Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7829]
- Аналитика [7278]
- Разное [2992]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Мурманск: назначенная "общественность" против народа
    03:09
    Мурманск: назначенная "общественность" против народа

    Общественная палата Мурманской области высказалась  (  https://tass.ru/v-strane/5881725  )  против наименования аэропорта "Мурманск" в честь того, кому город обязан своим рождением - Императора Николая II. И обратилась в высшие инстанции с ходатайством об отмене итогов голосования.

    Что есть Общественная палата? Группа лиц, к назначению которых народ имеет самое призрачное отношение. Служит палата для разного рода "одобрямс". Чем подкрепляет она свой протест против предстоящего увековечения памяти Царя-созидателя и Царя-мученика? Тем, что "народ против". Говорит про какие-то свои опросы.

    Как они делаются, мы знаем. А вот действительно демократический опрос на сайте Великие имена.рф для мурманской палаты - вовсе и не опрос?

    Ну да Бог с ними, с опросами. Посмотрим на дело с позиции морали и здравого смысла.

    Император Николай Александрович правил Россией четверть века. При нем страна расцветала, имела высокие темпы экономического роста, население увеличивалось на 2 миллиона в год. О науке и культуре не говорю - серебряный век,  Рахманинов, Васнецов, Бунин, Гумилев. А еще  Менделеев, Павлов, Сикорский, Нестеров…

    Так неужели наш христолюбивый и благочестивый Государь, хозяин Земли Русской, так много сделавший для ее процветания, не достоин хотя бы одного географического названия в его честь? И менее достоин нашей памяти и благодарности, чем, скажем, растиражированный в десятках тысяч топонимов и идолов Ильич - экстремист, разрушитель государства, поджигатель гражданской войны, народоубийца? Или пламенный русофоб, насильник и палач  Дзержинский, именем которого названо множество городов и улиц и кому в последнее время добавляются все новые бюсты и памятники. Или столь же пламенная Розалия Землячка, чей псевдоним оскверняет указатели многих улиц. В том числе в нашем Нижнем Новгороде. Или… Список можно продолжать до бесконечности, ведь имя творцов катаклизмов – легион.  

    Что-то подсказывает, что не в мурманской палате тут дело. Она по определению никогда не пойдет против власти, ведь "одобрямс" - ее природа, ее прямое назначение. 

    Выходит, кто-то все это пожелал, заказал, приказал? Из Москвы? Из закулисы? Боятся прецедента? Вопросов много.

    Не хотелось бы думать, что это так. Что таким образом готовится почва для отмены результатов всенародного интернет-голосования. В недавней истории такие приемы были обычным делом: сначала письма и требования трудящихся, организованные в партийных органах, потом – оргвыводы и действия. Есть бесчисленное множество примеров, когда власть имущие игнорируют и куда более мощные, реально народные протесты. А теперь?

    Грош цена всем таким инициативам, если они будут утверждаться только тогда, когда народ льстит и угождает властным верхам. Если высочайшее одобрение получает только то, что укладывается в прокрустово ложе ее, политической верхушки, не вполне чистых идеологических предпочтений.

    Совсем недавно с соизволения все той же власти в Санкт-Петербурге демонтировали едва ли не единственную в стране памятную доску ученому-полярнику и флотоводцу адмиралу Александру Васильевичу Колчаку. Даже установленная где-то на задворках города, на обшарпанном фасаде дома, где некогда жил русский офицер, исследователь Севера, герой отечественных войн и, наконец, Верховный Правитель несоветской России, где оставил след мужественный патриот, принявший в конце концов крестную смерть за Отечество, за честь русского народа, а значит, за всех нас, эта единственная и малозаметная доска показалась ненавистной и даже опасной.

    Неужели ситуация может повториться с уже наметившимся именем мурманской воздушной гавани? В это не верится. Цинизм и презрение к народу определенных кругов известен, но ведь не безграничен же? Впрочем, поживем - увидим.

    Станислав Смирнов

    для Русской Стратегии

    http://rys-strategia.ru/

    Категория: - Аналитика | Просмотров: 997 | Добавил: Elena17 | Теги: станислав смирнов, россия без большевизма
    Всего комментариев: 2
    avatar
    1 Georges • 12:07, 13.12.2018
    Я по опыту своему не сомневался, что начнётся подобная возня вокруг присвоения имени Николая II нашему Мурманскому аэропорту, но в тайне надеялся, что времена немного изменились в лучшую сторону по сравнению с временами дзержинских. Но, к сожалению, общество выздоравливает слишком медленно. И хотя неприятие итогов народного голосования исходит не от всего общества, а только от его высокопоставленной части, это не меняет сути дела. Нельзя позволить подлецам попрать волю большинства народа ни под какими внешне благовидными предлогами!
    avatar
    2 Georges • 12:49, 13.12.2018
    Прошу понять меня правильно. Я лично не против Ф.Э. Дзержинского или даже В.И. Ленина – они сыграли большую роль в истории России. Но я за то, чтобы например улицы и бульвары, которые получили какие-то имена при своём рождении, более не изменялись. В нашем городе Апатиты Мурманской области прекрасный зелёный бульвар был назван улицей  Зелёной, а центральная улица была названа Социалистической. Значительно позже им были даны имена Дзержинского и Ленина. Слава Богу, улица имени академика А. Ферсмана каким-то чудом избежала переименования. Я считаю, что всем делам рук человеческих надо вернуть свои изначальные имена, какими бы они не были при рождении. Если построили и назвали именем И.В. Сталина, например, то пусть и носит его имя! Ведь присвоение имён это тоже наша история! Тогда и не будет бессмысленных споров на пустом месте! Что же касается присвоения имени И.Д. Папанина нашему аэропорту, то это уже история, которая творится на наших глазах. У всех сторонников Папанина было достаточно времени, чтобы склонить мнение большинства на свою сторону демократическим путём, но победил Николай II. Надо просто признать данную победу и смириться, а не восставать против мнения большинства. Как принято говорить в таком случае: «После драки кулаками не машут!»
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2031

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru