Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 26 » Траур. Трагедия в Кемерово унесла жизни 100 человек, почти половина - дети
    05:30
    Траур. Трагедия в Кемерово унесла жизни 100 человек, почти половина - дети

    Уже не первый раз, когда в нашей стране происходит та или иная трагедия, поражает то полное равнодушие, которое демонстрирует ТВ РФ. Те же похабные ток-шоу, те же мерзейшие "юморины", те же "звёзды", та же реклама... Тот же неукротимый "бодрячок" официальных новостей, в которых жить, кажется, и в такие моменты лучше и веселей. Так продолжается до официального объявления траура, после чего некоторые самые одиозные программы снимаются с эфира. Сообразить, что ржать и скакать на костях десятков погибших соотечественников - скотство и кощунство - без официальной директивы, оказывается выше способностей моральных уродов. Впрочем, не будем столь обличительны к одним лишь средствам массовой дебилизации. Ведь сколько наших сограждан в это самое время с удовольствием смотрят и шоу, и юморины, ничуть не смущаясь моментом, ничуть не содрогаясь "чужому" горю. Сколько наших сограждан в это же самое время в собственных локальных "сми" - блогах и соцсетях постят разные весёлости и просто чепуху, ничуть не беспокоясь о погибших, ничуть не скорбя и даже не полагая нужным сделать вид. Достоевский писал некогда, что не так страшны сами преступления, сколько наша привычка к ним. Современная публика относится к чужой трагедии с едва ли большим вниманием, чем к клюквенной крови набивших оскомину триллеров. До той поры, пока кровь не становится её собственной, пока трагедия не приходит на их порог. Отсюда "сэлфи" на фоне умирающих, отсюда стремление снимать жертву на какую-нибудь мобильную камеру, а не оказывать ей помощь. Сколько раз мы наблюдали подобное! "Мы первыми оказались на месте трагедии!" - радостно трубит какой-нибудь репортёр на фоне обломков упавшего самолёт... "Лайки будут наши!" - потирает руки какой-нибудь блоггер, оказавшийся в в "нужном" месте, в "нужное" время... Конечно, у нас, слава Богу, ещё не перевелись люди, спешащие на помощь ближнему - и даже с риском для себя. Но всё же масса двуногих, для которых кошмарная реальность попутана с очередным шоу, огромна. И отмеченное нами циничное равнодушие есть признак тяжёлой нравственной деградации, которая в конечном итоге ведёт к гибели общества, в котором развивается.

    Сегодня у нас день траура. Сегодня в кошмарном кемеровском пожаре заживо сгорели не менее ста наших соотечественников, из которых почти половина - дети. И на фоне этой чудовищной трагедии, по числу несовершеннолетних жертв второй после Беслана, кажется невозможным говорить и писать о чём-то ещё.

    Царствие Небесное всем новопреставленным! Соболезнования всем, в чей дом пришла ныне самая страшная из возможных потерь.

    Русская Стратегия

    http://rys-strategia.ru/news/0-0-0-5006-10

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1301 | Добавил: Elena17 | Теги: катастрофы
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru