Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7886]
- Аналитика [7333]
- Разное [3020]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 14
Пользователей: 2
Elena17, mvnazarov48

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Боевые сводки 06.12.18.
    01:03
    Боевые сводки 06.12.18.

    За прошедшие сутки зафиксировано 22 нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам 11 населенных пунктов Республики.

    На Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов и стрелкового вооружения районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и район шахты им. Гагарина.

    На Донецком направлении с позиций 28-й механизированной бригады под командованием карателя Марченко и 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов: Спартак, Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка, Александровка, район аэропорта и п. Трудовские Петровского района г. Донецка.

    На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия населенный пункт Саханка.

    Жертвы и разрушения уточняются.

    По полученным нами данным, вчера в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ работала комиссия штаба оккупационных войск во главе с военным преступником Наевым.

    В ходе закрытого совещания обсуждались вопросы готовности бригады к ведению активных боевых действий. Одновременно с этим были обсуждены проблемные вопросы по материально-техническому обеспечению боевиков в свете недостачи продовольствия, выявленной ранее в 57-й бригаде.

        Примечательно, что по факту недостачи продовольствия у боевиков 57-й бригады комиссией ОТГ «Восток» уже проводится расследование, но не в отношении тыловиков, а в отношении командиров подразделений, допустивших разглашение деталей разбирательства СМИ.

        Кроме этого, в настоящее время комиссия штаба ОТГ «Восток» работает в 28-й бригаде, проводя разбирательства по фактам утраты и хищения вооружения и боеприпасов, выявленных ранее сотрудниками СБУ и военной прокуратуры.

    По нашим данным, в последнее время усилились противоречия между Наевым и командиром ОТГ «Восток» Мойсюком.

    Как стало известно из окружения командующего оккупационных войск, Наев в последнее время очень не доволен работой своего «протеже» Мойсюка на новой должности и дает ему единственный способ реабилитироваться — проявить себя как талантливого командира в предстоящей активизации боевых действий на Юге.

    В противном случае, по утверждению Наева, Мойсюк будет с позором переведен из зоны оккупации или попросту уволен.

        Стоит отметить, что даже в отсутствие активизации на фронте украинские боевики несут потери из-за слабой обученности и некомпетентности своих командиров.

    Так, 1 декабря 3 боевика из состава 2-й роты 15-го батальона 58-й бригады, занимающей позиции на Горловском направлении, в ходе эксперимента по переделыванию гранаты от автоматического гранатомета АГС-17 под боеприпас для ударного беспилотника, допустили взрыв, в результате которого трое горе-мастеров сейчас в госпитале в тяжелом состоянии.

    Тогда же еще один боевик из соседней 57-й бригады погиб при пожаре в палатке, пытаясь растопить печь, собранную из подручных средств.

    С введением военного положения в 10 регионах Украины, в войсках оккупантов активизировалась работа по усилению ненависти боевиков к жителям независимых республик, а также к российскому народу.

    Для этого в принудительном порядке в частях стали создаваться музеи, фальсифицирующие доказательства военной агрессии со стороны Российской Федерации. Данная работа проводится под руководством начальника главного управления морально-психологического обеспечения ГШ Украины.

    При этом большинство боевиков не воспринимают нововведение и насмехаются над попыткой своего командования угодить олигарху Порошенко, стремящегося завоевать популярность среди украинского населения перед выборами.

    Источник: http://rusvesna.su/news/1544005329

    Категория: - Новости | Просмотров: 610 | Добавил: Elena17 | Теги: Новороссия, преступления украинской хунты, боевые сводки
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru