Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7888]
- Аналитика [7334]
- Разное [3022]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Юбилей на русских костях: в Казани отметят 750-летие Золотой Орды
    02:11
    Юбилей на русских костях: в Казани отметят 750-летие Золотой Орды

    Диорама штурма Владимира ордынцами в 1238 году. Расположена в Золотых воротах в военно-историческом музее.

    Многие, а особенно историки, с удивлением, а может быть, и с удовлетворением, прочитали сообщение республиканского агентства «Татар-информ» о том, что в 2019 году в Казани пройдет международная конференция, посвященная 750-летию основания Золотой Орды. Подготовка, подчеркивалось, поручена Казанскому федеральному университету и Институту истории имени Шигабутдина Марджани.

    Почему-то сразу вспомнились Дмитрий Донской и русские дореволюционные историки — Карамзин, Соловьев или Ключевский. Про советских не говорю — сегодня это не популярно. И уже вижу, как оживились наши «друзья-историки» из натовского блока или «братской» Украины, которые историю просто выдумывают, сидя за горилкой.

    Действительно, тысячелетняя Русь впервые будет отмечать 750-летие основания Золотой Орды. Государственного образования, которое сложилось на костях и крови завоеванных народов. В частности, на костях наших с вами предков — русских христиан. Досталось и жителям Кавказа и Средней Азии.

    Абсурд — несомненно. Но вероятно нынешние реалии допускают это, если уже в современный обиход вошла фраза, что «татаро-монгольское иго до сих пор вызывает серьезные споры среди историков».

    А было ли оно, а если и было, то, по словам «Татар-информ», «(Золотая Орда — Ред.) объединяла в себе культуры различных народов, и именно поэтому достигла такого расцвета».

    Кочевники Батыя действительно хорошо «расцвечивали» огнем выжженные города Руси и Средней Азии. Ну а об усеянных человеческими костями на протяжении десятилетий разрушенных русских городах писал еще в XIV веке итальянский монах Плано Карпини, который был у монгольского хана в надежде повернуть его орды на мусульман. Кто не помнит, отмечу, что подвластные монголам кочевники были в то время язычниками.

    Впрочем, на фоне сегодняшней информации о переходе казахов на латиницу, унижении русского языка в российских регионах, такое мероприятие вполне возможно. Тем более, что история русофобии на территории бывшего СССР насчитывает уже пару десятков лет.

    (Информация о том, что в Татарстане планируют отметить в 2019 году 750-летие основания Золотой Орды, вызвала «живой отклик» в Казахстане. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил Генконсул Казахстана в Казани Еркин Тукумов.

    «У нас такой отклик произошел в Казахстане: братья-татары проводят, а мы что?! Мы восхищаемся, что в Татарстане проявили инициативу», – сказал дипломат.

    Он напомнил, что Золотая Орда – неотъемлемая часть истории Казахстана. Именно в Казахстане находится могила Джучи – старшего сына Чингисхана, предка правителей Золотой Орды, и именно на территории этой страны располагался один из торговых центров Орды – город Сарай-Джук.- прим. «Бдительность»)

     

    С получением независимости практически все республики Средней Азии начали процесс вытеснения русскоязычного населения из государственной инфраструктуры. Прибалтика, отметим, — это западное крыло русофобов. Хотя именно здесь проживает больше всего русскоязычного населения.

    Но это происходит за границей Российской Федерации. А что же у нас — это сепаратизм или вольное толкование истории. Еще недавно Госсовет Татарстана выступил против памятной даты в честь окончания Великого стояния на Угре.

    Местные депутаты, которые, наверное, сегодня себя считают наследниками Батыя, как сообщали СМИ, сформировали мнение, что «стояние» нельзя рассматривать как «особо значимое историческое событие, связанное с освобождением Руси от ордынской власти».

    Ну а анонс нынешнего юбилейного мероприятия, где есть слова о «синкретическом характере Золотой Орды» просто камуфлируют эпоху национального унижения русского народа, насаждения рабства и преграды прогресса. Стены, которые, по сути, начал ломать только Петр Великий.

    Неслучайно, среди историков, заявленных в числе приглашенных на юбилейное мероприятие в Татарстан, значатся шведы. Правда, еще присутствуют итальянцы, наверное, в напоминание о том, как дружины Дмитрия Донского громили наемных генуэзцев на Куликовом поле.

    Ну а об историках Киргизии особый разговор. Тот же Болотбек Шамшиев пришел к выводу, что киргизы — это и есть те самые первородные арийцы, прародители всех людей на Земле. Даже «древние укры» — какие-то самозванцы. К тому же выяснилось, что вся Европа обязана своим происхождением Киргизии.

    В монографии «Атилла — предок кыргызов» сообщалось, что великий предводитель гуннов был киргизом, который и привел своих соплеменников в Европу и заселил ее. Согласно последним исследованиям местных этнографов, англичане, немцы и французы — на 60 процентов киргизы.

     

    Так что стоит ли удивляться, что, по мнению, новых татарских историков, «Золотая Орда» несла процветание подвластным народам.

    Не поленимся и проведем в этом случае параллель с Наполеоном, который при нападении на Россию декларировал освобождение крестьян от крепостного права…на словах. Отметим в следующем году 207-летие начала вторжения «защитника русского крестьянства» в Россию.

    Дальше — больше. Гитлер нес «цивилизацию» славянам, убивая стариков, женщин и детей. Удивительно, что в России не поставлен еще памятник геноциду русского народа в годы Великой Отечественной войны. Посчитайте, когда будет юбилей со дня вторжения в СССР нацистской Германии? Тоже будем отмечать «синкретический характер» Третьего Рейха?

    Ну а теперь не поленитесь почитать несколько строк из «Повести о разорении Рязани Батыем» в 1237 году. На уроках истории в новой России подрастающему поколению об этом уже не говорят: «И во граде многих людей, и жен, и детей мечами посекли, а других в реке потопили, а священников и иноков без остатка посекли, и весь град пожгли, и всю красоту прославленную, и богатство рязанское, и сродников рязанских князей — князей киевских и черниговских — захватили.

    А храмы божий разорили и во святых алтарях много крови пролили. И не осталось во граде ни одного живого: все равно умерли и единую чашу смертную испили. Не было тут ни стонущего, ни плачущего — ни отца и матери о детях, ни детей об отце и матери, ни брата о брате, ни сродников о сродниках, но все вместе лежали мертвые».

    Ну что же нам теперь опять ждать рязанского боярина Евпатия Коловрата, который «был в то время в Чернигове с князем Ингварем Ингваревичем, и услышал о нашествии зловерного царя Батыя, и выступил из Чернигова с малою дружиною, и помчался быстро».

    Увы, и он погиб. В стране был разлад. Каждый тянул одеяло на себя, и каждый князь думал только о своей шкуре…

    Автор: Сергей Костин

    Источник: pravda.ru

    Категория: - Новости | Просмотров: 1052 | Добавил: Elena17 | Теги: русофобия
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1 asturik • 16:17, 14.12.2018
    Ну, русофобии в России не двадцать лет а как раз сто уже. Не понимать для историка, что Маркс, Ленин, Сталин и их последователи были ярыми русофобами, это потеря лица. Без этих кровавых персонажей не было бы и Киргизий и Казахстанов. Так что, надо смотреть в корень, а не бить по хвостам.
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru