появилась петиция, в которой было опубликовано обращение врачей, документ будет направлен в городской департамент здравоохранения и российский Минздрав. "На стол к главному врачу стопками поступают заявления об увольнении, и с каждым новым уволившимся сотрудником ситуация усугубляется. Все это напоминает снежный ком, который, стремительно набирая скорость, сравнивает с землей всю неотложную помощь в Севастополе", - опасаются медики.

    Авторы петиции попросили "всех неравнодушных людей помочь исправить ситуацию в медицине". "С апреля по август 2016 года из отделения реанимации уволилось семь врачей анестезиологов-реаниматологов, из которых больше половины работали на полторы ставки. На очереди еще несколько человек. Ситуация со средним и младшим медицинским персоналом обстоит еще хуже", - подчеркивается в обращении.
     
    "Причины увольнения у людей разные, но прежде всего - это непомерная нагрузка за совершенно неадекватную заработную плату. Чтобы организовать круглосуточную работу службы анестезиологии и реанимации, сотрудники вынуждены работать на 1,5-2 ставки, регулярно задерживаться до позднего вечера в операционных, что никак дополнительно не поощряется", - отмечают авторы.

    В петиции говорится о возможной остановке всей "плановой и экстренной" хирургии: "К сожалению, в сложившихся условиях, даже если штат больницы пополнится новыми молодыми кадрами, их просто некому будет обучить практическим тонкостям и нюансам этой сложной работы. Без должным образом укомплектованной анестезиологической службы в больнице остановится вся плановая и экстренная хирургическая помощь".

    Врачи отмечают также, что руководство больницы предпочитает замалчивать проблему и подписывает заявления медицинского персонала об уходе. По их словам, главный врач городской больницы N1 Наталья Распопина "до сих пор не разобралась в причине массового увольнения своих сотрудников". Медики подготовили для нее отдельное обращение, в котором предложили пути решения проблемы.

    "Такая ситуация складывается во всех медицинских учреждениях нашего города. Просим всех неравнодушных людей помочь нам исправить ситуацию в медицине. Глава департамента здравоохранения города Юрий Восканян абсолютно не контролирует ситуацию в медицине, все пущено на "самотек", - заключают севастопольские врачи.
    Категория: - Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: Elena17 | Теги: проект антироссия, медицина, социальная сфера, КРЫМ
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru