Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7894]
- Аналитика [7350]
- Разное [3025]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » М.В. Назаров. Ключ провокации в Керченском проливе
    02:57
    М.В. Назаров. Ключ провокации в Керченском проливе

    Сегодня с утра главная новость в российских СМИ ‒ военная провокация Порошенки в Керченском проливе в территориальных водах России с нарушением норм международного права судоходства. Та же новость в украинских и мiровых СМИ подается как "очередной акт российской агрессии" с нарушением территориальной целостности Украины и норм международного права, и в связи с задержанием трех украинских кораблей-нарушителей Порошенко объявил введение военного положения.

    Обе трактовки примерно одинаковы, но исходят из зеркально противоположного понимания этого самого "права". С российской точки зрения Крым вернулся в состав РФ законным путем всенародного референдума в соответствии с нормами ООН. С противоположной точки зрения ‒ это "аннексия" с применением вооруженной силы, и Крым остается оккупированной украинской территорией. Поэтому и созываемое сегодня заседание Совета безопасности ООН ничего вразумительного не даст: стороны останутся при своем толковании "права".

    Совершенно очевидно, что первый и хронологически ближайший ключ к установлению истины и законности в данном вопросе лежит в отношении к событиям февраля 2014 года в Киеве: был это антиконституционный вооруженный государственный переворот, победители которого поставили себя вне правового поля, и потому восстание русского населения против хунты оправданно ‒ или же это была законная "Революция достоинства", оправданная обороной от российского "советско-колонизаторского наследия" и от "путинской чекистской угрозы" (поскольку США ведь всем ясно объяснили, что путинская РФ стоит в ряду "трех главных опасностей, угрожающих человечеству", наряду с лихорадкой Эбола и ИГИЛ).

    И как раз в этом ключевом вопросе правители РФ сами связали себе руки и обрекли себя на роль "агрессора", а точнее ‒ безсильного терпилы, поскольку, вопреки первым заявлениям, уже летом 2014 года признали киевскую хунту легитимной властью, а Донбасс ‒ неотъемлемой частью украинского государства. После этого признания любое действие РФ на "законной" территории "демократического государства Украина", предпринимаемое без разрешения Киева, будь то гуманитарные конвои в Донбасс или посещение "оккупированного" Крыма ‒ это агрессия. Значит, получается, что и крымский референдум, проведенный вопреки запрету "легитимной" власти в Киеве, незаконен... А перманентная украинская АТО с убийством десятков тысяч людей в Донбассе, репрессии против русскоязычных СМИ и прорусской оппозиции (даже Одесское массовое убийство), террористические нападения на диппредставительства РФ, блокада Крыма, все разбойничьи действия с захватом судов по причине их посещения Крыма, угрозы украинских политиков взорвать Крымский мост ‒ законные "оборонительные меры" в глазах ЕС, СБ ООН, НАТО и США.

    О причине этого капитулянтского безсилия на нашем сайте уже не раз говорилось. И это не столько страх перед Третьей Мiровой войной, которую никак не могло развязать непризнание киевского госпереворота и признание донбасских референдумов с выдачей жителям российских паспортов по их желанию. Причина, в первую очередь ‒ это страх перед американскими санкциями и конфискациями, которые угрожают заграничным деньгам и имуществу российского олигархата, включая его государственную часть, находящимся как в офшорах, так и на территории "наших западных партнеров" и в их банках. И еще важная причина ‒ не умирающая наивная иллюзия о возможности быть принятыми в западной "общечеловеческой семье" у общего корыта ВТО (где все сытные места уже давно распределены между "равными" и тем, кто "равнее").

    Так что дальнейшее развитие нынешнего "украинского вопроса" нетрудно предвидеть, если осознать истинную цель организованного там госпереворота как составную часть Мiровой войны строителей Нового мiрового порядка против России (вернее, превентивной войны против превращения компрадорской РФ в сильную Россию).

    Главная цель вчерашней порошенковской провокации ‒ не отмена предстоящих "выборов" из-за упавшего президентского рейтинга шоколадного короля, это мелочь, потому что итог выборов определяется не рейтингом, не обещаниями кандидатов и не подсчетом голосов, ‒ а объявляемым сверху нужным итогом голосования, нужным прежде всего западным инициаторам и кураторам переворота. Без их одобрения Порошенко ничего не предпринимает, а они в последнее время пытаются для себя продавить международный статус Азовского моря.

    Главная цель таких провокаций, наподобие Керченско-Азовской, состоит в развитии дальнейшей гибридной войны против РФ, в которой несомненны такие следующие шаги:

    ‒ Дальнейшая демонизация "агрессивной" РФ с введением новых санкций, а возможно и конфискацией зарубежных активов.
    ‒ Дальнейшее наращивание военных сил НАТО вдоль границ РФ.
    ‒ В условиях объявленного военного положения усиление репрессий внутри Украины, в том числе волна безчинств против УПЦ МП с отнятием храмов (Почаевскую лавру уже отняли на бумаге, теперь натравят и боевиков).
    ‒ Усиление АТО на Донбассе вплоть до массированного наступления ВСУ.
    ‒ Что-то новенькое США предпримут и в Сирии старыми методами.

    Если власти РФ на всё это будут отвечать только обычным блеянием про "нарушение Минских соглашений", обвинениями ЕС, ОБСЕ и США в "двойных стандартах", в "поощрении терроризма", в нарушении норм ВТО и т.п. ‒ то это лишь укрепит противника в правильности его действий. И вдобавок приведет к окончательной утрате веры в Россию у Донбасса...

    Если же Путин хоть капельку задумается хотя бы о том, почему всеми презираемая маленькая КНДР смогла вынудить США к отмене своего плана агрессии, ‒ потому что в этой стране нет олигархов с их лично-"государственными" интересами и нет за границей собственности, которую США могли бы конфисковать, ‒ то сделал бы вывод о... Впрочем, трудно предположить, что он решится на те единственно реальные оборонно-мобилизационные меры, которые давно и безуспешно предлагает "президентский советник" Глазьев (Доклад Сергея Глазьева о неотложных мерах по отражению угроз существованию России). Потому что Путин ‒ вершина компрадорско-олигархической системы, не им созданной, но стабилизированной его правлением, которая не позволяет себя реформировать с ущемлением эгоистических интересов ее составляющих. По большому счету ‒ олигархам Россия не нужна, это только их место работы (вернее добычи), и каждый из них надеется найти себе в огромном мiре прибежище после развала нынешнего государства РФ. Но это тоже иллюзия, так как диавол платит черепками...

    Остановить наступление противника и сплотить свой народ способна только честная национальная идеология, отвергающая как "легитимную" трактовку хунты и начатой ею войны, так и советский антирусский фундамент "украинского вопроса" с пересмотром причин, действующих сил и антирусских целей т.н. "Великой русской революции" (в этом главный ключ: Единственно легитимные и богоугодные принципы разрешения "украинского вопроса"). Только восстановление удерживающей миссии исторической России может привлечь Божию помощь, без которой Россию не сохранить. И всем, кому она действительно дорога, нужно не множить заклинания типа "Путина в цари!", а, по крайней мере, "жить не по лжи" ‒ служить делу Божией правды. Сегодня ведь это не связано с той жертвенностью и риском, как это было "славное советское время энтузиазма и солидарности"...

    М.В. Назаров
    26.11.2018

     

    Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250939840

     

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 1000 | Добавил: Elena17 | Теги: преступления украинской хунты, внешние угрозы, Национальная безопасность, михаил назаров, Новороссия
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2035

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru