Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7886]
- Аналитика [7333]
- Разное [3021]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Май » 15 » 5 мирных жителей стали жертвами обстрелов ВСУ за прошедшие выходные
    05:44
    5 мирных жителей стали жертвами обстрелов ВСУ за прошедшие выходные

    Елена Чуракова ,Ольга Курочкина, Олег Борисенко и Дикая Мария погибли в результате обстрела карателями жилого дома в Авдеевке.

    «Русская Весна» публикует заявление заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина, сделанное на традиционном брифинге для прессы.

    В преддверии заседания трехсторонней контактной группы 15 мая 2017 года в г. Минске украинское военно-политическое руководство в очередной раз показало, что пиар перед Европой для них важнее, чем жизни мирных граждан.

    Вчера произошла поистине зверская провокация со стороны Украины, совмещенная с информационным вбросом.

    Силами артиллерии боевиков «Правого сектора»* был нанесен удар по жилым кварталам Авдеевки, в результате которого погибли четверо и получил ранение один житель Донбасса. 

    В данном теракте обвиняют Вооруженные силы нашей Республики обстрелом из н. п. Спартак, при этом прибывшие на место происшествия представители СММ ОБСЕ не подтверждают ведения огня с этого направления, но и не сообщают реальное направление обстрела. Представительством ВС РФ в СЦКК указанная информация также не подтверждается. Констатируется, что вооруженными силами ДНР огонь в направлении Авдеевки из указанных средств не велся. 

    В итоге обвинение нас в обстреле строится только на лживом заявлении главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Жебривского.

    После тщательного изучения фото- и видеоматериалов, которые демонстрируются украинскими СМИ, мы утверждаем, что удар был нанесен со стороны н. п. Водяное, находящегося под контролем Украины, и куда, по данным нашей разведки, не далее как позавчера, прибыли четыре танка и по две артиллерийских установки Д-30 и САУ «Акация». Нами и ранее неоднократно отмечалось присутствие в этом районе данного вооружения. 

    По сценарию этой кровавой драмы, все произошедшее в Авдеевке должно было быть зафиксировано СМИ и представлено присутствующим иностранным гостям и зрителям «Евровидения», проходящего в Киеве, как зверства со стороны нашей Республики, совершаемые в отношении мирных граждан.

    Апофеозом происходящего ставилась показательная, также растиражированная в СМИ, отмена приезда Порошенко на конкурс, в связи с обстрелом Авдеевки и гибелью мирных жителей. 

    Что это, как не заранее спланированная циничная акция, до боли похожая на ситуацию, сложившуюся в январе этого года, в той же многострадальной Авдеевке, и когда опять тот же Порошенко показательно покинул встречу, назначенную ему в Германии.

    Украина, инициировав кровавые провокации среди мирного населения, в очередной раз пытается напомнить о себе мировому сообществу, обвинив в содеянном нашу Республику и преподнося в преддверии встречи контактной группы в Минске результаты очередных провокаций как основание срыва договоренностей.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раненный обстрелом ВСУ мирный житель скончался в госпитале

    Кроме того, Эдуард Басурин осветил текущую обстановку на фронтах республики.

    За прошедшие сутки ВС Украины 61 раз нарушили режим прекращения огня, 42 из которых в ночное время. 

    На Донецком направлении зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня. По районам населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Васильевка, Спартак, Сигнальное, Луганское, Докучаевск, району аэропорта, Кировскому и Петровскому районам г. Донецка выпущено 160 мин различного калибра и 511 боеприпасов из ручных и автоматических гранатометов.

    На Мариупольском направлении зафиксировано 21 нарушение. При этом противник выпустил по районам н. п. Коминтерново, Заиченко, Сосновское, Октябрь, Ленинское и Саханка 35 122-мм артиллерийских снарядов, 4 танковых выстрела и 119 мин калибром 82 и 120 мм. 

    На Горловском направлении отмечается 18 нарушений, в том числе по территории Республики выпущено 8 мин калибром 82 мм, 322 гранатометных боеприпаса, в результате чего повреждены два жилых дома в н. п. Зайцево по ул. Рыбалко. 

    На всех направлениях украинские военные преступники активно применяли стрелковое вооружение, в результате чего в очередной раз пострадали мирные жители Республики: в н. п. Коминтерново погиб Волков Николай Дмитриевич, 1991 г. р., и в районе н. п. Ясиноватая ранение получила Калимуллина Нина Алексеевна, 1939 г. р. 

    К тому же в результате обстрелов наших позиций ранен один военнослужащий ВС ДНР.


    Источник: http://rusvesna.su/news/1494760233

    Категория: - Новости | Просмотров: 1000 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru