Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7827]
- Аналитика [7274]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2017 » Август » 19 » Этнопреступность: обзор Русского Общественного Движения
    03:03
    Этнопреступность: обзор Русского Общественного Движения

    В Сызрани на 5370 мигрантов пришлось 1024 правонарушения

    В Сызрани в текущем году на 5370 вставших на регистрационный учет мигрантов пришлось 1024 правонарушений, сообщает местная телекомпания «Луч».

    Основной поток мигрантов, который сократился с прошлого года на 14%, пришелся на Армению, Узбекистан и Таджикистан. Однако число гастарбайтеров сократилось всего на 3%. 3000 человек прибыли в Сызрань впервые. Такие данные озвучил на совещании в сызранский Администрации представитель МУ МВД России «Сызранское».

    При этом в текущем году было зарегистрировано 1024 правонарушений, совершенных мигрантами, причем показатели преступности даже снизились по сравнению с 2016 годом.

    В числе правонарушений — незаконное осуществление трудовой деятельности, предоставление ложных сведений о постановке на учет, нарушения режима пребывания и т.п.


    В Подмосковье задержаны таджики, планировавшие теракты в торговых центрах и поездах

    14 августа стало известно о задержании в Подмосковье трех уроженцев Таджикистана-сторонников ИГИЛ, которые готовили теракты в торговых центрах и поездах, сообщает «Коммерсантъ».

    Задержанные, Давлатер Ходжиев, Давронзод Сиевуши и Сулаймон Бурхонов, были арестованы Лефортовским райсудом Москвы, их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 (приготовление к террористическому акту) и ч. 3 ст. 30 (приготовление к незаконному приобретению, передаче, сбыту, хранению, перевозке или ношению взрывчатых веществ или взрывных устройств).

    По версии следственного управления ФСБ, молодые люди получили задания о подготовке и осуществлении терактов от полевых командиров запрещенного ИГ Назарова и Ширинджонова, которые находятся в международном розыске. По оперативным данным, Ширинджонов возглавляет школу, в которой ИГ готовит террористов-смертников. Смертниками должны были предположительно стать задержанные таджики. Сиевуши и Бурхонов признали вину.

    Подозреваемые (самому младшему, Сиевуши, 17 лет) плохо говорят и понимают по-русски и в суде воспользовались услугами переводчика.

    Террористическая ячейка была выявлена ФСБ в ходе расследования подготовки терактов в Санкт-Петербурге, где в конце июля были задержаны семеро среднеазиатов, планировавших подорвать поезд, следующий между Санкт-Петербургом и Москвой.


    Водители еще двух стран получат разрешение пользоваться «родными» водительскими удостоверениями в России

    14 августа в рамках заседания Евразийского межправительственного совета в Астане было подписано соглашение о взаимном признании национальных и международных водительских удостоверений, выданных в одной из стран ЕАЭС, для осуществления предпринимательской деятельности на территории другой страны Союза. Таким образом список стран, граждане которых могут пользоваться национальными правами, работая в России, пополнится Казахстаном и Арменией.

    Напомним, что 1 июня вступил в действие запрет на использование иностранных водительских прав мигрантами. Однако уже 16 июня на заседании Совета министров Союзного государства РФ и Белоруссии была достигнута договоренность о признании в России белорусских прав, а в Белоруссии — российских. Позже был подписан федеральный закон, позволяющий гражданам стран, где русский язык закреплен как официальный, работать шоферами на территории России. Таким образом в список стран-исключений попала еще и Киргизия. Теперь список расширится до остальных государств-участников ЕАЭС.

    Запрет на использование иностранных водительских удостоверений связан со значительным числом ДТП, совершаемых водителями-иностранцами. При этом Госдума первоначально планировала перенести срок начала действия запрета еще на год. Отсрочку пытались пролоббировать перевозчики, заинтересованный в найме дешевой рабочей силы.


    Москва: таксист из Азербайджана зарезал пассажира, который не мог расплатиться за проезд

    В Москве задержан азербайджанец-водитель такси, зарезавший пассажира, сообщает Newinform.

    Согласно материалам дела, нападение произошло на улице Летчика Бабушкина на северо-востоке столицы, где мужчина обнаружил раненого родственника. Он также успел заметить уезжающий Hyundai Solaris.

    Пострадавший мужчина успел сообщить, что на него напал водитель такси из-за того, что он не смог расплатиться за проезд. Жителя столицы доставили в больницу, однако врачам не удалось спасти его жизни.

    Таксиста удалось задержать, это 24-летний уроженец Азербайджана. Правоохранители нашли у него складной нож, который предположительно использовался в качестве орудия убийства.


    Россия будет платить пенсии таджикским гастарбайтерам

    Министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана намерено к 2018 году договориться с Россией о пенсионном обеспечении для своих гастарбайтеров, сообщает Sputnik Таджикистан.

    В министерстве собираются «до конца текущего года мы намерены поставить точку в этом вопросе и подготовить окончательный проект соглашения. Подписание этого документа даст возможность трудовым мигрантам из Таджикистана получать пенсию в России».

    На пенсию смогут рассчитывать только те мигранты, которые работают в России легально, платят налоги и имеют социальное страхование.

    В Таджикистане уверены, что подписание соглашения благоприятно повлияет на российскую экономику, поскольку это увеличит сумму, отчисляемую в социальные фонды страны. Кроме того, мигранты поправят демографическую ситуацию в России.

    Соглашение находится на доработке с начала 2017 года текущего года.


    Таджики перерезали горло новокузнецкому бизнесмену, которому их соотечественник задолжал крупную сумму

    В Новокузнецке завершено расследование дела о попытке убийства местного предпринимателя уроженцами Таджикистана, сообщает портал «Город новостей» со ссылкой на старшего следователя СО по городу Алину Железко.

    В декабре прошлого года двое неизвестных совершили нападение на мужчину, подкараулив его у собственного дома на улице Павловского.
    Один из злоумышленников удерживал жертву, а второй перерезал ему горло.

    Несмотря на тяжелое ранение потерпевший сумел самостоятельно добраться до больницы.

    Под подозрение попали уроженцы Таджикистана, которых нанял их соотечественник, задолжавший предпринимателю крупную сумму денег. Однако удалось задержать лишь одного из фигурантов уголовного дела, остальные скрылись от следствия за пределами России. Задержанному предъявлено обвинение в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору. Материалы переданы на рассмотрения в суд.


    В Москве задержан мигрант, пытавшийся продать в рабство пятерых человек, включая ребенка

    В Москве задержан 50-летний мигрант из СНГ, пытавшийся продать пятерых женщин в сексуальное рабство. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

    По словам Волк, подозреваемый в торговле людьми был задержан при передаче денежных средств. Во время задержания он намеревался продать трех женщин — 22, 26 и 41 года — для оказания услуг сексуального характера. Речь шла о сумме в 250 тысяч рублей.

    Мужчина также пытался продать еще двух человек — женщину и ее несовершеннолетнюю дочь — за 550 тысяч рублей.

    Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются все соучастники преступления.

    https://www.rod-pravo.org/

     

    Категория: - Новости | Просмотров: 1136 | Добавил: Elena17 | Теги: правопорядок, этнопреступность, мигранты
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru