Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7890]
- Аналитика [7336]
- Разное [3024]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика


Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Апрель » 2 » Галочка. День выборов в больнице №...
    07:29
    Галочка. День выборов в больнице №...

    В одну из московских районных больниц мне «повезло» угодить аккурат в канун «выборов». И первое, что спросил меня озабоченный врач ещё до того, как замерить давление:

    - Вы голосовать будете?

    Тут я с облегчением вспомнил, что уезжая на «скорой» забыл дома паспорт, о чём радостно сообщил доктору. Доктор радости не разделил и ещё более озабоченно продолжил:

    - Поймите, на нас давят, с нас требуют! Я уже сутки дома не был: всё звонят и звонят… Может быть, вам родственники паспорт привезут?

    Мне стало жаль этого немолодого, заметно уставшего человека с воспалёнными глазами. Он не может уйти домой. И не из-за больных, нет. А потому что «требуют». Отчётность. Заполненные бюллетени. Галочки. Чёрт побери! Если у нас с таким же рвением требовали порядочное лечение и уход за больными! Но больные никому не нужны, как и люди в целом. Нужны галочки, нужен электорат. В понедельник можете окочуриться хоть все разом, но в воскресенье извольте хоть в коматозном состоянии, но исполнить гражданский долг!

    - Простите, жена только уехала, она у меня сама хворая, и завтра уже не приедет, - отвечаю доктору.

    Тот тяжело вздыхает и, наконец, начинает мерить давление. На душе моей спокойно. Я избавлен от исполнения «гражданского долга». В этот момент мне открывается единственное преимущество положения бомжа: без бумажки под названием паспорт ты уже никому ничего не должен. В сущности… есть предмет для философии! Но философом Господь меня не создал, да и разносящая голову боль не располагает.

    - Но если жена всё-таки соберётся… - не теряет надежды врач.

    - Обязательно! – клятвенно обещаю я, окончательно решив предупредить вторую половину, чтобы завтра ко мне ни ногой.

    Доктор останется в больнице и на эту ночь. Интересно, за кого после такого прессования проголосовал он? А медсёстры, что ругались в ординаторской?

    - Как же достали! Больными заниматься некогда! Только их игрищами!

    В процедурной старшая сестра, пожилая, сбитая тётка предупредила:

    - Бельё шоб берёг! Нам порции белья вдвое урезали! Мы его поклали, а нам урезали, и теперь запасного нет!

    - Как же, без запасного? – удивляюсь я. – Ведь есть больные лежачие…

    - Вот так! – размашисто разводит руками сестра. – Если что, родня с дому своё бельё припрёт. А у нас теперь нет! Они нам бюллетени завозят! Хоть в туалете складывай! Самое место! А белья нет! Слишком жирно сказали, чтобы столько белья было!

    Москва… ХХI век… Бельё «с дому»… Инновации на грани фантастики!

    На другой день в больнице было шумно и нервно. Комиссии, взнузданный главврач, замордованный мой доктор, сердитые сёстры… Мой сосед по палате, красный, как варёный рак, здоровяк, сразил всех заявлением, что проголосовал он за Ксюшадь.

    - Как вы могли?! – взвыла старшая сестра голосом раненого бизона и с таким отчаянием, как если бы собственный муж признался ей в нетрадиционной ориентации.

    Сосед объяснил свой выбор просто и нецензурно:

    - Если уж выбирать из (тут он употребил то самое слово, коим, как говорят, Владимир Вольфович назвал Ксению Анатольевну в ходе дебатов), то я выбираю профессиональную и в прямом смысле!

    Не знаю, для кого более оскорбительным был данный выбор: для Ксении Анатольевны или её соперников.

    Пока все единодушно возмущались на Петровича, оказалось, что в своих предпочтениях он не одинок. В соседней палате несколько дам сделали тот же выбор. На возмущение по их адресу они невозмутимо ответили, что использовали Ксюшадь в качестве графы «против всех».

    Ко времени отхода ко сну к политически активным страждущим сошло успокоение: страна сделала свой выбор. Особенно радовались медсёстры, предвкушая, что наконец-то отдохнут от комиссий, бюллетеней и прочей чепухи. Милые девушки, получая копейки, несмотря на образцово бессовестные заявления столичных властей о баснословных зарплатах наших медиков, они вынуждены работать в две смены и более того… закупать на свои копейки пакеты под мусор, ибо их лечебному учреждению не хватает также, как простыней…

    Девушки радовались зря. Уже на другой день в больницу нагрянула очередная комиссия – теперь проверять её саму. Утром в процедурном кабинете, влепив мне укол, старшая сестра с грозным видом кивнула на стоящий на столе клистир:

    - Вишь?!

    Я внутренне содрогнулся, не поняв угрозы:

    - Что?

    - Одноразовая, единственная на всю больницу, - с какой-то нежностью сказала сестра, любовно погладив высшее достижение научной мысли. – Мы её для комиссий достаём. С нас же требуют! Чтоб только одноразовые! А где мы их возьмём?! На какие шиши?! Они себя наизбирали и им плевать! Только отчёты с нас и выговоры нам! А, вот, мы им одну-единственную покажем, они и запишут, что всё у нас есть. Им плюс галочку, а нам минус выговор.

    О, великая галочка! Что есть в нашей жизни важнее тебя? Всё – ради тебя! Всё – для тебя!

    Вернувшись в палату, застал там жену. Вторая половина привезла мне то, что непременно важнее паспорта: айпад с выходом в интернет! И, вот, у меня на экране появляется выложенный кем-то из «френдов»… бюллетень. Бюллетень, поверх которого чьим-то росчерком выведено исчерпывающее: «Долой воров и коммуняк: наш кандидат – А.В. КОЛЧАК!» Я тотчас добавил свою галочку-лайк к многочисленным поставленным до меня и выключил «гаджет» с чувством глубокого удовлетворения: я тоже исполнил свой гражданский долг!

     

    Максим Герасимов

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

     

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 901 | Добавил: Elena17 | Теги: Политика, медицина, максим герасимов, фельетоны
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru