Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Зачем нам сегодня нужно принять русский (отрицательный) взгляд на СССР?
    01:59
    Зачем нам сегодня нужно принять русский (отрицательный) взгляд на СССР?

    Очень много патриотично и даже национально настроенных русских не хотят "поливать СССР грязью" и отказываются принимать отрицательную оценку данному периоду. Позиция понятная - были и достижения, и великие достижения. Было и много хорошего, люди влюблялись, женились, рожали детей, пекли хлеб, читали книги; да, нельзя было выехать заграницу, ну так не было и той грязи, которую можно увидеть сейчас. Да и западные страны вовсе не выглядят на фоне СССР такими уж белыми и пушистыми, мягко скажем.

    Полемика с красными меня уже давно не интересует, равно как и споры по поводу советского прошлого. Но если мы не дадим верную и окончательную оценку советскому периоду как эпохе страшного эксперимента над исторической Россией и русскими, по итогам которого и Россия, и русские должны были исчезнуть и замениться советской республикой и советским народом, в этом случае высок риск неверного выбора по части нашего будущего.

    Ибо если такую оценку не принять, то наша история предстанет в следующем виде: мол, живут такие русские, славный народ. Когда-то они строил Московию, московское царство. Потом пришла эпоха петербургской империи. Потом замахнулись на всемирную мечту-утопию и стали строить коммунизм. Теперь вот 21-й век наступил. Давайте отбросим все внутренние споры и раздраи в сторону и будем придумывать себе новый глобальный проект.

    Понимаете, в чем ошибка? Ну типа вот мы в разные эпохи что-то разное строим, и Советский Союз - это лишь один из многих вариантов нашего государственного творчества. Да, может не самый удачный в каком-то отношении, много жертв и всё такое, ну так зато и победы были великие! И есть чем гордиться по настоящему! Поэтому давайте-ка прекращать "плевать в собственное прошлое", а будем лучше думать о будущем и потратим свои силы на очередной мега-проектище.

    Нет, ребята. В том-то и дело, что ничего мы придумывать не должны. У нас есть свой исторический путь, идя по которому мы в полной мере развиваемся как нация, раскрывая свои таланты и дарования (дары Бога). До 1917 года мы этого пути более-менее придерживались. Правда, со временем все же наглотались опасных чужеземных ядов и решили поэкспериментировать над собой. И в результате едва не потеряли самих себя и свою страну. Поэтому сегодняшняя наша задача - не выдумывать что-то очередное "в духе времени" (а ну-ка посмотрим, что там нынче в моде?!), а вернуться на свои исторические рельсы. Стать самими собой. Опереться на свои вековечные принципы бытия (их два: православие и самодержавие) и в условиях XXI столетия построить на них новую русскую империю. Империю, которая будет органическим, природным продолжением той, что мы потеряли.

    А если мы цивилизационный опыт СССР в целом не отвергнем, как эксперимент, если мы уравняем его с остальным опытом, тогда велик риск, что вместо возвращения в родную гавань мы снова отправимся в чужие дали, за новыми манящими утопиями. Поэтому верная и точная оценка собственной истории, включая советский ее период, крайне важны. Для нашего русского будущего.

    P.S. Кроме того, я не могу себе представить красного, который по-настоящему чтит дореволюционное прошлое. Такого не может быть. Это лукавство с его стороны, лицемерие. Ибо любовь к исторической России отвергает саму идею революции. Для русского 1917 год - безусловная трагедия, а вызванная им попытка построить царство справедливости - утопическая, несбыточная мечта, на алтарь которой были положены неимоверные жертвы.

    Источник

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1054 | Добавил: Elena17 | Теги: россия без большевизма, полемика
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 мышкинъ • 12:14, 21.11.2018
    Великая Победа, т.с. ставит все на свои места. Если Великие маршалы Победы рубали белых, то вывод о белых и о той, бывшей России напрашивается сам собой. Просто о плохих белых молчали с 90-х, когда мерзкий совок был оплеван большинством народа. А сегодня возрождают СССР 2.0 в т.ч. и экономически увеличив госсектор в экономике. Недавно размуровали на потолке в метро очередную сатанинскую пентаграмму. Давайте больше священству задавать вопрос вам что это всё нравится, тогда может Спаса замуруем на Спасской башне и Николу на Никольской?
    Поздно начали об этом говорить что ж молчали то до сих пор? Или сегодня только ресоветизация началась? А все потому что дедывоевальскими карнавалами увлеклись, господа. Назаров М.В. давным давно оценку дал Великой Победе, а с неё вся ниточка ресоветизации тянется.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru