Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Статистика


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Февраль » 15 » ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ДЕЛЕГАТОВ ДЕРЕВЕНЬ, СЁЛ И МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ ОД «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ»
    00:57
    ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА ДЕЛЕГАТОВ ДЕРЕВЕНЬ, СЁЛ И МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ ОД «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СЕЛЬСОВЕТ»

    2 МАРТА 2018 ГОДА г. МОСКВА

    Конституция Российской Федерации провозгласила Россию социальным государством. Вся работа государства должна быть направлена на создание условий для достойной жизни и свободного развития каждого гражданина страны.

    Мы, делегаты от жителей регионов России, собрались 2 марта 2018 года в столице нашей Родины г. Москва для принятия очень важного для всех жителей деревень, сёл и малых городов решения. Решения по утверждению основ программы социально-экономического развития и обращению к выбранным нами органам государственной власти и Президенту РФ.

    Каждый делегат отмечает тяжёлое жизненное положение людей в глубинке, практически тотальную безработицу и бедность населения, отсутствие работы и – главное – всеобщее отсутствие понимания дальнейшей перспективы развития, как у простых граждан, так и у исполнительной и законодательной власти всех уровней. К сожалению, органы местного самоуправления оказались заложниками тех неразумных реформ и изменений, которые планировались во благо.

    Съезд отметил, что система формирования и реализации государственных программ развития села, крестьянства и фермерства в существующем централизованном алгоритме не даёт того эффекта, на который была рассчитана, и это привело к досрочному прекращению программы «Устойчивое развитие сельских территорий», написанной по указам президента от 6 мая 2014 года, а, значит, возникла острая необходимость срочно это исправить. Нам нужен реальный механизм развития, и мы знаем, каким он будет.
    Общественное движение «Федеральный Сельсовет», как практическая площадка по разработке и формированию стратегического планирования и текущего развития сельских территорий и малых городов, совместно с многочисленными общественными организациями и профильными экспертами, проводя консультации с органами представительной, исполнительной и законодательной власти, в течение 3 лет готовили материалы и создали программу развития глубинки – «Пятилетка Укоренения Народа на Земле». Сегодня, представив программу съезду, мы её приняли. Утвердили основы и необходимые механизмы для её реализации:

    1. Создание локальной экономики для сельских территорий и малых городов, а именно: разработка на уровне муниципалитетов стратегии развития каждой территории с учётом её существующего потенциала (природного, человеческого, инфраструктурного), разработка бизнес-планов по её реализации. Формирование перечня необходимого материального ресурса для реализации бизнес-планов. Организация профильного обучение для людей, планирующих участвовать в реализации бизнес-проектов в территориях. Организация механизма сопровождения проектов от начала до момента выхода на самоокупаемость.
    2. Формирование государственной финансовой структуры (Банк) с максимально разветвлённой сетью филиалов, которая будет осуществлять финансирование территориальных бизнес проектов по сформированным критериям для кредитования заёмщиков 3 класса, с процентной ставкой от 1 до 5%.
    3. Подготовка предложений в закон о МСУ для выравнивания баланса конституционной ответственности и финансового обеспечения у муниципалитетов. В том числе и по формированию местных бюджетов за счёт налогов, собираемых с вновь созданных производств (предложения по распределению налогов). Передача лесных ресурсов в границах территории в ведение и распоряжение МО. Предоставление природных (нерудных материалов) в объёме, предусматривающем необходимое текущее и плановое использование в рамках ремонта и строительства, муниципальным образованиям для использования по упрощённому регламенту.
    4. Для осуществления организации, координации и сопровождения вышеперечисленных процессов при администрации Президента создание института развития сельских территорий. Структуры, которая будет отвечать за реализацию программы развития «Пятилетки Укоренения Народа на Земле» и выполнять функции по координации межведомственного взаимодействия исполнительных органов власти на всех уровнях, снижая риски издержек централизации власти. Результатом работы института развития сельских территорий должен стать конкретный результат – Освоение Великолепного пространства земель Русских!
    5. Немедленное прекращение процессов банкротств предприятий, получивших господдержку, в т. ч. в виде грантов, до получения экспертной оценки. Так как основная масса этих банкротств наносят непоправимый вред территориям и их жителям, перечёркивают смысл оказанной господдержки и могут приравниваться к расточительству и нецелевому использованию средств органами государственной власти, так как зачастую причины банкротства и их финансовая составляющая несоизмеримы с потерей государственных средств, вложенных в предприятия ранее. Создание при Минсельхозе РФ рабочей экспертной группы для данной цели.
    6. Организация ТВ канала, либо на базе существующего создание сопровождения и популяризации процессов созидания и развития страны. Создание Медиасоюза «Созидание» на площадке Федерального Сельсовета.
    7. На базе Минсельхоза РФ создание единого Агро-логистического интернет-портала для формирования заказа от потребителя к производителю (в т. ч. законодательное урегулирование работы местных с/х товаропроизводителей с торговыми сетями). Данная структура поможет сформировать грамотную картину агропотенциала и будет способствовать долгосрочному планированию сельхозпроизводства и обеспечит сельское хозяйство взаимодействием с лёгкой промышленностью, машиностроением, а также другими смежными производствами.
    8. На землях, примыкающих к населённым пунктам (деревни и сёла, расположенные на расстоянии не менее 50 км от крупных городов), упрощение процедуры перевода земли из земель сельхозназначения в земли с категорией использования - «Для ведения КФХ». Данный классификатор необходимо вернуть (в настоящее время его отменили) с возможностью осуществления на них адресной регистрации. Для осуществления возможности семьям, желающим создать родовое поместье, выделять земельные участки размером от 1 до 5 гектаров (в соответствии с бизнес-планом) для ведения на них крестьянско-фермерской деятельности и возможности адресной регистрации на данном участке (для отдельных категорий граждан – молодые семьи, многодетные семьи, ветераны, инвалиды, бесплатно). Первоначально предоставлять в аренду, после 3 летнего периода, по факту освоения в соответствии с бизнес-планом, передавать в собственность (выкуп по цене кадастровой стоимости земель с/х назначения).
    9. Контроль ценообразования на энергоресурсы. Дизельное топливо для сельхозпроизводства без дорожного акциза. Электричество по всей России 2 рубля за 1 кВт-ч.
    10. Земельный вопрос. Ограничение концентрации земельных угодий в собственности одного лица или группы лиц – родственников.
    11. Минеральные удобрения для восстановления плодородия земли бесплатно, потому что земля – это основа жизни всего населения.
    12. Создание на базе образовательных учреждений школы непрерывного образования с формированием центров лучших научных практик и практик кооперации.


    Результаты пятилетней работы программы
    «Пятилетка Укоренения Народа на Земле»:

    1. Децентрализация процессов государственного управления и становление местного самоуправления.
    2. Начало масштабной индустриализации: 162 000 тракторов;
    • 60 000 комбайнов;
    • 320 000 грузовых и специальных автомобилей;
    • 15 000 комплектов перерабатывающих цехов и заводов;
    • 450 000 новых жилых домов в сельской местности и малых городах.
    3. Развитие локальной (местной) экономики и создание возможности МО формирования собственного бюджета развития.
    4. Рост ВВП до 7-10% в год.

    Решения Съезда:
    1. Сформировать экспертный совет ОД «Федеральный Сельсовет» для работы на общественных началах в рамках разработки детальных механизмов (дорожных карт) реализации основных принципов программы «Пятилетка Укоренения Народа на Земле» с профильными министерствами, администрацией Президента и другими необходимыми структурами.
    2. Создание территориальных экспертных групп по осуществлению контроля и мониторинга текущей ситуации в части развития сельских территорий и малых городов, по реализации программ развития, и выявления успешных территориальных проектов развития, с целью тиражирования их опыта в других территориях страны.
    3. Рекомендовать экспертному совету осуществлять мониторинг текущей деятельности профильных министерств и ведомств всех уровней, в том числе получая информацию от территориальных экспертов, для оперативности реагирования и внесения предложений по выравниванию и улучшению ситуации на местах.
    4. Информировать участников Съезда о текущей деятельности экспертного совета и перспективных планах по продвижению реализации основ программы «Пятилетка Укоренения Народа на Земле», в течение 2018 года ежемесячно, в последующих годах по решению Съезда 2019 года. Первое совещание экспертного совета назначить по итогам встреч с Администрацией Президента и профильными министерствами об обсуждении планов взаимодействия с ОД «Федеральный Сельсовет». Не позднее 15 марта 2018 года.

    Председатель ОД «Федеральный сельсовет» Мельниченко В.А.

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1077 | Добавил: Elena17 | Теги: стратегия, Василий Мельниченко, сельское хозяйство, пути выхода из кризиса
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru