Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2991]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 13
Гостей: 11
Пользователей: 2
mvnazarov48, Elena17

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 29 » Власти Волоколамска объявили о введении в городе режима ЧС
    22:54
    Власти Волоколамска объявили о введении в городе режима ЧС

    Жители Волоколамска вышли на стихийный митинг у здания администрации города с выступлением против полигона «Ядрово». К ним вышли глава Волоколамского района и глава города, которые объявили о введении в городе режима ЧС

    Жители Волоколамска устроили у здания администрации города митинг с требованием ввести режим чрезвычайного положения, об этом РБК рассказал местный житель Сергей Жуков. И.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев вышел к собравшимся жителям и сообщил, что начинается процедура введения режима ЧС на территории района, сообщил РБК присутствующий на месте житель Дмитрий Орлов.

    В пресс-службе администрации Волоколамского района РБК сказали, что «не могут сейчас разговаривать». РБК направил запрос в пресс-службу губернатора Подмосковья.

    Трансляция митинга велась в группе «ВКонтакте» «Зеленый Волоколамск». Люди собрались у здания администрации в центре города, заявил «Ведомостям» местный активист Артем Любимов. Как следовало из трансляции, собравшиеся скандировали: «Выходи! Выходи!» Глава города заявлял, что выйдет в 20:00 и даст ответ — будет ли в городе вводиться режим ЧС, добавил Сергей Жуков.

    Через некоторое время к собравшимся вышел и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев. Также к собравшимся вышел мэр города Петр Лазарев. Они заявили, что на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение ввести режим ЧС в городе. «Мы начинаем процедуру ввода ЧС. Сейчас мы ввели режим повышенной готовности. Завтра начинаем ввод ЧС», — заявил Вихарев, следует из видеотрансляции. После этого, по его словам, решение будет отправлено на комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС Московской области. «После этого начинаем процедуру», — добавил Вихарев.

    Лазарев также сказал, что жителям городам выдадут индивидуальные средства защиты. «Этот вопрос будет решен положительно, — сказал он. — В школах решается вопрос установки приборов, которые убивают в воздухе вот эти все штуки, — ультрафиолетовые лампы».
    Также Лазарев предложил в первую очередь направить с путевками в лагеря отдыха матерей с грудными детьми. «Сейчас очень много уже записалось по поводу выезда на отдых в санаторий. Мамочки должны в первую очередь поехать. А потом уже все остальные. Не было так, чтобы все без разбору поехали», — заявил Лазарев. «По поводу закрытия [полигона «Ядрово»] — это однозначно. Точно такого же мнения вместе с вами», — заключил Лазарев.

    Жители Волоколамска, недовольные выбросами свалочного газа с полигона «Ядрово», уже добивались от властей исполнения своих требований. После того как в городе массово отравились дети, в отставку был отправлен глава района Евгений Гаврилов.
    В городе прошло несколько протестных акций, на одной из них присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

    Неприятный запах в городе появился из-за выбросов с полигона «Ядрово», которые случаются регулярно. Последний выброс свалочного газа, превысивший предельно допустимую концентрацию сероводорода в 12 раз, был зафиксирован в четверг, 29 марта. Подготовку процедуры введения режима ЧС власти начали 7 марта.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/29/03/2018/5abd2f6c9a794725f4cc742d

    Категория: - Новости | Просмотров: 852 | Добавил: Elena17 | Теги: протест, экология
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru